Карта словосочетания «стало видно» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стало видно»

Я нарочно выбрала арию, которой ещё не разучивала, так как была уверена, что всё равно ничего не спою как следует и сразу станет видно, что со мной творится неладное.
Теперь стало видно, что автомобильный накат шёл по старинной верблюжьей караванной тропе.
Вскоре стало видно, как молнии разрезают тучи, как огненные стрелы летят в землю, а то и пронизывают небесный свод.
Вдруг этот огонёк погас. И тогда стало видно, что там на самом верху копошится какой-то чёрный муравей. Потом этот чёрный муравей пополз вниз.
Сейчас стало видно, что это механизм, но девочка всё равно не хотела даже смотреть на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белые точки делались всё больше, разбухали, как рисинки от воды, и скоро стало видно, что это всё-таки козы и что гонит их никакой не хищник, а… велосипед.
Теперь, при свете занимающегося дня стало видно, что струги представляют собой весьма живописное зрелище.
После долгого и мучительного ожидания ветер наконец постепенно стих, а песок улёгся, и стало видно солнце. Девушки поскорей открыли окна и вышли из машины.
В нём по мере приближения стало видно отверстие, напоминающее арочный вход.
Обои с видом экзотического морского побережья снова стало видно.
При факелах стало видно, что скелет лежит у стены пещеры, возле закрытой каменной двери, впившись в щели костяными пальцами.
Участок дороги вдруг приблизился к нему с такой чёткостью, что ясно стало видно танковую колею и валявшийся на обочине телеграфный столб.
При дневном свете стало видно, что в ней невероятно грязно.
И вот уже стало видно её гигантское тело…
На экране сразу возникло просторное помещение, и стало видно большое количество чучел: чучело мамонта, чучело огромной трёхметровой птицы киви и чучело огромного доисторического носорога, который был размером с хороший бульдозер.
Потом стало видно, как по валу в разные стороны потянулись трещины – он начал раскалываться, точно глиняный ком, стукнувшийся о прочный валун, и место подрыва окончательно скрыли пыль, дым, гарь, клубы невесть откуда появившегося пара.
Правда, его стало видно ещё лучше – длинный, пышный.
Машина нашлась не по включённым фарам – её вдруг стало видно. Входная дверь дома то и дело хлопала: жильцы торопились на работу до утренних пробок.
Сперва мы останавливались на каждом перекрёстке дорог и высматривали в бинокль, куда ехать, но то ли из-за того, что цель становилась всё ближе, то ли из-за того, что огонь разгорался всё ярче, а может, благодаря тому и другому, пожар вскоре стало видно невооружённым глазом.
Вскоре ветер ослаб, громовые раскаты сделались добрее, во всяком случае, их грохот не казался предвестником конца света, стало видно дорогу и припаркованные на обочине машины.
А с богами… образуется как-нибудь, со временем станет видно.
Зрелище и впрямь было редкостным и страшноватым. На свежем сколе стало видно тело огромного великана, вмёрзшее в прозрачный, как стекло, лёд!
Наконец стало видно, что это всё же слон.
В это мгновение стало видно, как невидимки отпрянули к стенам.
Снова последовала глубокая, полная таинственного ужаса пауза, а затем стало видно, как иоаннит с азартом принялся карабкаться на утёс, за ним следовали английские солдаты, но не так быстро, тяжёлое вооружение стесняло их движения.
Из его ладони заструился белый свет, и на секунду стало видно, как из полусферического купола появляется небольшой туннель, который охватывает стоящие в отдалении кусты.
Растворилось молоко – стало видно далеко.
Теперь стало видно лицо пожилого мужчины, с седыми жидкими падающими на воротник волосами.
Но как только его отчётливо стало видно, девочка снова закричала от сильной боли.
В раскрытую, вернее даже в разорванную в лепестки иззубренного металла крышу, стало видно небо.
Через открытое окно стало видно луну, выглянувшую из-за тёмного облака.
Впрочем, уже через несколько минут стало видно, что поблёскивающие в лучах солнца непонятные объекты астероидами или глыбами камня и льда не являются.
Полы пальто чуть раздвинулись, и новое платье стало видно лучше.
По лучикам морщинок в уголках глаз стало видно, что кто-то на самом деле весьма улыбчивый, а не такая пакость, что предстала передо мной.
На главном экране стало видно, что куча мусора, которая притворялась жилым зданием, теперь уже окончательно уничтожена, а десяток штурмовиков тремя группами движется к одному из домов, облюбованных бандитами.
Меж деревьями стало видно, что тёмное пятно на поляне не одно.
По мере того как они двигались, бродячие огоньки стягивались ближе к ним, и постепенно стало видно, что по ту сторону плит движутся крупные существа, действительно похожие на чертей, но гораздо больше и сильнее.
Машина довольно быстро приближалась, и за лобовым стеклом стало видно знакомое лицо.
Когда часа через полтора ветер разогнал туман и стало видно поле и лес за ним, где-то вдалеке послышался гул. Он постепенно нарастал.
Мне казалось, что полёт длится вечно, но наконец внизу, за пеленой тумана, стало видно землю и стоящих на ней людей.
Главное, появился шанс вырваться из клетки и поговорить с друзьями, а там станет видно.
Если высунуться из окна почти по пояс, так, чтобы стало видно стену шестиэтажного здания напротив, можно было разглядеть на ней солнечную полоску – или её отсутствие.
На затянутом тучами небе образовался просвет, и сгорбленную фигуру стало видно совсем хорошо.
Когда солнце начнёт клониться к вершинам гор, пламя станет видно издали, и тогда придётся забыть о своём убежище.
В свете лампы стало видно, что странный ночной посетитель чрезвычайно худ и бледен.
Только при ближайшем рассмотрении стало видно, что на его поверхности выгравирована карта мира.
Ветер раздувал его чёрный плащ, капюшон, покрывавший голову, отодвинулся, и стало видно белое лицо, почти лишённое плоти.
– О, не только слышала, но и встречала. – По глазам девушки стало видно, на лице её, скрытом маской, появилась улыбка.
И вот тут стало видно, что с нижней стороны ската прилично потрепало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало видно»

  • Временами Андрий как будто позабывался, и какой-то легкий туман дремоты заслонял на миг пред ним небо, и потом оно опять очищалось и вновь становилось видно.
  • И вдруг с черного неба опрокинули огромную чашу густейшего медного звука, нелепо лопнуло что-то, как будто выстрел пушки, тишина взорвалась, во тьму влился свет, и стало видно улыбки радости, сияющие глаза, весь Кремль вспыхнул яркими огнями, торжественно и бурно поплыл над Москвой колокольный звон, а над толпой птицами затрепетали, крестясь, тысячи рук, на паперть собора вышло золотое духовенство, человек с горящей разноцветно головой осенил людей огненным крестом, и тысячеустый голос густо, потрясающе и убежденно — трижды сказал:
  • 2-го сентября, ночью часа в два, задул жесточайший ветер: порывы с гор, из ущелий, были страшные. В три часа ночи, несмотря на луну, ничего не стало видно, только блистала неяркая молния, но без грома, или его не слыхать было за ветром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «видно»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «видно»

ВИ́ДНО. 1. безл. в знач. сказ. Можно видеть, рассмотреть.

Все значения слова «видно»

Синонимы к словосочетанию «стало видно»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «видно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я