Карта словосочетания «крепкие кулаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крепкие кулаки»

Удар крепкого кулака стальной руки угодил ему в челюсть, он отшатнулся и, потеряв равновесие, с шумом полетел с лестницы.
Военачальник с трудом разжал большой крепкий кулак убитого и высвободил меч.
– При этих словах он сунул поднос юному телохранителю огромный крепкий кулак.
Очень часто в голове при словосочетании «деловая хватка» всплывает некий образ крепкого кулака времён 20-х годов прошлого столетия, оборотистого торговца того же времени или современного владельца продуктовой сети, который со своими поставщиками разговаривает исключительно понятиями «Не нравятся мои условия – идите лесом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атомизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он стоял, широко расставив ноги и упёршись крепкими кулаками в бока.
Он был примерно такого же роста, как и сам эксперт, имел ещё более широкие плечи и очень крепкие кулаки.
Тяжёлая лапа гигантского медведя против крепкого кулака старого воина.
– Они злобные и самовлюблённые создания, – крепкий кулак приземлился на подлокотник трона, чуть не расщепив его на мелкие кусочки, – если бы было возможно, ни ноги их в моём королевстве не было.
Я попробовал стиснуть правую кисть в кулак – и почувствовал, как мои пальцы сжимаются, повинуются мне, как натягиваются невидимые связки, как неостриженные ногти впиваются в ладонь, напоминают – ты жив, хозяин, всё в порядке, сжимай крепче кулаки!
Выступающим «остриём» кулака является согнутый указательный палец, что позволяет одновременно иметь крепкий кулак без чрезмерно перекрученного запястья (Фото 2, Рис. 3).
А принц, приблизившись на расстояние удара, одарил его крепким кулаком прямо в лицо.
Но едва он ступил за порог, как кто-то набросил на голову грязное, вонючее одеяло и несколько крепких кулаков ударили по груди, по спине, по голове…
– У меня есть палка и довольно крепкие кулаки, – просто отвечал носильщик.
Затем поспешно поднялся, вытаращился огромными глазами на выходящего из машины высокого светловолосого полицейского, оттолкнулся руками от капота машины и повернувшись в ту сторону откуда прибежал, но он только и успел что увидеть летящий в его лицо крепкий кулак от наконец догнавшего его француза.
Он подбегает к упавшим и грубо, не церемонясь, пинает кого-то в бок, наклоняясь, с размаху, бьёт под рёбра крепким кулаком, таким образом, заставляя подняться упавших и ужас начинается сначала.
– Открой! – дверь едва не сорвалась с ветхих петель, когда два крепких кулака забарабанили по дереву. – Не смей! Слышишь?! Не смей!
– Заткнись, придурок, – крепкий кулак врезался в бок мелкого мальчишки. Судя по проскользнувшей гримасе, тычок получился чувствительный.
– Мы с тобой можем многое, старина, но не всё. Я так думаю, что лишняя пара крепких кулаков нам никогда не помешает.
– Кровь проливать мне теперь не с руки, – отринул грешное предложение святой инок и показал крепкий кулак. – Так вразумлю бесов.
Доказывал он это, обычно судорожно держа гранёный стакан, стуча крепким кулаком другой руки по столу с брякающей подпрыгивающей посудой, или по коленке, глядя тусклыми глазами в пустоту.
– Наш, наш это лес! – взревели разбойники и ещё крепче кулаки сжали.
Надзирательница шагнула к стеклу и несколько раз стукнула крепким кулаком.
– Но тут он почувствовал мощный удар в челюсть крепким кулаком.
Кому-то хватало крепких кулаков, иные тащили из-под сиденья обрезы – словом, обычная картина для российской глубинки.
Остановился у стены – зеленоватый френч с костяными пуговицами, военные брюки, свободно заправленные в сапоги, густые рыжеватые волосы с желтоватой сединой на висках, небольшой крепкий кулак, сжимающий вишнёвую трубку, медленно подносящий её к тяжёлым вислым усам.
Горе недомерку, только крепкие кулаки могут спасти его от насмешек.
Уже рассвело, и я отчетливо видел в молочной утренней мути его потные руки и белые костяшки крепких кулаков, сжимающих весла.
– Ладно. Заниматься будем, пока не выгонят, а потом… Учитесь, определяйтесь по жизни. А крепкие кулаки всегда пригодятся.
Дома, если его мама станет так разговаривать с отцом, то она рисковала нарваться на крепкий кулак мужа.
Здесь побеждает уже не мастерство, не точность прицела, не разрыв лиризма, а более крепкий кулак.
Помимо ума, крепкие кулаки нужны.
– Спросил христианин, вытирая крепким кулаком мужскую слезу.
Да и в драке больше пригодится крепкий кулак.
Дворник чертыхнулся и залез под скамью, где вскоре и захрапел, примостив под голову крепкий кулак.
В воздухе царили запахи ядрёного пота, навоза и крепкий мат: все возницы, приподнявшись на повозках, бранились, потрясали крепкими кулаками и грозили кому-то далеко впереди.
Но странный парень делает какие-то еле уловимые движения – и крепкие кулаки вышибалы лишь колышут воздух.
Другой – ребячий император, утверждающий свою власть крепкими кулаками и презрением к школьным порядкам.
Причина, по которой удар становился сильнее, была двойной: во-первых, дубина крепче кулака, а во-вторых, ей можно придать большую скорость, чем кулаку, размахивая ею.
Нет-нет, мы имеем в виду отнюдь не крепкие кулаки хулиганов, хотя и от этой напасти в наше неспокойное время трудно застраховаться, а такие на первый взгляд безобидные вещи, как солнце, ветер, мороз или, наоборот, изнуряющий зной.
Вид казённых печатей, солидная цепь на шее юриста вкупе с мехами экономки да крепкими кулаками работников произвели на толстяка-кучера большее впечатление.
Если честно, мне олимпиада эта была до одного не такого уж и незнакомого места, но аргументы в виде слов нашего преподавателя математики и по-прежнему крепкого кулака деда разбили все мои контраргументы в пух и прах.
– Козёл он, Ань. Надеюсь, когда-нибудь получит по своей слащавой морде крепким кулаком.
Я увидела, как взметнулся худой и крепкий кулак магистра, и он врезал здоровенному детине, пытавшемуся спихнуть нас со ступеней.
Конь истошно заржал и рванул было вперёд, но крепкие кулаки старика удержали поводья.
Но вот сегодня двенадцатое апреля, и яркое солнце за окном беспощадно добивает последние остатки грязного, чёрно-серого снега, и занятия в школе окончились, и во дворе крепкие кулаки звонко бьют по мячу, а доклад я так и не начал.
Этого парня с крепкими кулаками знала и побаивалась вся школа, даже в старших классах.
– Иногда добрым словом и крепким кулаком можно добиться куда больше, чем только добрым словом.

Ассоциации к словосочетанию «крепкий кулак»

Все ассоциации к словосочетанию КРЕПКИЙ КУЛАК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкие кулаки»

  • Вася вертелся около матери и показывал дорогой гостье свои крепкие кулаки, что ее очень огорчало: этот мальчишка-драчун отравил ей все удовольствие поездки, и Нюрочка жалась к отцу, ухватив его за руку.
  • — Есть такое учение, — вкрадчиво подвизгивая, продолжал горбун, — побеждают всегда только звери, человек же должен быть побеждён. Учение это более убедительно, чем, например, евангелие, — оно особенно нравится людям с крепкими кулаками и без совести. Хотите, я дам книжечку, где оно рассказано очень понятно и просто?
  • В день, когда это случилось, дул сирокко, влажный ветер из Африки — скверный ветер! — он раздражает нервы, приносит дурные настроения, вот почему два извозчика — Джузеппе Чиротта и Луиджи Мэта — поссорились. Ссора возникла незаметно, нельзя было понять, кто первый вызвал ее, люди видели только, как Луиджи бросился на грудь Джузеппе, пытаясь схватить его за горло, а тот, убрав голову в плечи, спрятал свою толстую красную шею и выставил черные крепкие кулаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «кулак»

  • КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

    КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛАК

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «кулак»

КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков.

Все значения слова «кулак»

Синонимы к словосочетанию «крепкие кулаки»

Ассоциации к словосочетанию «крепкий кулак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я