Предложения со словосочетанием «стало неожиданным»

Для многих станет неожиданным открытием, как влияют на способности концентрации и запоминания сон, еда и эмоции.
Итогом моего трёхлетнего преобразования себя, семьи и окружающего мира стал неожиданный подарок.
Лес был недоволен моим вторжением, и это стало неожиданной проблемой. Я шла уже больше часа, а по ощущениям – продвинулась недалеко.
Следствием борьбы кланов стало неожиданное решение, означавшее смену ветвей династии.
Моим окном стало неожиданное понимание, что эмоция – это не вещь, а категория ситуаций, в рамках которой эмоции отличаются ужасающим разнообразием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раффлезия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому их причиной не могла стать неожиданная катастрофа.
Молодым, если у них есть особые пожелания к тому, как должна проходить свадьба, лучше заранее поставить об этом в известность родителей, чтобы это не стало неожиданным сюрпризом на сговоре, и родители были готовы к этому.
Отголоском «золотых» времён стала неожиданная встреча его со старой каменной стеной в кадетском парке, куда разрешалось входить только старшему классу.
Для меня эта новость стала неожиданной, хотя и не особо волнующей.
Для него деятельность сына, а он сразу догадался, что это именно сын, стала неожиданным ударом.
Единственным интересным моментом стало неожиданное появление духа рода.
Появление собственного голоса стало неожиданной радостью, и, услышав чьё-то присутствие, просто закричала.
Существенным сдвигом на моём сложном пути ментального исцеления стала неожиданная поездка в горы.
После нескольких успешных лет работы на различных руководящих должностях меня избрали членом совета директоров компании, что стало неожиданным повышением.
Но королевский артефактор стал неожиданной преградой на пути врага.
Оклик стал неожиданным не только для директора, но и для меня. Я в очередной раз не почувствовала появление урсолака из моей бригады.
Заранее предупреждаем – результат станет неожиданным.
Ответом же на его, увы, не услышанный вопрос стала неожиданная даже для неё самой неподдельно радостная улыбка, вдруг озарившая её лицо.
В связи с прежней приверженностью большевиков к классовой борьбе этот демократический импульс стал неожиданным поворотом в официальной партийной линии, который вызвал различные комментарии в санкционированной государством общенациональной дискуссии, которые составляют главную источниковую базу этой книги.
Причиной этого стала неожиданная смерть близкого друга писателя – Е.М. Хомяковой.
Главным результатом выборов стал неожиданный для многих реванш правых, не только поднявшихся после сокрушительного удара в августе 1998 года, но и вернувших себе симпатии значительной части российского электората.
Но то, что он испытывал сейчас, стало неожиданным откровением.
Апофеозом свершившейся трагедии стал неожиданный визит сотрудника церемониальных услуг.
Как он снова оказался в том самом парке, где пару дней назад стал неожиданным свидетелем драматических событий, то неведомо.
Основанием же для их знакомства стало неожиданное, но вполне себе мирное пересечение земной и плецестианской цивилизаций в данном секторе галактики.
Итогом же всех войн стало неожиданное перемирие.
Они давно не виделись, поэтому это известие стало неожиданным и озадачило в плане дальнейших отношений с властью.
Мне уже приходилось говорить, что крушение коммунистического режима стало неожиданной удачей для нашего поколения (на этот счёт есть и другие мнения) и в особенности для поколения историков.
Множественность голосов наших авторов, гетерогенность их подходов к блокадному письму и, в конечном счёте, различные «блокады», которые проступают из этих текстов, действительно стали неожиданным итогом нашей мюнхенской конференции и её письменной фиксации в этом сборнике.
Апофеозом англомании стал неожиданный переход мамы с русского на английский в тот момент, когда папа спросил будет ли она чай.
Результатом бурной деятельности стала неожиданная находка тайника.
Для нас, парней, они стали неожиданным препятствием к удовольствиям, так как в большинстве своём мы совершенно не умели танцевать.
Впрочем, мой ответ стал неожиданным для всех.
– Чтобы твоё появление перед моим отцом стало неожиданным? – сообразила догадливая девчонка, но, впрочем, ответила сразу же: – Хорошо, – ухмыльнулась, кажется, – я буду молчать.
Так как захват ворот должен стать неожиданным, не только для ромеев, но и для осаждающих, то желающих проникнуть в город будет немного.
Причиной тому стал неожиданный телефонный звонок.
Открытый, искренний, добродушный парень уже тогда стал неожиданным подарком судьбы, однако я представить не могла, какую роль ему суждено сыграть в моей жизни.
Самым драматичным моментом сражения стал неожиданный пуск с земли зенитной ракеты.
Причиной рака и ряда других тяжёлых заболеваний может стать неожиданный тяжёлый стресс, связанный с болезнью или смертью близких, кризисом в личной жизни или бизнесе.
Финал этой мутной истории стал неожиданным.
А пустой звездолёт пиратов стал неожиданным бонусом, когда экипаж пирата попытался взбунтоваться и был начисто вырезан космопехами когов.
Ядерные мины станут неожиданным козырем в рукаве политических шантажистов и мошенников.
Компания ровесников и возможность не возвращаться на коротенькую кровать – стало неожиданным чудом спасения.
Подробности того дня были крайне важны для меня: каждая незначительная деталь, всякая мелочь, любой нюанс могли стать неожиданным ключом для расшифровки посланий.
Вдруг моё письмо стало неожиданным предложением.
Воспоминания того дня стали неожиданным ударом для девушки.
– Я уже и не чаял, бедолага ты, бедолага, – ломкий дребезжащий голос стал неожиданным якорем, за который смогло зацепиться сознание, чтобы снова не уплыть в небытие.
Реакция стала неожиданной даже для меня.
Эта поддержка и завязавшаяся дружба с сотрудниками компаний стали неожиданным и чрезвычайно приятным бонусом путешествия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало неожиданным»

  • Уже стал он было в сенях поспешно сбрасывать с себя шинель, как швейцар поразил его совершенно неожиданными словами:
  • В задумчивости и в каком-то бессмысленном рассуждении о странности положения своего стал он разливать чай, как вдруг отворилась дверь его комнаты и предстал Ноздрев никак неожиданным образом.
  • П.А. Катенин (коему прекрасный поэтический талант не мешает быть и тонким критиком) заметил нам, что сие исключение, может быть и выгодное для читателей, вредит, однако ж, плану целого сочинения; ибо чрез то переход от Татьяны, уездной барышни, к Татьяне, знатной даме, становится слишком неожиданным и необъясненным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Синонимы к словосочетанию «стало неожиданным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я