Предложения со словосочетанием «стал внимательным»

Возможно, папы, научившись заботиться о ребёнке, начали применять этот навык к самим себе и стали внимательнее относиться к собственному здоровью?
Частые правительственные кризисы влекли за собой бесчисленные выборы, и большинство граждан стали внимательнее прислушиваться к нацистской пропаганде.
Один проигнорирует предупреждение, его менее скептичный друг станет внимательнее смотреть на дорогу.
Когда мне было уже за 30, я стал внимательнее приглядываться к своим родителям, которые трудились всю жизнь, но, кроме небольшой квартиры, так ничего и не заработали.
После долгих лет творческой и преподавательской деятельности некоторые танцовщицы стали внимательнее наблюдать за своими учениками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боливиано — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя… – он вдруг прервался и стал внимательней вглядываться в разъезжающих по полю орков.
Первые мастера чтения по руке, вероятно, появились тогда же, когда человек стал внимательнее изучать линии и знаки на своей руке и обнаружил, что у всех они различаются между собой.
Беломорит помогает стать внимательным к своему здоровью и педантично выполнять все предписания врачей, способствует укреплению нервной системы, способствует зачатию, вынашиванию и рождению детей.
Но на всякий случай стала внимательней смотреть по сторонам.
Не обязательно быть проницательным экспертом, чтобы это понять, достаточно просто стать внимательным и непредвзятым наблюдателем.
Кроме того, мы должны стать внимательнее к новым тактикам, позволяющим прятать диктатуру за ширмой демократии.
Взгляд стал внимательным и требовательным.
Мы в целом стали внимательнее следить за временем.
Итак, психология сделала большой скачок вперёд, детей и подростков стали внимательнее изучать, и постепенно выявилась печальная закономерность: именно дети с высоким уровнем интеллекта испытывают серьёзные проблемы с учёбой и чаще подвержены психологическим расстройствам.
Постепенно, шаг за шагом, кинематографисты стали внимательнее присматриваться к делам рук своих, стали задумываться над тем, почему же этот грубый аттракцион так полюбился народу.
Он стал внимательнее всматриваться в лес и прислушиваться к его шорохам, но не видел и не слышал ничего подозрительного.
Мама насторожилась. Внешне это ничем не проявилось, лишь взгляд зеленоватых глаз стал внимательнее.
Они опять замолчали, а я стала внимательнее разглядывать руки.
Немного отойдя от факта, что меня украли и обокрали, поев, я немного расслабилась и стала внимательнее осматриваться по сторонам. Что мы имеем?
Проще стать внимательной слушательницей, главное, не зевнуть, это сложнее.
Я согласился с его замечаниями и поэтому стал внимательным к своей манере письма и решил прилагать усилия для её совершенствования.
Чтобы развить осознанность, станьте внимательным наблюдателем, который очень увлечён предметом наблюдения, но беспристрастен.
Женщина стала внимательнее к тому, о чём она думает и что чувствует.
Взгляд гибрида стал внимательным, цепким, – он явно изучал повреждения, затем медленно провёл ладонью правой руки над дымящейся пробоиной в корпусе.
Взгляд демона стал внимательным, пронзительным, будто в него вшит рентген, и он прямо сейчас сканировал её.
Я стала внимательнее слушать мотив мелодии, и руки послушно следовали за мной: точка, вверх вместе с музыкой и вниз за ней, в стороны за разрастающимся звуком и в точку за угасающим мотивом.
– Когда экскурсовод не проявил особого желания отвечать на мои, по его мнению, глупые вопросы, я стала внимательней рассматривать экспонаты.
Стал внимательнее осматривать кусты вокруг следа и на одном из них обнаружил маленькую каплю крови!
Она ходила к одной ведьме, и после этого муж стал внимательнее к ней, перестал пропадать неизвестно где.
Мы лишь стали внимательнее друг другу, как будто внезапно поняли, что сделаны из хрупкого, недолговечного и легко бьющегося материала.
Только после того, как он не заметил и не пропустил автобус и чуть не оглох от резкого сигнала, мужчина стал внимательнее.
Она всё так же ездила на работу, что-то делала на этой работе с девяти до шести, приезжала домой и готовила ужин, но она однозначно стала внимательнее к своим словам и мыслям, помня про розовый блокнотик.
Когда я стал внимательнее читать классиков, то автоматически начал отмечать те места, где по сегодняшним времененпм, я сказал бы иначе.
Книга содержит термины, которые не публиковались в предыдущих работах. Вашей задачей станет внимательное изучение материала и его ответственное применение.
Малые, разойдитесь! – он стал распихивать их в стороны, когда он добрался до листа с распечаткой парень стал внимательного его изучать, – да, – наконец ответил он, – сегодня у нас нет физкультуры, а завтра нет химии.
Страх заставил стать внимательнее, осторожнее, бдительнее.
Мужчина тряхнул головой, после чего его глаза вновь стали внимательными.
Разозлившись и поняв, что публика от безделья придумала себе новое развлечение, он стал внимательнее вслушиваться, куда и кто приглашает полицию.
А кроме того, возникла потребность в этом, поэтому родители стали внимательнее к детям, а те, в свою очередь, отвечали взаимностью им.
За сотни лет большинство хозяев уже наловчилось и стало внимательными господами, не допускавшими покупки слишком старых или, наоборот, слишком молодых рабов.
Да и император стал внимательней к супруге, не напоказ, а в самом деле.
Алла стала внимательнее наблюдать за своим мужем и обнаружила, что он в последнее время стал чаще «задерживаться на работе», «застревать в пробках», «ремонтировать машину» и всё такое прочее.
– Прошу прощения, впредь стану внимательнее!
– Пока не предвидится, – его лицо снова стало внимательным в миг возвращения к экрану. Поинтересовался уже отстранённо:
Его взгляд скользнул по зарослям сухого бурьяна и вдруг стал внимательным и цепким.
Улыбка постепенно сошла, лицо стало внимательным, потом озадаченным.
Мама стала внимательнее присматриваться ко мне и довольно цокать язычком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал внимательным»

  • А через несколько дней мальчик почувствовал, что мать стала внимательнее, ласковей, она даже спросила его:
  • Она увидела, что храбрость и гордое самолюбие не исключительно принадлежат одному сословию, и с тех пор стала оказывать молодому учителю уважение, которое час от часу становилось внимательнее.
  • Эта высокая цель жизни самой своей таинственностию и начертанием новых обязанностей резко и глубоко проникла душу мою — я как будто вдруг получил особенное значение в собственных своих глазах: стал внимательнее смотреть на жизнь во всех проявлениях буйной молодости, наблюдал за собою, как за частицей, хотя ничего не значущей, но входящей в состав того целого, которое рано или поздно должно было иметь благотворное свое действие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Синонимы к словосочетанию «стал внимательным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «внимательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я