Предложения со словосочетанием «стали огромными»

Глаза стали огромными, короткие прямые волосы не закрывали шею.
По сути, боязливое и/или агрессивное поведение не поощряется и не запрещается, а просто игнорируется. Очень быстро это может стать огромной проблемой.
В последние годы ожирение стало огромной проблемой именно для развитых стран мира, особенно для жителей мегаполисов.
– Вы гуманист, а потому должны ценить как сам труд, так и людей труда. Гибель руководителей организации стала огромной потерей для рабочего класса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: былинщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В начале XX в. идишские писатели и учёные возродили идиш, вернув ему достоинство и подняв его до уровня великого литературного языка, который стал огромной силой в творчестве молодых поэтов в их борьбе против мучителей.
Вы получите определённый опыт, и, если это оградит вас от разного рода глупостей, уже это станет огромным достижением.
Как росток с трудом пробивает землю, готовясь стать огромным деревом, так и мы иной раз преодолеваем трудности, стремясь осуществить свои мечты.
Данное открытие стало огромным прорывом в науке и пролило свет на многие вопросы.
Она решила, что будет лучше вообще не упоминать о них, так как была уверена, что они станут огромным камнем преткновения.
– Надеюсь, сегодня я официально присоединюсь к ковену, для меня это станет огромной честью.
Одним из таких особенных приобретений стало огромное зеркало в старинной деревянной резной раме, сделанное так искусно, что оценщик долго предлагал за него баснословные деньги.
Он уже был далеко от замка, когда обернулся и увидел ужасное зрелище: пламя вдруг стало огромным, а замок сгорал как спичка.
Одновременная гибель сразу целой боевой эскадры и более тридцати груженных военными припасами судов стала огромным ударом по союзникам.
Но это стало огромной ошибкой.
Значительную часть книги составляет материал о происхождении конкретных названий, который может стать огромным подспорьем для проведения дальнейших исследований по топонимике.
Угроза не исчезла: напротив, туберкулёз вновь стал огромной глобальной проблемой общественного здравоохранения.
– Значит, я стала огромным разочарованием для мамы с папой.
Москва в начале 21 века стала огромным мегаполисом, который занимает не очень понятные для обычного горожанина границы и вмещает более 13 млн жителей.
И по расчётам, прибыль обещала стать огромной.
А здесь почти все присутствующие были белыми магами, и для магистра, занятого собственными идеями и не вникавшего в дела совета, неожиданный статус герцога стал огромным сюрпризом.
– Это может стать огромным шагом вперёд в моей карьере певицы.
Для него стало огромной неожиданностью, что я тоже владею силой рун.
– Эта откровенность, – возразил я, – станет огромным событием вечером в четверг.
Девушка стала огромной белокожей демоницей, в одной руке она держала младенца – милого демоненка, а второй сжимала горло краснокожей женщины, а затем отбросила её тело от себя.
Вот только вышло всё немного иначе и божеством для них стала огромная чёрная гора, проткнувшая небо.
Зрачки стали огромными, в глазах не было ни мыслей, ни эмоций.
Если два агрессора встречаются друг с другом, то конфликт превращается в скандал и может стать огромной трагедией.
Революция стала огромным испытанием для прочности устоев, т. е. представлений о нравственных нормах поведения.
На поле медленно наползала тень космосити, который снова стал огромным, в полмира.
Нужно перестать быть просто огромной страной с большим населением, а стать огромной страной с большим количеством талантов.
Настолько сильно захотел стать счастливым и дарить любовь другим, что сердце стало огромным.
Пустынная местность, где расположилась непобедимая армия, стала огромной могилой для охваченных ужасом эморейцев, ошеломлённых натиском бесстрашных евреев.
Голова стала огромная, с пустотами, в которых пересыпались камушки.
Из всего сказанного следует, что переход на удалённую работу стал огромным культурным шоком для большинства людей, независимо от уровня должности и служебного положения.
Мне не хотелось, чтобы человек вдруг стал огромным монстром.
Однажды в «Утренней почте» показали видеоклип песни SOS – для меня это событие стало огромным потрясением, а одновременно началом новой эпохи в поп-музыке.
Пожухла не только трава, весь мир стал каким-то серым и безжизненным и, насколько хватало глаз, мир стал огромной серой долиной, окружённой пиками горного хребта.
Для меня, моего брата-ровесника и, думаю, других детей-сверстников это время стало огромным душевным опытом и жизненным периодом, бесподобным по нераздельности в нём мрака и света, постоянного страха и редкого, но тем более сильного восторга.
Одним из первых таких проектов стало огромное количество снеговиков, которых слепили местные жители по инициативе художника.
За несколько бурных лет студенческой жизни, когда наш гуманитарный отряд стал крошечной частью истории сурового беломорского архипелага – он сам в свою очередь успел стать огромной частью каждого из нас.
Мир сразу стал огромным и пугающим, а дальнейшая жизнь казалось зашла в тупик.
И к большому удивлению руководителя, рекрутер очень быстро нашёл достойных кандидатов, которым местоположение данной компании стало огромным плюсом, так как жили они в 5-ти минутах ходьбы от предполагаемой работы!
Моё тело стало огромной холодной землёй – заснеженной равниной, на которую под эту музыку выходили из меня растрёпанные деревья.
Для неё скоро станет огромным открытием, что я была права.
Я мчался навстречу неизведанному, непонятному и такому далёкому, что даже перестал видеть свой дом, точнее он был, но вмиг стал огромной скалой, в которой был прорезан туннель, а не арка.
Целые участки земли стали огромным полем для занятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стали огромными»

  • — Да! — сказала Сашенька. Она теперь снова стала стройной и тонкой, как прежде. Мать видела, что щеки у нее ввалились, глаза стали огромными и под ними легли темные пятна.
  • Теперь, поднявшись выше, он ясно видел ее глаза, которые стали огромными, черными и то суживались, то расширялись, и от этого причудливо менялось в темноте все ее знакомо-незнакомое лицо. Он жадными, пересохшими губами искал ее рта, но она уклонялась от него, тихо качала головой и повторяла медленным шепотом:
  • Постоялка вместе со стулом подвинулась ближе к нему, — он взглянул на неё и испугался: лицо её сморщилось, точно от боли, а глаза стали огромными и потемнели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Синонимы к словосочетанию «стали огромными»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «огромный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я