Предложения со словосочетанием «стандартное лечение»

Это аморфный враг, который зачастую не поддаётся стандартному лечению.
Эти цифры скандальны, но отнюдь не удивительны, если учитывать повышение стоимости стандартного лечения.
При таких жалобах и наличии ларингофарингеального рефлюкса будет отсутствовать эффект от стандартного лечения заболеваний лор-органов.
Именно столько занимало стандартное лечение в госпитале, менеджер указал на этот пункт, когда давал ему подписывать бумаги.
Выписывают стандартное лечение с широким перечнем лекарств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ответвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда… проведём стандартное лечение и, если травмы всё же окажутся магического происхождения, пеняй на себя, – добавила она.
Было только стандартное лечение препаратами на основе мышьяка, ртути, висмута и йода по схемам, принятым во всём мире.
– Конечно. Нужно всё равно пройти стандартное лечение. Хотя это тяжело.
Но так делить все продукты на три основные группы – всё равно что делить всех людей на африканцев, европейцев и азиатов, а затем прописывать стандартное лечение и проводить различия между ними (по состоянию здоровья, физической силе и интеллекту) на основе этих примитивных категорий.
Мне было ужасно стыдно за то, что я попробовала что-то выходящее за рамки стандартного лечения.
Сравнительный анализ изменений гемодинамики при традиционном лечении и дополнении его курсом гирудотерапии установил, что при использовании медицинской пиявки положительная динамика как артериальной, так и венозной составляющей кровотока несколько более выражена, чем при использовании курса стандартного лечения.
Это может быть стандартное лечение – изменение режима и объёма питания.
Исследование «Vitamin B12 supplementation in treating major depressive disorder: a randomized controlled trial», 2013 [https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3856388/] показало, что применение кобаламина в составе стандартного лечения депрессии приводит к значительному снижению её симптомов.
Специфически немецкое отщепление психоанализа от психиатрии привело к тому, что в немецкой официальной психиатрии психоаналитическая работа в психиатрической клинике всё ещё связывается с представлением о том, что психоаналитический метод ограничивается техникой стандартного лечения неврозов на кушетке.
Но внедрение «ювелирной» технологии квантовой хирургии Dasein в качестве стандартного лечения землян требовало десятилетий, а медлить было нельзя.
– Да он на стандартном лечении уже с детства мыкается. Мать его у меня в ординаторской вся уревелась. Ну я и пообещал, что мы что-нибудь придумаем…
До этого времени сказали начинать стандартное лечение.
Болезнь и все попытки излечиться изматывают, человек смиряется и опускает руки, перестаёт придерживаться диеты, соблюдать рекомендации, обращаться для контроля, а при контакте с врачом всё чаще ему дополнительно к стандартному лечению добавляют противотревожные, успокаивающие препараты, антидепрессанты.
Другие специалисты разработали формальные критерии стандартного лечения, и если я проявляю нонконформизм, это считается отклонением от предписаний и может преследоваться по закону.
Стандартное лечение включает в себя повышенное внимание к весу, похудение и питание, от которого есть хочется ещё больше.
Таким, как он, не подходит стандартное лечение.
При первичном обращении (обычно в поликлинику), наугад ставится диагноз, назначается стандартное лечение (чаще всего ингибитор протонной помпы), не уточняя как долго его пить.
Я написал им на листочке стандартное лечение, которое надо было начинать немедленно.
Мужчина думает некоторое время и спустя минуту зачёркивает стандартное лечение и меняет его, добавляя более лёгкие препараты.
Твоему дедушке тоже проводили стандартное лечение.
И работать там предпочитают с теми, кто плохо поддаётся стандартному лечению, в идеале – вообще с людьми, которые не отличают реальность от фантазии.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «стандартное лечение»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я