Карта словосочетания «стало ценой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стало ценой»

Коли иной стала цена жизни, стало другим и отношение к смерти.
Когда очередной порыв вначале шевелит листвой за твоей спиной, заставляя отвлечься, пусть и на доли секунды, они могут стать ценой жизни.
Продажа замка и большей части мебели стала ценой, которую её мать заплатила за их независимость. Но думать об этом до сих пор было очень больно.
– Так всё дело в сумме? В количестве нолей? Или может домик вашей сумасшедшей бабушки станет ценой достаточной, за временную эксплуатацию вашего тела?
Собственно, именно такой может стать цена сепарации от деспотичной матери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерпеллировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Потому мне и не удалось сразу определить, что именно стало ценой восстановления вашей магии…
Но страшнее этого заблуждения станет цена их главной ошибки…
Примечательно, что одной из основных тем семейных осуждений стали цены и зарплаты.
Три года лицемерия, двуличия и подпольной жизни – таковой стала цена свободы.
Но когда понял, чего я хочу, расслабился и заявил: «Слишком дорогой станет цена – никто покупать не будет!» Я заявил, что продажа не его дело.
Так любовь стала ценой, которую она заплатила.
Обычные сардельки, имевшие постоянную цену, вдруг, обрели новый ценник, на котором новой ценой после акции стала та же цена, по которой их продавали всё время, а как бы старой перечёркнутой стала цена на пару рублей больше.
Даже если весь мир станет ценой?
Но размывание различий не должно стать ценой, которую придётся заплатить за необходимое расширение.
Поток беженцев сократился практически до нуля, слишком высокой стала цена неудавшегося побега, да и удавшегося, кстати, тоже.
– Ты такой же, как все белые собаки, но для чёрного человека золото никогда не станет ценой крови. Плата, которую я возьму… это твоя голова!
– Господь их ведает, может, и по честности станут цену давать; мне, братцы, така-то, право, тоска пришла, что хошь бы сбыть её с рук скорей.
Ошмётки плоти стали ценой его умиротворения.
Итогом получасовых переговоров стала цена в шесть лянов по весу персидскими дирхемами и пять полных связок цянь («Видит бог, господин мой, только из уважения к вам продаю за сущий бесценок…»), плюс тот самый лазуритовый браслет в качестве бонуса.
Потом пришли иные времена, и комнаты в коммуналках перестали менять на ржавые иномарки – несравнимы стали цены на «движимость» и недвижимость.
Я так стремился к успеху любой ценой, что не заметил, как эта цена стала ценой чужих жизней.
Очевидно, что направленное на меня внимание стало ценой за наше спасение.
Главным и однозначным критерием в выборе вечернего туалета стала цена.
Аргументом для покупки стала цена.
Это стало ценой переданных мной знаний, ты знаешь меня, я тебя.
Она и стала ценой печатного листка новостей, который печатался с использованием печатного пресса, а значит был печатным изданием…
Но буквально за пару часов самой обсуждаемой стала цена на легендарную деревню – самые вкусные предложения доходили до миллиона золотых или даже в акциях клуба.
Это снизит его эластичность, но, тем не менее, может стать ценой, которую стоит заплатить, если вы стремитесь максимизировать деградацию глютена.
Он сделал несколько глотков воды и определённо решил, что здесь ему делать больше нечего – никакая материальная сытость и шаткое благополучие не могут стать ценой, позволяющей отказаться от поиска свободы и познания мира.
– Кровь имеет свой цвет и цену, которая зачастую может стать ценою жизни любого человека.
– А почему я должен принимать помощь от тебя? – он вообще не хотел принимать чьей-либо помощи, слишком большой может стать цена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало ценой»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я