Карта словосочетания «стальной кулак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стальной кулак»

В мерцании гаснувшей спички он увидал, как фигура выпрямилась, и в то же мгновение получил такой сильный удар стального кулака в лицо, что потерял равновесие и упал с шумом на спину.
Правильнее было бы, осуществив организованный отход, перегруппировать войска, дать им возможность дух перевести, чтобы потом ударить стальным кулаком, прорвать растянутые боевые порядки красных.
Сломит германский фашизм свои собачьи зубы о наш советский стальной кулак.
Сдерживая себя изнутри стальным кулаком воли, я ещё раз улыбнулся и протянул руку, ответив на рукопожатие.
Он взял марксизм на своё вооружение, но сделал всё для того, чтобы «освободить» его от «либеральных», «демократических» благоглупостей, ибо стальной кулак диктатуры пролетариата не нуждается в перчатках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердце словно стиснул стальной кулак, и я никак не мог вдохнуть...
– История однажды упрекнёт нас, что мы… сами уже заразились слабостью и трусостью нашего буржуазного мирка, в исторический час действовали в белых перчатках вместо того, чтобы пустить в ход стальные кулаки.
Хоругви, казацкие и гусарские, вырвались было на открытое пространство… Вот тут-то в них и врезался стальной кулак щербинской полусотни.
С другой стороны, они пережили отказ в правах и самоопределении для своего народа, столкнулись с заносчивостью и стальными кулаками либерального империализма.
Один из них надел мне на запястья тонкий фиксатор, а второй толкнул в спину тяжёлым стальным кулаком.
Тактика панцерваффе – бить единым стальным кулаком, с чёткой координацией по радио и ясной целью проводимой операции, показывает превосходство над манерой противников расставлять не радиофицированные танки в зыбкую линию.
Тактика панцерваффе – бить стальным кулаком, с чёткой координацией по радио и ясной целью, показывает превосходство над манерой противников расставлять танки в зыбкую линию.
В голове словно разжали стальной кулак, стало легко, только немного гудело и ныло.
Очередной порыв ветра с барабанной дробью прошёлся стальными кулаками по выпуклому, отсвечивающему тёмной алюминиевой окалиной боку «воздушной колбасы», подбросил аэростат на полтора десятка метров вверх.
Стальной кулак врезался в купол и замер.
Он бил и бил их по головам стальными кулаками.
Кто одним словом соберёт в стальной кулак распоясавшуюся, перепившуюся фалангу и поведёт её к новым победам, женщинам, золоту?!
Раскручиваясь на одной руке, киборг раскидал на сотни метров всех, кто осмелился приблизиться к нему, так, что на месте соприкосновения стального кулака и льда образовалась дыра.
А то бы я точно получил знаменитым стальным кулаком в лицо.
Четыре стальных кулака слегка разомкнулись.
Стальной кулак схватил сердце, сжал его, заставив стучать в собственных ушах.
И тут руководителю придётся проявить некоторую жёсткость, использовать стальной кулак в бархатной перчатке – по крайней мере, до тех пор, пока у всех сотрудников привычка отмечаться в системе контроля не дойдёт до автоматизма.
В данном же случае уместно будет показать стальной кулак, хоть и в бархатной перчатке.
Больно отхватив по плечу будто бы и в самом деле стальным кулаком, парень тем не менее увернулся от основного выпада и ударил в грудь противника.
Стальной кулак тревоги, сжимавший сердце, растаял.
Белая с натёками стена треснула под ударом двух стальных кулаков, чёрные трещины звёздами разбежались вверх и в стороны, и тут же раздался гром.
После ликвидации этого мощного стального кулака дивизии, уничтожение пехотных частей было уже вопросом времени.
Туманным утром на базу малочисленного безымянного клана обрушился стальной кулак собравшихся вместе вчерашних «отмычек».
Стальной кулак разбил один бес-пилот на мелкие кусочки.
И наконец, оглушительно топая железом подковообразных бот, в толпу вломился отряд киберов-ликвидаторов и принялся раскидывать в стороны всех андроидов, имевших несчастье попасться под удары их безжалостных стальных кулаков.
Сжатый стальной кулак обладает мощью, достаточной, чтобы пробивать стены, разрушать броню, уничтожать любое препятствие.
Сердце тут же замедлило темп, как будто его сжал огромный стальной кулак, а по позвонку пробежала толпа ледяных мурашек.
В который раз за один лишь век и кровавая резня революции и гражданской, и голод, и мясорубка войны, и снова стальной кулак репрессий, и вот теперь ещё и это…
Только мой стальной кулак иногда спасает.
Вы должны стать единым целым, стать стальным кулаком, беспощадно разящим врагов!
Вот они, мусульмане, какие: огрызнулся и быстрее в кусты, чтобы по носу не получить стальным кулаком.
Правда, дипломаты нервно теребили разведку, почему те не сообщили о такой важной договорённости, а чудовищный стальной кулак в составе сорока только боевых кораблей тем временем неспешно и безостановочно двигался к тёплым морям.
Первые же демоны пали от их ударов, только самый крупный из железа устоял и с рёвом крушил защитников стальными кулаками.
Одетый в холстину, с охотничьей рогатиной и плетённым из лозы щитом, должен был я и тысячи таких, как я, до поры прикрыть собой, спрятать стальной кулак боярской латной конницы.
Иногда их нужно убеждать, иногда проявить стальной кулак и не сгибаться под их натиском.
Крутятся шестерёнки, зубчатые колёса, с грохотом брякаются гигантские стальные кулаки.
Увесистому стальному кулаку королевских гвардейцев не позволили прохлаждаться в охране.
Я прислушался к себе – праздничного настроения как не бывало, реальность вновь постучалась в душу стальным кулаком.
С двух сторон пронзая уши, грохнули стальные кулаки вагонных сцепок, брызнул по стенкам черепа раздавленный гул голосов и с воплем страшного пробуждения вихрем ворвался через ноздри роскошный букет спёртых ароматов грязного, давно не стиранного нижнего белья.
Удар стального кулака второй руки прервал его полёт, превратив человека в мягкий мешок с костями.
Казалось, нет на земле силы, способной остановить непобедимую, спаянную в единый стальной кулак лавину западного воинства…
Вернее, есть, единственный и на все времена, – это крепкий стальной кулак, чтоб, еж ли что, сразу по роже, до кровавых соплей.
В эти дни к первым створкам, из соображений безопасности, нагоняли множество разнообразной, бронированной техники, стальными кулаками выдвигающейся на полосу отчуждения.
Умный сам поймёт со временем, а на дурака с пластмассовой головой, всегда припасён стальной кулак.

Ассоциации к словосочетанию «стальной кулак»

Все ассоциации к словосочетанию СТАЛЬНОЙ КУЛАК

Значение словосочетания «стальной кулак»

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стальной кулак»

«Стальной кулак» — австралийский кинофильм-боевик 1995 года. Премьера в США состоялась 26 декабря 1995 года.

Все значения словосочетания «стальной кулак»

Синонимы к словосочетанию «стальной кулак»

Ассоциации к словосочетанию «стальной кулак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я