Предложения со словосочетанием «стандартные требования»

Любой бизнес-план, вне зависимости от конкретного проекта, его отраслевой направленности или иных факторов, должен отвечать стандартным требованиям, о которых также будет рассказано далее.
Они поощряют людей выходить за рамки стандартных требований и раскрывать свои лучшие качества – по собственной инициативе.
Игнорировать свои желания в угоду стандартным требованиям времени, следовать максимально стереотипному сценарию жизни, не задумываясь об альтернативных возможностях.
Сравнительный анализпредполагает сопоставление свойств проектируемого объекта с рядом стандартных требований технического задания, либо одноимённых показателей аналогов и прототипов.
– Что ж, вполне стандартные требования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвёртывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Провернуть такую операцию и ограничиться почти стандартным требованиями.
Парадигма компетентностного подхода к образованию актуализирует необходимость подготовки нового учителя, представляющего собой активную личность, способную самостоятельно определять и реализовывать цели, выходящие за пределы стандартных требований.
С этой точки зрения, негативная обратная связь может быть полезна для улучшения процесса правовой экспертизы договоров – юридической работы, присутствующей во всех юридических службах и имеющей стандартные требования к качеству.
– И иметь следующие навыки, – добралась я до более-менее стандартных требований, вроде того, какие зелья должна уметь варить и тому подобное, но дракон жестом остановил.
Это стандартное требование корпорации при взаимодействии с внешними системами.
Не типовые, не стандартные требования влекут за собой перенастройки процесса сборки, обучения персонала, что сказывается на скорости и не радует китайского босса.
Одним из условий успешного и осознанного усвоения математического материала является стандартное требование по развитию устной и письменной речи студентов.
– У нас серьёзная организация, и заказчики часто выдвигают не совсем стандартные требования – вроде скрытия информации об отправителе.
Стандартный запрос из штаба и не менее стандартное требование: искать врага и при первой же возможности вступать в бой.
Одарённые дети, отвергая стандартные требования, не склонны, таким образом, к конформизму, особенно если эти стандарты идут вразрез с их интересами или кажутся бессмысленными.
Кроме того, для конфликтологов предусмотрено овладение английским языком в объёме, значительно превышающем стандартные требования к изучению иностранного языка в вузе, включая профессионально ориентированный перевод и практический курс по культуре речевого общения на иностранном языке.
– Хорошо? А где же стандартное требование вести себя прилично и ничего не трогать?
Третья – это всё остальное, при выполнении стандартных требований.
Справка об отсутствии инцидентов по личной вине давно уже стала стандартным требованием для кандидатов.
За последнее десятилетие были закрыты сотни учреждений, не соответствующих минимальным стандартным требованиям, радикально сократилось и число осуждённых.
Неадекватное анестезиологическое обслуживание имело место при всех случаях, а также имела место не соответствующая стандартным требованиям помощь в послеоперационном периоде, за что теперь главную ответственность несут анестезиологи.
Её сонная фраза означала «Водички», подобные стандартные требования расшифровывались легко.
Школа является учреждением, предъявляющим стандартные требования к явно нестандартной массе учеников.
Я заполнил стандартное требование: вызывается для беседы такая-то по разрешению следователя, выданному тем-то и тогда-то, и так далее.
Капитан смотрел на изображение корабля скорее с любопытством, невозмутимо слушая стандартное требование, и с усмешкой пробормотал себе под нос: «Нарисовался, как по заказу, надо же».
Снова вернувшись к документам, я увидела на первой странице стандартные требования: фотография, выбрать аватар, имя, ник и так далее.
Я сделал пару глубоких вдохов, и потратил эту паузу, чтобы проверить качество перчаток, размять пальцы и взять баночку для анализа мочи, готовясь озвучить стандартное требование при поступлении.
Потому что он лучше потратит государственные деньги на обучение слабого, но умеющего соблюдать стандартные требования мага, чем на разгильдяистого гения, не способного работать в команде.
– Да, этот человек полон обычных, стандартных требований семенина среднего класса, ничего уникального.
Для аудитории оптимальным был бы следующий рецепт создания образа – возьмите стандартные требования аудитории к человеку, приспособьте свои индивидуальные качества под них, забудьте о своих претензиях на индивидуальность и оригинальность, и получится образ, который будет «отличаться» удивительным равенством с другими такими же.
Но с её четвёртым размером груди и стройными ногами трудно следовать соблюдению стандартных требований, ведь природа требовала показать весь свой арсенал ловушек для поимки мужчины.
Для типовых сущностей дизайна, например, для логотипов есть ряд стандартных требований к визуальному решению и оценке его качества.
В 11 «А», как и во всей школе, придерживались более-менее стандартных требований к одежде – спокойные, сдержанные тона, никаких декольте и мини.
Потому что наверняка предусматривалась возможность – что является стандартным требованием для такого рода сооружений! – длительной изоляции каждой из таких секций-сфер.
Внешняя среда могла быть смертельно опасной, и техника, если она не отвечала стандартным требованиям, постоянно находилась под угрозой выхода из строя.
Далее шли вполне стандартные требования: свобода слова, свобода собраний, право на частную предпринимательскую деятельность и так далее.
Ну, предположим, не совсем стандартные требования, но, согласись, не женщину-змею он хочет купить.
Минимальное стандартное требование при снятии с банковского счёта – отпечатки пальцев и рисунок сетчатки.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «стандартные требования»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я