Предложения со словосочетанием «стандартный вариант»

Фирма может предложить вам несколько стандартных вариантов автопутешествия по интересующей вас стране или разработать индивидуальный маршрут, с учётом ваших пожеланий.
Скольжение, разгон и уход от склона были сделаны отлично, – похвалила она, – но всё-таки в следующий раз используй стандартный вариант старта.
Стандартный вариант языка – это форма, которую должны понимать всё, независимо от того, откуда они родом.
Стандартный вариант захвата не пройдёт, нужно придумать что-нибудь необычное.
Данный раздел начинается с центральных идей сравнительной оценки, далее мы перейдём к обоснованиям соответствующей модели, а затем обсудим стандартные варианты в рамках сравнительной оценки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один из стандартных вариантов избегающего поведения – попросить помощи у близких, друзей или коллег.
После того как мы определимся с папкой для расположения файлов программы (по умолчанию предлагают стандартный вариант расположения в Program Files), нам нужно разобраться, графические файлы каких типов будут ассоциированы с программой Photoshop CS4.
Эмитентам предоставляется выбор в использовании стандартных вариантов дизайна Visa Infinite или собственных разработок дизайна.
Используя стандартный вариант модели RGB, мы можем записать какой-нибудь цвет примерно в таком виде: R:255 G:150 B:0.
Поэтому в книге три варианта выполнения практики, которые даны по дням: первый день – стандартный вариант выполнения позы, второй день – упрощённый, третий день – усложнённый (по отношению к первому, конечно).
Самый что ни на есть стандартный вариант сарафанного радио.
Это наиболее распространённый стандартный вариант развития событий, на нём можно особо не задерживать внимание.
Предложенные стандартные варианты нагоняли сон, и он поступил как обычно – бездумно ткнул в первый попавшийся.
Можно выбрать стандартный вариант проживания и улучшенный – соответственно, сумма будет разная.
В этом году оттуда съехали девочки-семикурсницы, и теперь там будете жить вы, новый курс, – мягко улыбнулась наша комендантша, подавая мне кристалл, – Это стандартный вариант проживания, конечно.
Один из стандартных вариантов развязки детектива – потерпевший сам оказывается преступником.
И новая форма кузова могла быть только из перечня стандартных вариантов для данной модели.
В таких случаях у людей, как правило, стандартные варианты генов, задействованные в циркадном механизме.
Комплексирование методов, средств, способов мышления и деятельности под конкретную проблемную ситуацию, не имеющую стандартных вариантов решения, – такова специфика транспрофессиональной работы.
OEA также помогает докторам определять лучший курс лечения для конкретного пациента, находя стандартные варианты лечения и клинические исследования, в которых может принять участие этот пациент…
Правда странная фраза о неизвестном способе её восполнения меня несколько смутила, но попробую стандартный вариант, о котором уже думал, а если не получится, буду соображать дальше.
Множество кнопок-застёжек заменил стандартный вариант – замок-молния и клапан на липучках.
Как хороший шахматист, знающий стандартные варианты развития шахматных партий, вы на несколько шагов вперёд будете предвидеть ходы оппонента и знать лучшие способы противодействия им.
– Я изучал психологию таких переговоров, здесь оказался вполне стандартный вариант.
– Великолепно. Это, конечно, оружие не для узких коридоров. Я, пожалуй, воспользуюсь стандартным вариантом, возьму щит и меч.
Стандартный вариант исполняется в раскладушке, с цветным дисплеем, дополнительно предусматриваются функции вибровызова, подключения гарнитуры, календаря, калькулятора, игровые программы.
Прочитав стандартный вариант, она осталась недовольна.
Но чем дольше работа проходит по неизменному стандартному варианту, тем сложнее добавлять в неё новые элементы.
Предположение о стандартном варианте общественной «эволюции» подверглось сомнению ещё до выдвижения идеи о «растекании» (диффузии) цивилизации из общего её источника («источника окультуривания»).
Приведение – классический стандартный вариант белой простыни – ползло на четвереньках следом, покорно следуя за некроманткой.
Очень часто за стандартными вариантами типа жить на свежем воздухе и кушать натуральные продукты, создавать пространство любви в коллективе единомышленников, уйти от давления города или социума в целом и т.п. стоит банальное желание сбежать от жизненных проблем вместо того, чтобы с ними разбираться.
В стандартном варианте ходим по кругу реагирования на мир.
Хороший стандартный вариант – это мирная пара, которая не расходится, живёт нормально.
Если стандартный вариант обучения по тем или иным причинам не подходит для ученика, если у ребёнка и родителей есть особые пожелания к набору предметов и уровню их освоения – куратор помогает педагогам разработать согласованную с родителями индивидуальную образовательную программу.
Если нет, то эта кнопка предложит тебе много стандартных вариантов
Как мы знаем, есть разные сценарии делегирования управленческих функций. Я привёл их простую систему. Предлагаю рассмотреть стандартные варианты.
Но при этом у эмоций есть серьёзный недостаток – ответные реакции ограничены несколькими стандартными вариантами (например, либо бей, либо беги, либо спрячься и замри) без полутонов между ними.
В частности: в подавляющем большинстве случаев проявление восхищения талантливым человеком в стандартном варианте вызвано совсем не теми желаниями людей, которые им в таких случаях обычно приписывают.
Список стандартных вариантов развития во всех буклетах одинаковый: повышение характеристик, получение новых ходов, исцеление увечий и расплата с долгами.
Ибо его не устроили стандартные варианты автоматизации управления, принятые в отрасли.
Обычный и стандартный вариант расположения всего оборудования, только вот очень уж много выведено перед ним управляющих консолей для сканирующих систем.
– На самом деле именно этот цвет, номер восемьсот два синий, давно уже предлагают в качестве стандартного варианта отделки салонов американских автомобилей класса «люкс».
– Мы предлагаем несколько стандартных вариантов имплантов.
У нас есть десять стандартных вариантов, подготовленных на компьютере.
Первая стадия подобного ритуала – это всегда дезориентация. В моём случае стандартный вариант не сработал бы. В отличие от этого.
– Не-не-не, – возразил я. – Тараканов не надо. Для экспериментов я слишком трезв. Давайте стандартный вариант.
В принципе это стандартный вариант одежды на работу и в повседневной жизни.
Хотя это был тогда стандартный вариант.
Палец всё дёргался и дёргался, и ничего путевого на ум не приходило, кроме каких-то стандартных вариантов, но тут стандартом не обойтись.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «стандартный вариант»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я