Карта словосочетания «стала отличной» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стала отличной»

Это стало отличным началом, но сложности по-прежнему оставались.
Туман был опасен для переходов, влажная хмарь могла стать отличным прикрытием для нападения тощих.
– Это могло стать отличным материалом для древнегреческой трагедии.
Если вы мечтаете развиваться в сфере разработки мобильных приложений для Android, Kotlin станет отличным дополнением к вашим навыкам работы с Java.
Потребовалось несколько минут, чтобы снова согреться и удобно положить подушку, но следовало признать, что кот – когда подсох – стал отличной грелкой для ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пепловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот, например, то, что сейчас со мной происходит, могло бы стать отличной приключенческой книгой.
И полуразрушенные, ободранные площадки воспринимаются как место, которое специально предназначено для вандализма, а потому становятся отличной средой для воспитания асоциальных наклонностей.
С внутренней стороны участка, на пересечении двух дорожек перед домом будет прекрасно смотреться бассейн, который станет отличным местом для отдыха.
В таких случаях создание собственного курса становится отличным вариантом развития – вы остаётесь в той же сфере и теме, но уже реализуете себя как наставник, учитель, проводник для начинающих или продолжающих.
Ваша профессиональная деятельность может стать отличной сферой инфобизнеса.
В конце концов так называемая система кафетерия станет отличным мотивирующим фактором.
– Чтобы стать отличным слушателем, требуется практика и время.
Через год я стал отличным агентом, через два – меня сделали управляющим по продажам, через три – назначили вице-президентом.
В любом случае, комната хорошая, и у неё был потенциал стать отличной.
Из солёного теста можно создавать красивые и оригинальные вещи, которые придадут уют вашему дому, сделают интерьер вашей квартиры неповторимым и станут отличными подарками для знакомых.
Сейчас юные журналисты сидели в редакции и обсуждали последние новости, которые могли бы стать отличной темой для статьи.
Поэтому дальновидные лидеры становятся отличными слушателями.
– Мой друг мог стать отличным мутантом и прожить замечательную жизнь, полную смысла.
Я бы сказал, культ и культура стали отличной диалектической парой.
Если эти собаки прошли хороший этап социализации и были хорошо обучены, они становятся отличными компаньонами и семейными собаками, которые ищут связь.
Подружившись с вами, драконы становятся отличными защитниками, могущественными партнёрами в магии.
Он стал отличным пулемётчиком. Для пехоты пулемётные команды были важнейшим подспорьем, в первую очередь при отражении атак неприятеля.
Книжный шкаф или полки стоят недорого и станут отличным украшением вашего офиса.
Экономический спад стал отличным уроком для всех нас, и мне хотелось бы использовать это, чтобы коротко и ясно сформулировать основные принципы инвестирования, которые неподвластны времени.
Павлин тоже может стать отличным талисманом, притягивающим удачу и успех. Кстати, перья этих замечательных птичек действуют ничуть не хуже, чем их изображения!
Смартфон станет отличным тренажёром, при помощи которого тот самый обычный человек сможет понять, интересна ли ему выбранная стезя или же всё это не для него.
Одним словом, картофель – не солёный, не сладкий, не кислый, не горький, поэтому может стать отличным дополнением к любому блюду, не испортив его, а сделав вкус более насыщенным и приятным.
Кроме того, он станет отличной забавой для вас, когда подрастёт.
Если вы ищете инструмент для сбора и анализа данных на вашем сайте, то Open Web Analytics может стать отличным выбором для вас.
Цитаты и мотивирующие сообщения могут стать отличным способом вдохновить и поднять настроение вашей аудитории.
Возможно, он станет отличным хозяином для какого-нибудь щенка из вашего агентства.
Сейчас этого не понять, но в будущем, когда вы частенько будете терять контроль над собой и своими эмоциями, журнал станет отличным местом, где можно выговориться.
В этот момент британец, вероятно заметив меня, резко накренился влево и стал отличной целью.
– Я так и знал. Мы очень похожи. Мы станем отличными соседями.
Жаркое южное солнце прогревает его настолько, что он становится отличной естественной грелкой, благодаря своей мелкой и рыхлой структуре он прогревает глубоко и практически безболезненно.
Однако он стал отличной рекламой для будущих Pokémon Gold и Silver, на выход которых всё ещё оставались надежды.
Так, перед началом крупных полноценных проектов мы предлагаем своим клиентам получить быстрый результат и убедиться, что социальные сети станут отличным оружием в маркетинговом арсенале их компаний.
За годы практики я убедился, что решающую роль в умении рассказывать истории играет наслушанность – чем больше историй вы услышите, тем выше вероятность того, что сами станете отличным рассказчиком.
Если в будущем вы почувствуете, что вам сложно посещать групповые занятия в силу различных причин, то данная книга станет отличным подспорьем для проведения занятий в домашних условиях.
Вскоре принц стал отличным наездником и полюбил разъезжать по своей стране в сопровождении многочисленной свиты.
В настоящее время эти животные стали отличными сторожами и защитниками.
Он стал отличным наездником и участвовал в воинских играх и турнирах, проявляя силу и ловкость.
А когда начинались капризы в раздевалке детского сада, наши мультяшные герои сразу становились отличным примером.
Сегодня я хочу поделиться с вами методикой управления временем, которая станет отличным помощником во время работы из дома.
– Он не предпринимает достаточных мер, чтобы найти мою дочь, и признался мне, что её исчезновение стало отличной рекламой для шоу!
Книга станет отличным пособием для специалистов-паркетчиков, учащихся строительных колледжей и доморощенных рукодельников.
Они также станут отличной закуской или оригинальным элементом для ваших салатов.
Продукты компании могут стать отличным предметом для обыгрывания в подарках и сувенирах. Это нестандартно, креативно и останется в памяти надолго.
Гамаки в сочетании с одеялом могут стать отличным походным вариантом на три времени года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала отличной»

  • К экзаменам брат так и не приступал. Он отпустил усики и бородку, стал носить пенсне, и в нем вдруг проснулись инстинкты щеголя. Вместо прежнего увальня, сидевшего целые дни над книгами, он представлял теперь что-то вроде щеголеватого дэнди, в плоеных манишках и лакированных сапогах. «Мне нужно бывать в обществе, — говорил он, — это необходимо для моей работы». Он посещал клубы, стал отличным танцором и имел «светский» успех… Всем давно уже было известно, что он «сотрудник Трубникова», «литератор».
  • — Вот денежная статья отличная, — сказал Сурмин, притворяясь человеком корыстолюбивым. — Сантиментальность в наше время поступила в архив. Кабы вы мне посватали богатую невесту, какую-нибудь купчиху.
  • Уже сукна купил он себе такого, какого не носила вся губерния, и с этих пор стал держаться более коричневых и красноватых цветов с искрою; уже приобрел он отличную пару и сам держал одну вожжу, заставляя пристяжную виться кольцом; уже завел он обычай вытираться губкой, намоченной в воде, смешанной с одеколоном; уже покупал он весьма недешево какое-то мыло для сообщения гладкости коже, уже…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Синонимы к словосочетанию «отличная сталь»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «отличный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «отличный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я