Предложения со словосочетанием «стала недосягаемой»

Например, как уже говорилось, из-за высоких ставок по кредитам, обусловленных унаследованными издержками, качественные инвестиционные проекты могут стать недосягаемыми.
То, что было неприемлемо для их предков, считалось крайне низким уровнем морали, становится нормой, несущей возможные риски: когда-нибудь этот их заниженный уровень станет недосягаемым для потомков.
К примеру, в жаркий день ружьё с нормальными зарядами будет давать тяжёлую отдачу, а в день, когда на улице -33 °C., дичь вдруг станет недосягаемой для тех же самых патронов.
Обладание этими знаниями позволит стать недосягаемым для любого человеческого воздействия.
Средний класс стремительно нищает – высокооплачиваемых рабочих мест становится всё меньше, а собственное жильё стало недосягаемой мечтой для большинства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огорода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Момент был упущен, и заветная цель снова стала недосягаемой.
Для прочих спортсменов он стал недосягаемым идеалом.
Закрепив это старым золотым крестом, вы можете стать недосягаемым авторитетом и получить одно из важнейших благословений от человека, без которого и вас бы не было.
Для новых поколений твой привычный мир станет недосягаемой мечтой.
– Я правильно понимаю, что слово «высыпаться» для меня стало недосягаемой роскошью? Буду как мокрая соль в солонке, – я с трудом выдыхаю сквозь стиснутые зубы.
После покупки Reebok корпорацией Adidas этот тандем стал недосягаемым лидером.
Обыденная вещь стала недосягаемой.
Даже когда я стану недосягаемой звездой с толпами фанатов у подъезда, я должна буду кого-то любить.
Для меня такая свобода стала недосягаемой.
Тем более что мой разум несколько помрачился в тот момент, когда каша стала недосягаемой.
Но вот дверь захлопнулась, и только что столь близкая опасность стала недосягаемой.
И – в груди ёкнуло, и померещилось ей, что мост приподнялся и она будто бы сама, едва чкаловский самолётик благополучно стал недосягаемой точкой в небе, поднялась ввысь вместе с мостовыми фермами, трамваями, фонарями…
А значит, с его пробуждением исчезнет и созданная им дорожка, станет недосягаемым заинтересовавший меня артефакт.
А этого вполне достаточно, чтобы на какое-то время стать недосягаемыми для врагов.
Благо последняя была достаточно длинна, чтобы прикрывать колени, чего нельзя было сказать о штанах, для которых и слово «бриджи» уже стало недосягаемым.
Правда, кипарисы заслоняли пляж, к тому же, она могла уплыть так далеко, что стала недосягаемой взору.
Четвёрка стала недосягаемой отметкой, а тройка – поводом устроить семейный праздник.
Монарх высказал своё завуалированное предложение и замолчал, вновь став недосягаемым небожителем, которого ничто не трогает и не волнует в этом мире.
Темнота стала недосягаемой мечтой.
А со временем друг и вовсе стал недосягаемым.
А фамильный замок навсегда станет недосягаемым для семьи.
Он помогает стать недосягаемым и невидимым в тяжёлом пути.
Что интересно, она идеально подходила брату, что чувствовалось в каждом слове и моменте, а когда родила ему сына, родители окончательно расслабились, и старшая невестка стала недосягаемым идеалом.
Так до тех пор, пока цель из-за рельефа местности станет недосягаемой.
Да что говорить – вся жизнь теперь состоит из сплошных отказов, и даже домашнее животное стало недосягаемой мечтой.
Может, поэтому самолёт стал недосягаемой мечтой, к которой хотелось хотя бы прикоснуться.
Давно любимое занятие стало недосягаемым, ведь ей запретили заниматься верховой ездой, пока на свет не появится малыш.
Чёрные глаза теперь снятся в кошмарах, тогда как голубые стали недосягаемой мечтой.
А как только растерянные лесные хищники заняли боевой порядок, человек быстро залез на дерево, и снова стал недосягаемым.
Помахал на прощание своим попутчицам, каждой в отдельности, особенно той, что с короткими волосами и жилистыми впадинами под коленками, но ни одна из них не помахала в ответ и даже взмаха ресниц не удостоила; все они, как одна, стоило поезду отъехать, снова, как всегда, превратились в величественных особ и снова стали недосягаемыми.
Вот он ещё рядом, близко, очень близко, и можно дотронуться до его щёки, носа, губ, а завтра может стать недосягаемым.
Полноценная семья для меня стала недосягаемой мечтой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала недосягаемой»

  • Приятно слышать последние вздохи жизни, но после каждого удара колокола становится тише, тишина разливается, как река по лугам, все топит, скрывает. Душа плавает в бескрайней, бездонной пустоте и гаснет, подобно огню спички во тьме, растворяясь бесследно среди океана этой пустоты, где живут, сверкая, только недосягаемые звезды, а все на земле исчезло, ненужно и мертво.
  • Глядя на потолок, как бы припоминая, он с чудесным выражением сыграл две пьесы Чайковского, так тепло, так умно! Лицо у него было такое, как всегда — не умное и не глупое, и мне казалось просто чудом, что человек, которого я привык видеть среди самой низменной, нечистой обстановки, был способен на такой высокий и недосягаемый для меня подъем чувства, на такую чистоту. Зинаида Федоровна раскраснелась и в волнении стала ходить по гостиной.
  • По этой мерке г. Устрялов должен стать теперь на недосягаемую высоту учености, потому что им открыты или объяснены не два-три ничтожные факта, а сотни подробностей, бросающих действительно новый свет на прежде известные исторические явления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «недосягаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «недосягаемый»

НЕДОСЯГА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -га́ем, -а, -о. Такой, которого нельзя достичь; недостижимый.

Все значения слова «недосягаемый»

Синонимы к словосочетанию «стала недосягаемой»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я