Предложения со словосочетанием «стандартный сценарий»

Дальше мы покажем стандартные сценарии, проживаемые людьми с родовой травмой первой матрицы, и расскажем, что необходимо сделать, чтобы выйти из него и направиться по своей собственной дороге жизни.
При этом отход от стандартного сценария гарантировал, что вариативность уже сработала и дальше придётся держать ухо востро, чтобы не уйти на очередной перезапуск.
Помимо построения типовых моделей этих ситуаций, были описаны стандартные сценарии действий оппонентов, а также разработаны возможные варианты действий органов власти.
Конкретный человек, отождествивший персональный смысл своей жизни с парадигмой цивилизации, неминуемо оказывается в положении функциональной социальной единицы, осуществляющей один из стандартных сценариев жизни, предлагаемых пространством социальных отношений.
Где-то стандартный сценарий сбился, и всё пошло другим, только её путём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: страна-производитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помятуя о стандартном сценарии фильмов ужасов, решила не поступать, как глупая главная героиня.
Однако уникальность возможна и при стандартных сценариях развития бизнеса.
Любое сопротивление, любой разрыв стандартного сценария это стресс, пусть даже порой и не сильно ощутимый.
Их проект реализовывался на основе проработки стандартных сценариев, а выстроить модель обучения для каждой конкретной ситуации, не представлялось возможным.
Для этого всего-то нужно следовать стандартному сценарию: в определённом возрасте получить образование, устроиться на определённую работу, жениться, обзавестись жильём, детьми.
Стандартный сценарий локального «выкорчевывания корней»: жители выселяются, дети изымаются в пользу государства, все перетасовываются и переселяются.
Одно я знаю: не хочу стандартного сценария и гостей, и этот день представляла всегда за границей.
Она была рада отсутствию стандартного сценария и необходимости думать о массе никому не нужных, но принятых в обществе свадебных мелочах.
Мы крадучись дошли до её комнаты в огромной коммуналке, а дальше всё развивалось, конечно, без всякого чая по вполне стандартному сценарию
Ведь эта история очень напоминает стандартный сценарий фильма ужасов.
Потому что происходившее не вписывалось ни в один из стандартных сценариев катастрофы.
Что ж, всё движется к повторению стандартного сценария.
Дальше которого всё развивается по стандартному сценарию семидесятых типа «Они жили долго и счастливо, и умерли в один день».
Быть автором собственной жизни, даже когда эта жизнь настойчиво пытается навязать стандартный сценарий.
По закону жанра я должна была надеть его рубашку и только в ней пройти на кухню. Но я любитель портить стандартные сценарии.
В отделении можно задавать тот же вопрос, но это не изменит стандартного сценария пребывания в подобных местах.
Пришло оно вместе с мамой, в руках которой по стандартному сценарию вечера наблюдался пакет с продуктами.
В тех книгах не было главного: рецепта стандартного сценария жизни.
Но я полагала, что именно следование стандартным сценариям привело меня в эту кричаще яркую, слишком жаркую комнату, в которой воняло как в автобусном туалете, в этот в остальном прекрасный и необыкновенно тёплый для декабря день.
В эпоху стремительно изменяющейся быстрой моды раз за разом воплощается стандартный сценарий: всё самое лучшее и соблазнительное из гардероба звёзд и с подиумных показов мгновенно превращается в цифровые изображения и разлетается по социальным сетям и прочим интернет-сайтам, вирусное распространение этой информации позволяет массовым брендам, обслуживающим глобальную моду, подхватывать идеи и быстро их перерабатывать, подгоняя под условия производства недорогой готовой одежды и сегодняшние потребительские запросы.
Придётся стандартный сценарий менять!
Закрылась бы в своём мирке и продолжала мыслить по стандартному сценарию нейронных связей.
Курсы сразу же завоевали популярность, поскольку были глотком свежего воздуха на фоне стандартных тренингов, на которых мужчин учат отпускать сомнительного качества шутки, одновременно встречаться с множеством женщин или использовать стандартные сценарии пикапа.
Мы подчиняемся внешним рамкам, чужим правилам и стандартным сценариям жизни.
Кажется, стандартный сценарий развития событий для меня уже не подходит.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Синонимы к словосочетанию «стандартный сценарий»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «сценарий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я