Карта словосочетания «стало легко» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стало легко»

Садясь в машину, он слегка придержал дверь, чтобы не задеть проходящую мимо женщину, и улыбнулся ей своей новой ослепительной улыбкой. На душе стало легко.
Было жутко только решиться, а как только я закрыл бензин, чтобы перейти на планирование, мне сразу стало легко, и я занялся своей работой.
Когда больного уложили на ночь в постель и жена не переставала благодарить его за предпринятый им подвиг благочестия, у наместника вдруг стало легко и весело на душе, чего он не испытывал уже долгие годы.
Дышать стало легко и привольно, словно после мороза зашла в натопленную избу.
Мы оба рассмеялись, извинились друг перед другом, и нам обоим снова стало легко и хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидесятка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ушла саднящая боль из горла, голове стало легко, словно из неё вычерпали все тревоги.
То, что раньше казалось сложным и даже непреодолимым, теперь стало легко разрешимым.
Когда мясо станет легко отделяться от костей, заправьте солью, перцем и снимите с огня.
Теперь же она стала легко читать ноты и представлять их в своём воображении.
Я его честно не слушала, потому что меня охватили совсем другие чувства, на этом свету было так тепло и приятно, словно солнце ласкало и грело со всех сторон, на сердце стало легко и меня заполнило счастье.
Телу стало легко и свободно.
Тогда стало легко определить в ехавшем молодого человека лет двадцати двух, с тонкими и благородными чертами лица; его высокий лоб, чёрные глаза, насмешливый рот с небольшими темно-каштановыми усами придавали его овальному лицу выражение гордости, презрения и некоторой жестокости; он был высок и строен, манеры имел чрезвычайно изящные и непринуждённые.
Мне стало легко говорить о своих чувствах/эмоциях/мыслях мужу, делиться с ним самым сокровенным для меня, проще доносить то, что мне хочется.
Писателем сейчас стать легко: написал рассказ и через секунду он уже в сети.
С приходом в жизнь интернета учиться стало легко.
Когда я стала меняться внутри – внешняя жизнь стала легко подстраиваться под меня.
Специалисты по рекламе сходятся в одном – по сравнению с замысловатыми средневековыми родовыми гербами, его простое «N», украшенное ветвями лавра, выглядело более современным и стало легко узнаваемым.
Рабочий класс, который рано (ещё до появления коммунистов) выработал в себе лояльность по отношению к политическим и профсоюзным движениям демократической направленности, успешно боровшимся за социальные и экономические права трудящихся, не станет легко менять свои привязанности.
Если не останавливаться и писать чаще, лучше всего ежедневно, то в какой-то момент навык письма закрепится, войдёт в привычку, писать станет легко и приятно, а наслаждение от сочинения текста по силе сравняется с удовольствием от любимых занятий: собирания марок, вышивания крестиком или езды на велосипеде по ровной безлюдной дороге.
Но от этого почему-то стало легко и пусто на душе, как будто из неё вмиг пропало что-то давящее и тянущее.
Внезапно стало легко и спокойно, отчего-то появилась грусть, что поездка закончится так быстро.
Желудок удовлетворённо заурчал, в голову будто сладкую вату напихали, жить стало легко и приятно.
Сейчас, когда очертились границы дозволенного, ей отчего-то стало легко и весело. Первый пункт плана можно было считать исполненным.
Поняв это, он расслабился, и бежать стало легко и приятно – казалось, его тело мчится само по себе, высвобождая скрытую в нём силу.
Батарейка давно села, цветы на веточке завяли, но на душе наконец-то стало легко.
На душе у девочки стало легко. Она слезла с подоконника и через пять минут уже спокойно спала, завернувшись в байковое одеяло.
Как приятно, что им стало легко друг с другом. Разговор течёт плавно, без неловких пауз.
Его руки опустились мне на плечи, а потом стали легко массировать.
Он хорошо расслышал её признание, и если честно оно заставило его улыбнуться, улыбка была такой тёплой искренней, на душе как-то стало легко и радостно одновременно.
– Он на миг задумался над этим, и ощутил вдруг, что идти стало легко, привычно.
Отсутствие языкового барьера позволило им быстро снять первоначальную напряжённость, собеседникам стало легко общаться между собой, и вести разговор о самых простых житейских делах.
Я просто чувствовала, как руке неожиданно стало легко, а когда опустила голову вниз, то заметила лежащие на асфальте яблоки, бананы, творожки, которые к моему счастью не прохудились, бутылка молока откатилась чуть в сторону.
Словно лишь там ей вновь станет легко дышать и прекратится стонущая боль в груди, которая появилась совсем недавно.
Мне опять стало легко и интересно учиться, я на «отлично» сдала экзамен по истории западной философии комиссии, состоявшей из трёх важных профессоров.
От этого голоса девушке стало легко, спокойно и радостно, сердце затрепетало, а по всему телу стало разливаться тепло.
Его душа вдруг обросла ледяной глыбой и полетела в бесконечную пропасть, а тело превратилось в воздушный шарик и стало легко подниматься ввысь, чувствуя перспективу вот-вот лопнуть.
И учиться действительно станет легко и интересно, так как наш мозг работает как компьютер, и какую цель, команду мы ему зададим, он это и будет выполнять.
А потом уже станет легко, всё равно, что по телефону поговорить.
Мыслить стало легко и приятно!
Через какое-то время стало легко.
И если то, о чём мы говорим, совпадает с нашим внутренним состоянием, тем, что отражает наше тело, человеку станет легко понять и вникнуть в содержание.
Вмиг стало легко… неописуемо легко.
Мне вдруг на какой-то миг стало легко, как в далёком детстве, о котором я давно не вспоминал за делами.
У больной не только стали легко двигаться прежде скованные руки и ноги, исчезло изнурительное дрожание рук и ног, но (хотите – верьте, хотите – нет) она помолодела, похорошела.
При этом многие явления природы стали легко доступны для смыслового объяснения с помощью обычных человеческих представлений о времени, пустоте, бесконечности и так далее, а также самой простой логики, основанной на нашем повседневном опыте.
Ах, как я рад тебе, моя родная…столько нужно обсудить, столько нужно прочувствовать…только не уходи…прошу…Мне настолько стало легко, что я будто вырвался из своей проклятой тёмной клетки, расправил крылья и взлетел навстречу убегающей от меня, но в то же время слега заигрывающей надежды на то, что всё наладится.
Освободи своё тело и душу, поднимись на ноги и стразу станет легко, сегодня же вечером твоя любовь обретёт крыло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало легко»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «легко»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «легко»

ЛЕГКО́; ле́гче. 1. Нареч. к легкий (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «легко»

Синонимы к словосочетанию «стало легко»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «легко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я