Предложения со словосочетанием «стальные крылья»

Любой, кто хоть однажды познал радость полёта, после этого не может быть счастлив, оставаясь на земле, наблюдая со стороны, как стальные крылья бороздят небо.
С обоих сторон борта на шесть метров выступали огромные стальные крылья, на каждом было по два пропеллера увеличивающих скорость «Аргонавта» при параллельном полёте.
Река неторопливо несла чайную воду к распахнувшему стальные крылья морю.
Глаза? Клыки? Стальные крыла адского демона?
Укрыв стальными крыльями мою любовь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужичанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё выше и выше нас поднимали стальные крылья шендаи.
– Это сон? – вопрос был вполне разумен, учитывая что тот самый белокурый эльф из сна стоял перед ней, а его стальные крылья подозрительно напоминали насечки на рукоятке её меча.
Стальные крылья летящей божьей коровки пронзали пушистые облака, а в небесном просторе светились длинные солнечные столпы.
– Я вот себе сделаю стальные крылья и тоже полечу!
Я уже никогда не узнаю, как ловцы ловили звёзды, трепеща стальными крыльями, как высасывали звёзды одну за другой, оставляя чёрную беззвёздную пустоту, как усеивали небо сияющими шариками, я уже не узнаю всего этого…
Уже вроде бы обмякший «шип» внезапно взвился на ноги, всплеснул стальными крыльями клинков и снова – на сей раз окончательно – осел на пол в компании ещё двух трупов.
Серебряные, стальные крылья лепестков отсвечивали зловеще.
Словно два стальных крыла распластались по бокам автомобиля, слышалось, как снизу в них бьёт воздух, поднимая нас всё выше и выше…
Он раскрыл синие стальные крылья, вцепился жёлтыми когтями в мерзлоту, долбил чёрным клювом.
Легонько коснулась стального крыла, и в груди феникса мягко замерцала голубая искра.
Блеск стальных крыльев боинга 767, и не менее яркий, задорный блеск небесно-голубых глаз моего теперь уже постоянного напарника.
Словно договорилась с этим ветром и с безумным холодом за окном, и с высотой, где небо было ближе, чем земля, а острое стальное крыло спокойно разрезало прозрачный воздух, и солнце, ярко отражаясь от его гладкой поверхности, слепило глаза…
Без устали махал стальными крыльями, улететь хотел под небеса.
Неутомимо взмахивал стальными крыльями, словно собирался лететь на небеса.
Пара фазанов, на чьё гнездо мы случайно набрели, выскочила из-под ног, прибив своими стальными крыльями красную, как петушиный гребень, траву.
Показалось, или мелькнуло стальное крыло?
– В златой чешуе, распахнув стальные крыла.
Под стальным крылом земля похожа на бабушкино лоскутное одеяло.
Передние пологие стальные крылья напоминали крутые русские горки.
Его стальные крылья прорезали глубины океана, и светящиеся песчинки подводных организмов поблёскивали вокруг, как крошечные далёкие звёзды.
Перед глазами мельтешат груды ящиков, но вестибулярный аппарат и воображение учтиво подсказывают, что огромное стальное крыло неторопливо выруливает на взлётно-посадочную полосу.
Огромное стальное крыло летит хрен знает куда, и хрен знает, как долго ещё будет лететь.
Под натужный вой турбин стальное крыло долго-долго выруливало на грузовую площадку.
Глянешь налево, на бетонку взлётно-посадочной полосы с рёвом приземляется стальное крыло.
Его следующее слово – Джианна – скользнуло по моей шее словно прикосновение стальных крыльев к чувствительной коже.
Огромное стальное крыло с грацией бегемота на арене цирка развернулось в сторону взлётно-посадочной полосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стальные крылья»

  • Благоухающие цветы человечества ищут смысла жизни и делают открытие, — смысл в том, чтобы благоухать. А крапива, репей, бурьян поучаются, вздыхают и повторяют: «Да, наше призвание — благоухать!» Орлы рвут ураган стальными крыльями и кричат сверху: «Жизнь в том, чтобы бороться с грозами!» А козявки цепляются за бьющиеся под ветром листья и пищат: «Да, жизнь в борьбе с грозами!»
  • Самые даже насурьмленные, набеленные фигуры парижских лореток не нарушали общего впечатления ясного довольства и ликования, а пестрые ленты, перья, золотые и стальные искры на шляпках и вуалях невольно напоминали взору оживленный блеск и легкую игру весенних цветов и радужных крыл; одна лишь повсюду рассыпавшаяся сухая, гортанная трескотня французского жаргона не могла ни заменить птичьего щебетанья, ни сравниться с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стальной»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «стальные крылья»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я