Предложения со словосочетанием «стала чувствительной»

Для того, чтобы вернуть себе возможность слышать сигналы тела, снова стать чувствительными и осознанными, нужно сделать «рестарт – перезагрузку».
Вполне нормальная кожа может стать чувствительной в результате продолжительного стресса.
Если я скажу, что мой ум груб, и я стараюсь стать чувствительным, само это усилие сделаться чувствительным есть грубость.
С возрастом глаза папеньки стали чувствительными к свету и потому в полумраке ему работалось лучше.
Ступни стали чувствительными за то время, что он ими не пользовался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автостартер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё шло своим чередом, пока однажды один из знающих людей не подсказал мне: чтобы руки стали чувствительнее, чтобы не загрязнять себя чужими болезнями, – нужно сжигать всю грязь на свече.
Я долго был в темноте, и потому глаза стали чувствительными к свету.
– Если лошадь навалится на человека, то и нечувствительный станет чувствительным.
Может ли грубый ум стать чувствительным?
Если, в то же время, я признаю, что я груб, не желая при этом измениться, не пытаясь стать чувствительным, если я начну понимать, что такое грубость, день за днём наблюдать её в своей жизни, – как жадно я ем, как невежливо разговариваю с людьми, какая гордость, надменность и грубость свойственны моим привычкам и мыслям, – тогда само это наблюдение преображает то, что есть.
Её зрение стало чувствительным.
Сон стал чувствительнее, любой шорох мог его разбудить.
С одной стороны, автору хотелось доступно изложить необходимые психологические концепции, а с другой – если и не дать всех необходимых знаний по логике, то сделать так, чтобы мышление читателя стало чувствительным к алогизмам, аналогично тому, как грамотный человек испытывает неудобство, увидев грамматическую ошибку.
Что-то я в последнее время стала чувствительной. Даже над тарелкой картофельного пюре плачу. Усмехнулась, утирая непрошенные слёзы.
Неудивительно, что после случившегося в «Каледонце» ваш отец стал чувствительным.
Аккуратно, едва касаясь, проводит пальцами от живота к шее, а мне кажется, что на этом месте рубцы остаются, настолько кожа стала чувствительной.
Тело вдруг стало чувствительным, а одежда будто царапала нежную кожу.
Теперь я ощущала запах ещё отчётливей, и от него становилось тяжело дышать, грудь стала чувствительной и ныла, а внизу живота наливалось тяжестью.
Его хватка на моих волосах стала чувствительней, когда он нагнулся ещё ниже к моему лицу. Я прикрыла глаза, уверенная, что сейчас он меня поцелует.
Губы стали чувствительными, щёки обожгло краской, а сердце начало отплясывать тарантеллу.
Каждая частичка её тела стала чувствительной и ныла в ожидании его прикосновений.
Вся кожа настолько стала чувствительной, будто меня окунули в кипяток.
Причиной столь резкого пробуждения стал чувствительный пинок по рёбрам.
Он и не думал, но с этого дня опять стал чувствительным к чужой беде.
Я видела пыль, летающую в воздухе, все было словно в микроскоп, цвета стали ярче, слух обострился, осязание стало чувствительней, и все вокруг словно вибрировало.
Головка стала чувствительной и, прикасаясь к джинсовой ткани, доставляла дискомфорт.
Она позволяет стать чувствительнее, чем и усиливает некоторые родовые способности.
Но после аварии как девчонка стал чувствительный.
Твои пальцы должны стать чувствительнее, чем пальцы у слепого от рождения!
Наоборот. Твои потаённые эрогенные зоны станут чувствительней и смогут приносить больше удовольствия.
Я закрыла глаза и запустила пальцы в его короткие волосы, наслаждаясь тем, как щекотно стало чувствительным ладоням.
А ещё намекнул, что некоторые из боевых волков герцога стали чувствительными, ну прямо как девицы на выданье.
Я вообще-то очень стал чувствительным к женским прикосновениям.
Хотя на десятом километре рюкзак стал чувствительным и солнце перевалило за зенит, я бодро шагал вперёд, выискивая фауну и эффектные контакты для фотоснимка.
От возбуждения у неё зашумело в голове, она крепче сдвинула ноги, но лишь затем, чтобы его ласка стала чувствительнее и настойчивее.
Каково бы оно ни было, эта богиня не могла стать чувствительным существом, потому что это означало бы попытку личностного, частного начала оспорить величие ландшафта задрапированного тела, – попытку никчёмную, ибо ландшафт этот столь грандиозен, что невозможно видеть в нём всего лишь телесное воплощение некой индивидуальности.
Только прикосновения его рук стали чувствительнее. Казалось, его пальцы вжимались в мое тело все сильнее, а зеленые глаза горели все ярче.
Ноги отказывались идти, я всё ещё пребывала в шоке. От давления сильной руки на спину кожа стала чувствительной.
Пожалуйста, помоги своему мужу снова ожить, помоги ему вернуться в здравый ум, помоги ему снова стать чувствительным.
Кроме утренней тошноты, начавшейся неделю назад и ощущения, что грудь стала чувствительнее и больше, никаких признаков беременности не наблюдалось.
Через несколько мгновений под его губами мои губы стали чувствительными, слёзы высохли, а сердце затрепетало в груди уже не от страха.
Но есть и побочное действие – человек может стать чувствительным к выражению чужого мнения.
Минут через десять она занимает очередь в хвосте и так несколько раз. Не прошло и часа, как вес в руках стал чувствительным.
– А твои глаза станут чувствительными к свету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала чувствительной»

  • Все время своих сборов она была очень растрогана, и чем ближе подходил день отъезда, тем нервное ее состояние становилось чувствительнее; но недаром говорят, истома хуже смерти: день отъезда пришел, и Ольга Федотовна встрепенулась.
  • Ночь была холодная; я прозяб до костей, устал и хотел спать; следовательно, нимало не удивительно, что позабыл все приличие и начал так постукивать тяжелой скобою, что окна затряслись в доме, и грозное «хоц таузент! вас ист дас?» [«проклятье! что это такое?» (нем.)] прогремело, наконец, за дверьми; они растворились; толстая мадам с заспанными глазами высунула огромную голову в миткалевом чепце и повторила вовсе не ласковым голосом свое: «Вас ист дас?» — «Руссишер капитен!» — закричал я также не слишком вежливо; миткалевой чепец спрятался, двери захлопнулись, и я остался опять на холоду, который час от часу становился чувствительнее.
  • Вместе с тем становилось чувствительнее и однообразие судовой жизни с ее неизменным, обычным ритуалом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «чувствительный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «чувствительный»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Способный живо чувствовать, воспринимать; впечатлительный.

Все значения слова «чувствительный»

Синонимы к словосочетанию «стала чувствительной»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «чувствительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я