Предложения со словосочетанием «стандартная униформа»

Простые индейцы во времена империи инков носили стандартную униформу, им запрещалось любое разнообразие в одежжде.
Тушит бычок о цементный пол и кладёт в полиэтиленовый пакет, который затем исчезает в нагрудном кармане стандартной униформы.
Его стандартная униформа – мешковатые джинсы, резиновые шлёпанцы (даже зимой) и футболка с остроумным изображением или фразой.
Стоило мне выйти из игры, как ко мне заглянул неприметный парень в стандартной униформе «Пантеона» и попросил для продолжения отбора подписать ещё одни бумаги.
Он был не выше её ростом, с прямыми чёрными волосами и залысинами на лбу, имел черты лица, типичные для азиата, был худощав и носил стандартную униформу обслуживающего экспедицию техника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлющийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я облачилась в серое длинное платье – стандартную униформу здешней прислуги.
– Вот чёрт, – пробормотал я. – А… Мне сказали, что это стандартная униформа команды…
Люди носят стандартную униформу, тем не менее позволяя себе выделиться из толпы, но всегда очень тихо и осторожно, привязав маленькую ленточку или надев бутоньерку, однако ни в коем случае не встав во весь рост, чтобы заявить о себе.
Двое следователей, видимо, так и не сумели собрать все осколки, разлетевшиеся между стенами, или не посчитали нужным собирать всё, поэтому там сейчас работал какой-то человек в синей стандартной униформе уборщика и щёткой выметал уцелевшие ступени от покрошенных бетонных камней, пыли и оставшихся металлических осколков.
Каждому хотелось иметь помимо стандартной униформы нечто своё, индивидуальное и комфортное.
Он добился того, чтобы «его» люди не носили стандартную униформу и не выходили на утреннюю перекличку на тюремном дворе.
На офицере была коричневая шерстяная куртка с деревянными пуговицами – стандартная униформа обычной полиции, а не чёрная одежда с блестящими медными пуговицами, какую носили эсэсовцы, работники гитлеровской тайной полиции.
Исчез также запасной гидрокостюм и подводное ружьё, а вот оранжевые комбинезоны, стандартная униформа мишеней при нахождении их на берегу, валялись в трюме.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «униформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «униформа»

УНИФО́РМА, -ы, ж. 1. Форменная одежда.

Все значения слова «униформа»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «униформа»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «униформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я