Предложения со словосочетанием «стал проницательным»

Она не только не мешала мне сосредоточиться, но стала проницательным комментатором и точкой отсчёта в моём исследовании молодёжной культуры в новой коммуникационной среде.
И это правильно: чтобы стать проницательным хиромантом, нужны годы.
Когда-то в далёкой юности знания для меня были чем-то недосягаемым, и чтобы достичь мудрости, думала я, следует перечитать уйму книг, повзрослеть, набраться опыта, стать проницательным человеком и тогда получится достичь заветного счастья.
Потому в начале последней части разъясняю, почему совершенствование навыка слушать позволяет стать проницательнее и принимать верные решения.
Эти дети стали проницательнее и начали сомневаться в смысле того, что они делают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звеновой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её взгляд стал проницательным как никогда, но она всё равно не смогла понять моих эмоций.
– Что ты купил ром и вместо того, чтобы отдать его грязным кубинкам сейчас предложишь его мне? – взгляд её глаз стал проницательным до умопомрачения.
Весьма любопытны стали проницательные сотоварищи.
Во-вторых, он стал проницательным бизнесменом и законодателем мод панк-рока.
– Пошто пришёл, Яромирушка? – вопросил он тихо, чуть вскинув брови, отчего взгляд его обозначился чётче и сразу стал проницательным, однако мягкости своей не утратил.
И я без лишних усилий и бесконечных занятий вмиг стану проницательным!
На вечеринках и мероприятиях сестра, как правило, была тихоней и сливалась с толпой, но с возрастом стала проницательной, по крайней мере, когда решала потратить на это время и была в чём-то заинтересована.
Несмотря на улыбку, глаза стали проницательными и насторожёнными.

Ассоциации к слову «проницательный»

Все ассоциации к слову ПРОНИЦАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал проницательным»

  • То не было отражение жара душевного или играющего воображения: то был блеск, подобный блеску гладкой стали, ослепительный, но холодный; взгляд его — непродолжительный, но проницательный и тяжелый, оставлял по себе неприятное впечатление нескромного вопроса и мог бы казаться дерзким, если б не был столь равнодушно спокоен.
  • — Так втюрился, — продолжал Добров, — что мать-то испугалась, чтоб и не женился; ну, а ведь хитрая, лукавая, проницательная старуха: сделала вид, что как будто бы ей ничего, позволила этой девушке в горницах даже жить, а потом, как он стал сбираться в Питер, — он так ладил, чтоб и в Питер ее взять с собой, — она сейчас ему и говорит: «Друг мой, это нехорошо!
  • Чувствительный и проницательный сердцем, Алеша, иногда целую неделю обдумывавший с наслаждением, как бы ей что подарить и как-то она примет подарок, делавший из этого для себя настоящие праздники, с восторгом сообщавший мне заранее свои ожидания и мечты, впадал в уныние от ее журьбы и слез, так что его становилось жалко, а впоследствии между ними бывали из-за подарков упреки, огорчения и ссоры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «проницательный»

  • ПРОНИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Быстро и верно разгадывающий, понимающий сущность кого-, чего-л.; догадливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОНИЦАТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «проницательный»

ПРОНИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Быстро и верно разгадывающий, понимающий сущность кого-, чего-л.; догадливый.

Все значения слова «проницательный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «проницательный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «проницательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я