Предложения со словосочетанием «список вариантов»

Можно предположить, что начало длинному списку вариантов их приготовления положили уже упомянутые нами соревнования, проводимые время от времени среди умелых русских хозяюшек.
Щёлкнув на эту кнопку, можно раскрыть целый список вариантов автозаполнения и выбрать подходящий.
Даже когда я спрашиваю топ-менеджеров и директоров компаний, как выглядит их процесс принятия решений, то обычно слышу следующее: «Ну, я доверяю своему чутью», «Я опираюсь на мнение советников», «Я составляю список вариантов и взвешиваю все за и против».
Текст button1_Click мы не только выделяем полужирнымшрифтом, но и подчёркиваем, чтобы отметить то обстоятельство, что этот текст будет автоматически сгенерирован редактором xaml-файлов после ввода текста Click= и выбора из появившегося списка варианта «New Event Handler» (напомним, что при этом в cs-файле будет создан новый обработчик с указанным именем).
Список вариантов занимает три толстых тома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: армерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это намекало на его нечеловеческую природу, но сужало список вариантов не так сильно, как хотелось бы.
– Я скосила взгляд на архов фиал со снотворным, про себя вычеркнув из списка вариантов побега пункты семь, двадцать и сорок три.
Их варианты бывают настолько разнообразными, что участники с удовольствием дописывают в свой список варианты источников доходов друг друга.
Мне выдали список вариантов отработки, начиная от уборщицы и заканчивая помощником соцработника.
Меня часто спрашивают, как в сложившихся обстоятельствах лучше всего покинуть планету. Я подготовил небольшой список вариантов.
Каждый тип сопровождается базовым определением, списком вариантов поведения и вероятными реакциями уступчивого и бунтующего ребёнка.
Умолять его о милосердии – нет, можно сразу вычеркнуть этот пункт из списка вариантов спасения.
Каждое направление снабжено списком вариантов наименования должностей работников, осуществляющих соответствующие функции.
Создал себе напоминание на завтра отработать следующий по списку вариант зарабатывания денег и постараться начать его воплощение в жизнь.
Из раскрывающегося списка вариантов фильтрации выберите «6200».
Из раскрывающегося списка вариантов фильтрации (обратите внимание, что список всех экономических районов, встречающихся в поле «Наименование экономического района», записан в алфавитном порядке) выберите «Центральный».
Привычка составлять список вариантов названия образовалась у него ещё в 1920-х годах, когда он писал рассказы, вошедшие в сборник «В наше время».
Акула с видимым напряжением оттирала подушечкой одного пальца поверхность ногтя другого, явно перебирая в уме обширный список вариантов, призванных наиболее полно и самым удачным образом разрешить создавшиеся трудности.
Именно поэтому вам был предложен такой большой список вариантов.
– И когда обстоятельства действуют на игнориста, тот получает новый опыт, например – «сюда нельзя» (в крайнем случае смерть), или – «вот что от меня хотели», и новый список вариантов для памяти.
При этом список вариантов использования можно легко расширить до сценариев ситуаций на действующем предприятии (устранение неполадок, реконструкция, расшивка узких мест).
Вечер был испорчен, а риелтор и не думала поторапливаться со списком вариантов жилья.
– Из раскрывающего списка вариантов фильтрации выберите «Условие».
Впрочем, разобраться в главных 10 акцентах и 10 форматах – только начало: многим создателям контента, продюсерам и стратегам, с которыми мне доводилось работать в ходе проведения консультаций, конференций, мастер-классов и корпоративного обучения, недостаточно просто иметь список вариантов: он не помогает сделать мозговые штурмы более лёгкими, стратегически оправданными и продуктивными.
Он мог бы предложить ей длинный список вариантов развития событий, но ни один почему-то не казался ему правильным.
Ну, и дальше огромный список вариантов выполнения заданий.
Без любви список вариантов был бы неполон, но я «управление» этим вариантом всерьёз рассматривать отказываюсь – на том же самом основании, почему серьёзные люди не рассматривают проекты «вечных двигателей» и выигрыши в «беспроигрышную лотерею».
Сведения от датчиков должны сходиться в микрокомпьютере, который может мгновенно оценить обстановку, и при нарушении микроатмосферы декларировать ситуацию и предпринять меры, подлежащие автоматической коррекции, или представить список вариантов решения проблемы астронавту.
Сотового сигнала нет, но закольцованный список вариантов, из которых следует выбрать подходящий, с уютными щелчками проходит под его указательным пальцем два полных круга.
– Небось, опять там будет написано много чего ненужного? – выбрав из списка вариантов интонаций грозный тон, спросил я. – знаешь, боярин, давай так, ты сейчас проверь свою бумажку, а потом и суй её мне.
Вот список вариантов, пожалуйста!
– А нет ли информации, к какой эпохе относится реликт? Это бы помогло сузить список вариантов визуализации. – спросила я.
– Как что? Составляю список вариантов окончания моей несчастной жизни! – печально вздохнул тот.
Просмотрев список вариантов, я остановил свой выбор на аккуратной, короткой эспаньолке.
Покупатель выставляет свои требования: система полного привода, экономичность, двери с задним расположением петель, голубая подсветка днища и колёс, – и вот перед ним на экране персонального компьютера возникает список вариантов.
Правда, – он окинул взглядом её спутников, – если тебе на всю ватагу, то список вариантов сужается.
Он на данном этапе уже и в медицинской помощи не особо нуждается, а это делает список вариантов бесконечным.
Список вариантов выведен в отдельное виртокно.
Повышение цен на продукты, продаваемые населению, прежде всего на хлеб, масло и мясо, изменение системы приоритетов и отчётности в аграрной сфере, нормализация государственной закупочной политики, увеличение инвестиций в сферу переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, различные варианты изменения структуры управления сельским хозяйством, усиление дисциплины и ответственности, борьба с воровством как на селе, так и в сфере переработки и транспортировки продукции, либерализация торговли продукцией, произведённой частным образом, увеличение земельных наделов (то есть «огородов») у крестьян и отмена многочисленных запретов и ограничений (например, на содержание рабочего скота, количество откармливаемого и молочного поголовья, продажу комбикормов в частные руки), раздача земельных участков горожанам – это неполный список вариантов, обсуждавшихся среди советских специалистов, аграрных лоббистов и политиков как в открытом, так и в закрытом режиме.
Список вариантов невелик, и я мгновенно определяю личность внезапного визитёра.
Я начал писать список вариантов, не поднимая с парты головы.
Даже при таком ужасном стечении обстоятельств ты ещё можешь забить себя им до смерти….А здесь даже без вариантов , вдохновляет…В- ы- б- е- р- и- т- е д- е- п- о- з- и- т- о- р- и- й д- л- я з- а- п- и- с- и…а вот и мой “пистолет” судя по выпавшему списку вариантов…Посмотрим какой мне предложен выбор ….”S- T- 10.0.13” , “U- N- I- T_SSH_Harbringer” и ….”SHELL_SIRIUS_ID_1034_39479112”….
Требовалось лишь выбрать хорошую идею из длинного списка вариантов.
Тут огромный список вариантов, и я только начал пролистывать букву «А».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «список вариантов»

  • Справляюсь по Грисбаху, у которого означены все варианты, т. е. как, в каких списках и у каких отцов употреблялось выражение.
  • Замечательна история текста стихов 17 и 18 по вариантам. В большинстве списков стоит только слово «закон» без прибавления «пророки». При таком чтении уже не может быть перетолкования о том, что это значит закон писанный. В других же списках, в Тишендорфовском и в каноническом, стоит прибавка — «пророки», но не с союзом «и», а с союзом «или», закон или пророки, что точно так же исключает смысл вечного закона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «список вариантов»

Ассоциации к слову «список»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я