Предложения со словосочетанием «стальное кольцо»

В него входили металлический шлем, тяжёлый металлический панцирь или более удобная в бою и в походе кольчуга, которая представляла собой длинную рубашку из проволок с тесно насаженными на них мелкими стальными кольцами.
Для этого чугунные оболочки с казённых частей снимали, заменяя двумя рядами массивных стальных колец.
Испепелённую, а затем скованную стужей планету ныне окружали стальные кольца, состоящие из повреждённых искусственных сооружений – орбитальных станций, платформ, спутников…
– Да, да, да! – поклялся он, целуя руку, левую, на которой темнело проклятое стальное кольцо.
Там была такая крепкая пружина из толстых стальных колец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпряденный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попыталась его отпихнуть – тщетно, стальное кольцо рук не разжалось.
Неведанное ранее смятение стальным кольцом сдавливало грудь, жалкая досада туманила разум и порабощала волю.
– И он показал на надорванный в двух местах кафтан, под которым блестели стальные кольца.
Грудь словно стальные кольца обвивали, каждый вздох давался мне с трудом.
Другой рукой она скинула куртку, освобождая зажатую в ладони зелёную ребристую гранату. Звонкий щелчок – и в центр шатра, подскакивая, упало стальное кольцо.
Уже отбились, Республика больше не в стальном кольце врагов, но голод и разруха могут погубить её ничуть не хуже белогвардейцев и интервентов.
И прежде, чем я успела сделать ещё хотя бы шаг, его пальцы стальным кольцом обвили мой локоть.
Солдаты спешились и, окружив сюзерена плотным стальным кольцом, гремя доспехами и оружием, выстроили живой коридор, по которому вновь прибывший степенно проследовал под крышу временного убежища.
Мощный заряд, снабжённый дополнительным двигателем, мгновенно достиг цели и разорвал толстую артерию, схваченную стальными кольцами.
Громадные туши до 4 х метров длиной, с широчайшей грудной частью, полтора метра от загривка до грудины, находившейся на уровне передних колен, толстенное стальное кольцо в носу.
Но не могло же проклятое стальное кольцо быть сплошным?!
Подлая змея ужа не жалила, а обхватила голову стальными кольцами и впускала яд непрерывным потоком.
Он наваливается на меня всем весом, а сильные руки сжимают стальным кольцом и вот-вот сломают мне лучевые кости.
В строгих наручниках руки накладывались крест-накрест, одна на другую и смыкались стальными кольцами запястье к запястью так, что малейшее движение причиняло невыносимые страдания.
Вдобавок ко всему книги были прикреплены прочными стальными кольцами к стальной же цепи из крупных звеньев.
Сердце медленно и неотвратимо уходило в пятки, а ужас стальными кольцами сковывал грудь.
– Потом, милая, всё потом. Дела подождут, – решительно запротестовал супруг, заключая неугомонную жёнушку в стальное кольцо крепких рук.
Справа блестело широкое стальное кольцо, руки сами нащупали предохранительный ремень, щёлкнуло, кабина накренилась, тяжесть вжала с такой силой, что от прилива крови глаза едва не выпучились, как у рака.
Широкие пояса топорщились от чёрных плашек обойм, и морское солнце ослепительно горело на подвешенных рядом с кобурами стальных кольцах наручников.
Обида душила, не давала дышать, стальным кольцом стягивала грудь.
Их компания направилась к лестнице, которая вела к широким резным дверям с большими стальными кольцами вместо ручек.
Большая рука стальным кольцом стиснула моё горло, вдавливая меня в подушку.
Я слез с него, с трудом разгибая негнущиеся конечности, и постучал тяжёлым стальным кольцом, подвешенным вместо дверного колокольчика.
Какое-то мгновение спустя пальцы сомкнулись на втором запястье противника, образовав нерушимое стальное кольцо.
На ладони поблёскивало стальное кольцо, которое он исхитрился незаметно выдернуть во время потасовки из гранаты.
Гибкое стальное кольцо никак не хотело влезать ни в чехол, ни в фуражку.
Конечность же с оружием, дёрнувшись неимоверно сильным рывком, переборола сковывающие её живые и хищные путы, а потом поползла влево, туда, где через защищённую стальными кольцами подмышку при удаче можно дотянуться до сердца.
Дубинка была увесистой, окованной стальными кольцами для крепости, и махать ею не так просто.
Мог оставить в лапах погонщиков стальное кольцо вместе с куском рваной губы и пролететь на своих четырёх, хвост трубой, к зелёному лугу и расшвыривать до грома, достойного выстрела, и топтать пожелавших вновь его заполонить, но который вместо этого ступил, согнув хребтину и роняя слюну, на крутой мосток – попасть в кузов грузовика.
Тога, пурпурно-черная, с рубинами-пряжками и стальными кольцами пояса на талии, да две козлиных ноги, закинутых одна на другую.
Девица прижимала микрофон к синим губам, в нижней губе торчало несколько стальных колец, одно было в ноздре.
Куль был развязан, сбоку висело стальное кольцо.
Так же молча, он схватил её за руки и, разомкнув стальные кольца, привязал руки к луке седла, затем привязал ноги к стременам.
Последним элементом здешнего убранства было вмурованное в стену напротив двери стальное кольцо.
Она манит сказочным блеском, кружит в вихре разноцветных надежд, притягивает красотой…и после ты в тисках, в стальном кольце объятий, вырваться из которых не хочешь, ведь тогда растают миражи мечты.
Обычное полированное стальное кольцо не представляло из себя ничего особенного, помимо аккуратной гравировки в виде рун.
Было ощущение, что лопнули стальные кольца сковывающие грудь.
Возле моих ног упали ремни, которые я ну очень быстро пропустил под байком и застегнул карабинами на специальных стальных кольцах.
На верхний конец сваи надевают стальное кольцо – бугель, предохраняющий древесину от раскалывания во время ударов молота.
Расстегнул пояс с оружием, повесил на специально вбитые в стену клинышки; впервые за много дней снял с плеч шелестящую байдану, что легла на сундук бесформенной кучей из толстых стальных колец размером с пятирублёвую монету каждая, потом жаркий войлочный поддоспешник, толстые юфтевые сапоги, смотал портянки.
Они даже не побеспокоились снять с меня наручники, и стальные кольца больно впились в запястья.
И в этот момент стальное кольцо распалось, и последние из нападавших осознали, что их осталось не более десятка.
Помимо всевозможного холодного оружия, имелись луки и арбалеты, аркебузы и пищали, палицы и моргенштерны, какие-то стальные кольца и шипастые звезды, копья, секиры, дубины.
– Она передо мной не отчитывалась! – процедила я и снова попыталась вывернуться, но его руки охватывали мою талию стальным кольцом.
По краю стального кольца сетки в трёх местах крепились манильские канаты; они были сращены с более мощным канатом лебёдки, с помощью которой сетки поднимали и опускали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стальное кольцо»

  • Все на одной связке, в стальном кольце
  • Лебедев, вот ключ (он вынул портмоне и из него стальное кольцо с тремя или четырьмя небольшими ключиками), вот этот, предпоследний…
  • Живёт в небесах запада чудесная огненная сказка о борьбе и победе, горит ярый бой света и тьмы, а на востоке, за Окуровом, холмы, окованные чёрною цепью леса, холодны и темны, изрезали их стальные изгибы и петли реки Путаницы, курится над нею лиловый туман осени, на город идут серые тени, он сжимается в их тесном кольце, становясь как будто всё меньше, испуганно молчит, затаив дыхание, и — вот он словно стёрт с земли, сброшен в омут холодной жуткой тьмы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стальной»

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «стальное кольцо»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я