Карта словосочетания «стал плоским» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стал плоским»

Море стало плоским, как доска, а горизонт ещё больше посинел.
По чешуе пробежала рябь, наливаясь вместо изумрудно-зелёного тёмно-бурым, морда раздалась в ширину, лоб стал плоским, а оскаленные ядовитые клыки втянулись в челюсть и исчезли совсем.
Исходное положение: лёжа на спине. «Крутите педали» до лёгкой усталости. Наградой станут плоский живот и красивые ноги.
Желудок стал плоским, и из меня вырвались мои телесные газы, да с такой силой, что я был уверен: корабль от этого полетел ещё быстрее.
Положите сэндвичи на гриль и прижмите гриль-прессом, чтобы сэндвичи стали плоскими и хорошо прогрелись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скулистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она изо всех сил старалась стать плоской, чтобы её не заметили.
Для того чтобы живот стал плоским, необходимо снизить общий процент жира в организме путём правильного питания и регулярных тренировок.
Я мечтала о том, чтобы принять душ и выспаться на кровати, от долгого сидения мне казалось, что моя попа стала плоская. И это были не только мои мысли.
Затем, с появлением моды на жабо, оно значительно удлинилось, а к концу XIX века держало стало плоским и широким, чтобы ложку было удобнее держать.
Выражение его лица из умоляющего стало плоским, лишённым эмоций.
Но нос стал плоский, как будто из него вынули хрящ, руки были спрятаны под сдвинутой крышкой, а лицо было как плохая восковая копия.
В салоне автомобиля совсем исчезли тени, и силуэты сидящих рядом мужчин стали плоскими на фоне скачущего отсвета тусклых фар.
Она делала на нём разные узоры, раз даже монета под влиянием её магии стала плоской.
Она произнесла что-то ещё на незнакомом языке, потом её глаза стали плоскими, как шторы на окне, и она отвернулась.
Свет будет настолько ярким, что все мои живописные изыски станут плоскими и понятными, как становится понятна структура вещества учёному, рассматривающему её в микроскоп.
Я вспомнил, что на съёмочной площадке видел всё в объёме, но стоило оказаться в руках полицейских, как окружающий мир стал плоским – площе некуда!
– Ты думаешь? – Глаза её снова стали плоскими.
Через пять секунд лазурь спящего озера вновь станет плоской, как зеркало, и я снова продолжу любоваться через неё небесными светлячками с лунной подсветкой.
Ничего особого не происходило, но собака вдруг стала плоской и скрюченной.
Приближающийся рассвет исказил лица оборотней, волчьи морды стали плоскими, лишёнными шерсти, ладно сидящие латы на воинах обвисли, и с первым утренним светом от костра в разные стороны разошлись небольшие группы оборотней в длинных плащах, и только смертельная бледность лиц могла выдать в них что-то недоброе для остальных людей.
Я выбрался из кресла, борясь с искушением себя ощупать, поскольку мне казалось, что после перенесённых нагрузок моё выжатое тело стало плоским как опустошённый тюбик зубной пасты.
По новой космологической доктрине, Земля стала плоской, как блин.
Хотела я ещё что-то сказать, но осеклась, увидев, как она испугалась: глаза расширились, а лицо стало плоским.
Её животик стал плоским, бёдра – уже, осанка – словно у царицы.
Получилось не очень ловко, возникло ощущение, что стопа стала плоской, увеличилась с 39 размера до 44.
Постановка оказалась неадаптируемой к чужому пространству: спектакль проходил в одном зале, во время действия не было возможности менять декорацию, и от этого всё сразу стало плоским.
Ну как этот огромный живот снова сможет стать плоским, а пупок впалым?
Узкое лицо «хорька» вытянулось до такой степени, что мне показалось, будто его голова стала плоской.
Другими словами, если из-за неправильной осанки происходит постоянная или неестественная нагрузка на определённые части позвоночника, то он станет привычно неправильно изогнутым, связки ослабнут, хрящи станут плоскими, они ослабевают, уплощаются с одной стороны в адаптации к хроническому неправильному положению и возникает деформация позвоночника в целом.
Все углы идеально сошлись со впадинами, плоскости большей частью сомкнулись, но для некоторых у меня не хватило объёма – вдавленное стало плоским, остальное закруглялось передо мной невероятными холмами, не казавшимися настолько огромными, пока не очутились в пределах досягаемости.
Столько хотелось сказать, но слова застряли в груди, язык стал плоским и я не мог выдавить ни звука.
Наконец, берег справа стал плоским, и мальчик увидел прекрасный маленький залив, где вода была спокойной и где с краю пропасти росла трава.
Даже на некоторое время поверил, что мои ягодицы стали плоскими, пока не убедился в обратном.
А для того чтобы основание стало плоским и устойчивым на поверхности, необходимо пальцами взять конус за вершину, поставить выпуклым основанием на поверхность, слегка прижать и повернуть вокруг оси.
Без этих «тонких» уровней общения отношения станут плоскими и холодными.
Её глаза загорелись кровавым светом и зрачки стали плоскими, как у змеи.
А вскоре и кардиограмма стала плоской, как шоссе.
Ему исполнилось 80 лет, и он понял, что его физическая форма ухудшилась: мышцы ослабли, силы ушли и, как он выразился, зад стал плоским.
Увидел раз, как море под ногами морского бога стало плоским, как доска.
Хорошо, что теперь телевизоры стали плоскими и достаточно лёгкими.
Прихожая за ней стала плоской небрежной картинкой.
Здание музыкальной школы, покрашенное в цвет фуксии, стало просто серым в белёсую крапинку, а рельефная цветная мозаика на фасаде стала плоской фреской в серо-белых тонах.
Первой мыслью было то, что земля внезапно стала плоской, ведь теперь, сквозь прозрачнейший воздух, я видел другой конец водохранилища, что само по себе было невозможно!
Одна сторона шара стала плоской.
– Моя задница стала плоской.
Как будто стал плоским белым листом.
На четвёртый день берег стал плоским, прямо к морю подошёл язык покрытой мхом равнины.
Взор упал на крупное тело млекопитающего, все еще дикого: шерсть, когти, мышцы, жилы, – но уже не добывающего пищу когтями и зубами, ибо когти в процессе быстрой эволюции стали плоскими и превратились в ногти, шерсти недостаточно, чтобы укрывать тело от холода, здесь явно умеют пользоваться шкурами и другими одеждами…
Я одурманена снотворными таблетками: предметы мебели стали плоскими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал плоским»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Синонимы к словосочетанию «стал плоским»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «плоский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я