Карта словосочетания «стал восьмым» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стал восьмым»

Но потом наши дела пошли лучше и нам удалось стать восьмыми.
Всего за несколько месяцев по всему миру было продано более 2 миллионов копий, она стала восьмой самой продаваемой игрой для этой консоли.
У некоторых вызвала смущение его молодость, но всё-таки его кандидатура стала восьмой.
Zelda II стала восьмой по продажам игрой для NES, не дотянув до Dr.
К 1991 году я стал восьмым в списке лидеров всех времён по призовым гонорарам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревеневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тот же закон, та же редакция, статья восьмая, пункт четвёртый.
Это стало восьмой невосполнимой потерей за последние шесть месяцев, а единственная кобыла, которой удалось выжить после болезни, была истощена до крайности.
Кульминацией, выплеском этой мощной энергии любви и взаимоуважения жильцов коммунальной квартиры друг к другу становится восьмая серия телевизионной повести о дне распределения нового жилья.
Оно было настолько добротным, с таким количеством драгоценных камней и мелких художественных деталей, что, откопай его археологи в XXI веке, оно могло бы стать восьмым, девятым и десятым чудом света одновременно.
А кто же станет восьмым царём, Антихристом?..
Впоследствии были выкуплены остальные доли, и передо мной открылась перспектива стать восьмым потомственным владельцем поместья Dylta bruk.
Ты стал восьмым среди живых детей наших родителей.
Разные Limited, разные Moda jeans какие-нибудь на английском языке – получается, что непонятно, как можно прочитать «jeans» (кто знает, конечно, прочитает, разберётся, что это магазин с джинсами, кто не знает – те могут не понять, что здесь продаётся, и получается – нарушается вот эта статья восьмая о праве на информацию).
По итогам года ижорская команда стала восьмой из одиннадцати.
Став восьмым ребёнком в семье, наслаждался и радовался жизни, играя во дворе и катаясь на велосипеде.
Этому его учили с момента рождения и до сегодняшнего дня: если отец умрёт, он сосредоточит в своих руках все владения – и, став восьмым герцогом, добьётся небывалых успехов.
Лены не стало восьмого сентября, поздно вечером.
Я бы хотела, чтобы вы стали восьмым.
Также я получила поздравление, что стала восьмой, заключительной участницей и пожелания успехов.
Статья восьмая: «Королевы не должны растрачивать время и чувства на любовь. Дабы ничто не отвлекало их от исполнения долга, вступать в брак им запрещено».
Статья 10-я конкретизирует статью восьмую в плане информации о товарах и услугах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал восьмым»

  • — Да ведь он бы тебе тотчас и сказал, что за два дня работников там и быть не могло, и что, стало быть, ты именно был в день убийства, в восьмом часу. На пустом бы и сбил!
  • — Нет, двое детей со мной, от покойного мужа: мальчик по восьмому году да девочка по шестому, — довольно словоохотливо начала хозяйка, и лицо у ней стало поживее, — еще бабушка наша, больная, еле ходит, и то в церковь только; прежде на рынок ходила с Акулиной, а теперь с Николы перестала: ноги стали отекать. И в церкви-то все больше сидит на ступеньке. Вот и только. Иной раз золовка приходит погостить да Михей Андреич.
  • — Во-первых, вы, господин Келлер, в вашей статье чрезвычайно неточно обозначили мое состояние: никаких миллионов я не получал: у меня, может быть, только восьмая или десятая доля того, что вы у меня предполагаете; во-вторых, никаких десятков тысяч на меня в Швейцарии истрачено не было: Шнейдер получал по шестисот рублей в год, да и то всего только первые три года, а за хорошенькими гувернантками в Париж Павлищев никогда не ездил; это опять клевета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «восьмой»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «восьмой»

ВОСЬМО́Й, -а́я, -о́е. 1. Числ. порядк. к восемь. Восьмой час.

Все значения слова «восьмой»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «восьмой»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «восьмой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я