Предложения со словосочетанием «сталкиваться со случаями»

В некоторых случаях юридической психологии приходится сталкиваться со случаями правового нигилизма со стороны больших социальных групп.
Мы всё чаще сталкиваемся со случаями, когда нас вводит в заблуждение анатомическая схожесть вида.
Например, мы часто сталкивались со случаями, когда человек, считая себя русским, предпочитал для постоянного места жительства среднерусский ландшафт при условии, чтобы «зимы не было» и т. д.
Узнал, что для магии не обязательны конкретные слова, достаточно чётко сформулированного мысленного посыла, но в прошлом люди сталкивались со случаями, когда маги случайно запускали заклинание, особенно под влиянием эмоций, с тяжёлыми последствиями, в том числе и для самих магов.
Практически каждый день мы сталкиваемся со случаями непереносимости лекарственных препаратов и пищевых продуктов и необычными реакциями на химические вещества бытового и профессионального окружения, включая одежду из синтетических тканей, бижутерию, косметику и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работая, я постоянно сталкивался со случаями, в которых мне не хватало либо практических навыков, либо теоретических знаний.
Я не раз сталкивался со случаями полного непонимания критической теории со стороны вполне профессиональных людей.
Практически каждому из нас приходилось сталкиваться со случаями удивительного спасения людей от неминуемой гибели и тяжелейших травм.
Но впервые сталкиваюсь со случаем, когда вообще не могу даже примерно очертить круг возможностей.
Мне доводилось сталкиваться со случаями, когда люди по каким-либо причинам инсценировали собственную смерть.
Я с головой ушла в юридическую практику, но время от времени так или иначе сталкивалась со случаями насилия: кто-то поделится собственной неприглядной историей разрыва отношений, кто-то расскажет о своих знакомых, попавших в тяжёлую ситуацию, связанную с жестоким обращением.
Наверняка многие в своей психологической практике сталкивались со случаями своего рода преследования со стороны клиента после окончания терапии.
– Как часто вам приходится сталкиваться со случаями бытового антисемитизма?
Я ни разу не сталкивался со случаями перелома руки именно о нижнюю челюсть, поскольку она подвижна.
Я сталкивался со случаями старательного изображения нокаута, потому что просто сдаться стыдно, а вставать как-то не особо хочется.
Мне приходилось сталкиваться со случаями подсознательного и даже открытого неодобрения, когда няня «не понимала, как можно бросить ребёнка на чужую тётю и пойти делать карьеру, – а как же общение, а как же связь с мамой?».
За годы работы в спецслужбе он несколько раз сталкивался со случаями клинической смерти, происходившими то с его сослуживцами, то с людьми, которых в их кругу было принято называть «клиентами».
Учитель физики сталкивается со случаем, когда ученики неверно понимают условие задачи (а значит, неправильно её решают), хотя, казалось бы, в задаче всё ясно и недвусмысленно сказано.
Примечательным было то, что при решении этих уравнений приходилось сталкиваться со случаем наличия комплексной единицы или точнее комплексных чисел – отрицательных чисел, находящихся под радикалом.
Несмотря на определённую эмоциональную закалку за многие годы работы в психиатрии, каждый раз сталкиваясь со случаем завершённого или незавершённого самоубийства людей довольно-таки молодых, испытываешь массу различных чувств.
Предприятие или компания, которая создаёт условия для улучшения здоровья своих сотрудников, получает гораздо более высокую производительность труда и меньше сталкивается со случаями временной недееспособности по причине здоровья.
Тема стала мне лично близка, поскольку за последние годы на работе пришлось сталкиваться со случаями выгорания сотрудников, оказывать психологическую помощь и придумывать программы, которые предупреждали бы выгорание.
Мы и раньше сталкивались со случаями самовозгорания людей, по разным причинам превращавшихся в объекты с нестабильной энергетикой из-за потерь биоэнергии и электромагнитных излучений, но в тех случаях люди просто сгорали дотла, реакция протекала быстро, но не как цепная, со взрывом.
За пять лет своей бурно развивающейся «карьеры» в сфере предоставления широкого спектра магических услуг я неоднократно сталкивалась со случаями спонтанного включения «защитного поля» у клиентов, внезапно получивших далёкий от радужных перспектив светлого будущего результат гадания.
Нет, они сталкивались со случаями отравления слюной жуков, но не сообразили сообщить об этом, потому что в битве детёныши участия не принимали.
Однако в большинстве случаев мы сталкиваемся со случаями гипердиагностики.
Я лично сталкивалась со случаями: систематического засовывания шкурок от бананов в щель между стеной и диваном; засовывания туда же ношеных носков; прогрызания в куске сыра нор, наподобие мышиных…
Иногда сталкиваешься со случаями, в которых мотив вроде бы очевиден, но какие-то детали не увязываются между собой.
Сколько раз, находясь в немецком тылу, мы сталкивались со случаями доносительства со стороны своих же граждан.
– Довелось ли сталкиваться со случаями уклонения от призыва в армию?
Поэтому, сталкиваясь со случаями невроза, психоаналитик должен прежде всего проникнуть в тайну детских переживаний пациента, освободить его от каких-то для него самого неясных, но мучительно терзающих душу переживаний и бессознательного чувства вины, чтобы личность смогла обрести душевное равновесие и оказалась способной к осуществлению нормальной жизнедеятельности.
Нашим экспертам приходилось уже сталкиваться со случаями, когда коровью или баранью кровь пытались выдать за человеческую.
Мы чаще сталкиваемся со случаями чрезмерного ограничения своих потребностей пожилыми людьми, чем с проявлением неумеренных запросов.
Ещё никогда за всю свою практику он лично не сталкивался со случаями отстранения защитника от дела.
Следователи многих стран постоянно сталкиваются со случаями обмана людей посредством таймшера, причём этот феномен имеет глобальный характер и жертвами обмана стали уже многие тысячи людей.
Кроме того, я, разумеется, часто сталкиваюсь со случаями паранойи и dementia praecox и изучаю их с не меньшим тщанием, чем то, с каким другие психиатры изучают истории своих пациентов; однако всего этого как правило недостаточно для того, чтобы прийти к каким-либо аналитическим выводам.
Если же приходилось нам сталкиваться со случаями непорядочности в нашей среде, то в младших классах виновного избивали, а в старших изгоняли по товарищескому суду.
Часто в своей практике сталкиваюсь со случаями эректильной дисфункции, длящейся 5—20 лет.
Психоаналитики нередко сталкиваются со случаями, которые позволяют говорить о справедливости такого предположения.
Неужели каждый день сталкивается со случаями, когда люди сдирают с себя лицо и разрывают себе горло?
Я провёл слишком много медицинских расследований (особенно часто сталкиваясь со случаями мошенничества в фармацевтической промышленности) и посчитал, что на поиск доказательств его некомпетентности уйдёт больше жизни.
Очень часто мы сталкиваемся со случаями одержимости в тех районах, которые традиционно считались чистыми.
Поскольку за свою медицинскую карьеру я часто сталкивался со случаями удушья, меня привлекают к работе.
Даниле пришлось неоднократно сталкиваться со случаями враждебности, ненадёжности, а подчас и лицемерия со стороны местных граждан.
Я уже имел возможность сталкиваться со случаями альбинизма.
Часто сталкиваюсь со случаями, когда я по вроде бы непонятным причинам отказываюсь от заранее намеченной поездки или какого-либо дела.
С появлением соцсетей и началом массового использования смартфонов мы стали часто сталкиваться со случаями «поведенческой зависимости» – поведением, которое, как вы сами осознаете, приведет к негативным последствиям и для вас, и для окружающих.
Приходиться сталкиваться со случаями, когда верх берут желания, а не потребность в той или иной вещи, рекламируемой на экране телевизора или появившейся у товарища, без обладания которой, заканчивается жизнь.
– Скажите, а приходилось ли вам сталкиваться со случаями полной потери памяти и её последующего восстановления?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сталкиваться со случаями»

  • — Вон! — кричит Анна Фридриховна страшным голосом, и Ромка поспешно исчезает. Однако он успевает схватить с полу ранец: в голове у него мгновенно родилась мысль — пойти продать свои учебники на толкучке. В дверях он сталкивается со старшей сестрой Алечкой и, пользуясь случаем, щиплет ее больно за руку. Алечка входит, громко жалуясь:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «сталкиваться со случаями»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я