Предложения со словосочетанием «стадия производства»

Межотраслевой комплекс – интеграционная структура, характеризующая взаимодействие различных отраслей и их элементов, разных стадий производства и распределения продукта.
Под оборачиваемостью средств понимается продолжительность прохождения средствами отдельных стадий производства и обращения.
Четвёртая стадия производства по жалобам – исполнение принятого решения.
Вне зависимости от того, какова судьба потребляемого товара, стадия производства начинается вновь и вновь, чтобы воспроизводить необходимые экономические продукты.
Стадия производства связана с распределением, обменом, потреблением, накоплением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леникс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенная часть определяет движение дела по процессуальным стадиям производства, а также отдельные виды судопроизводства.
Оно является определяющим на всех стадиях производства автомобиля, от разработки прототипов и организации сборочной линии до стимулирования групп контроля за качеством.
При отсутствии первой стадии производства суд приступал сразу ко второй (в случаях, когда совладельцы были согласны относительно количества принадлежащей каждому из них земли, а спор шёл только о границах их владений).
В структуре себестоимости «материализованного знания» (наукоёмких товаров и услуг) преобладает тенденция к накоплению издержек на начальной стадии производства.
Важно не путать с профессиональной инди-разработкой (о ней мы отдельно поговорим как о феномене ещё в паре мест и даже в отдельной главе), хотя именно этот тип разработки максимально к ней близок с точки зрения стадий производства продукта и взаимодействия с аудиторией.
Простой следующей стадии производства может быть из-за поиска, например, материалов, документов, изделий, комплектующих и так далее.
Стадия производства является исходной.
Вертикальная концентрация предполагает объединение в рамках корпорации всех последовательных стадий производства (от добычи сырья до сбыта готовой продукции) в виде специализированных предприятий.
Следователь отказал в удовлетворении ходатайства, мотивировав своё решение тем, что с учётом принципа состязательности сторон данное ходатайство должно быть рассмотрено в судебных стадиях производства по делу.
А именно: описание кинопроекта – синопсис кинофильма, творческая концепция продюсера (жанр кинофильма, стилистика, идея, характеристика сюжетной линии и персонажей, актуальность кинофильма, требования к основному составу съёмочной группы), отличительная особенность кинофильма, продолжительность стадий производства кинофильма; анализ состояния кинокомпании и положение кинокомпании на рынке киноиндустрии; сбор и анализ информации о кинопродуктах аналогичного жанра; маркетинговая политика продюсера (сильные и слабые стороны кинопроекта/кинокомпании и конкурентов, описание каналов сбыта (реализации) кинопродукции, определение целевой аудитории, план рекламной кампании, смета расходов на изготовление фильмокопий и продвижение фильма); прокатная политика продюсера (количество копий кинофильма, процент вознаграждения дистрибьютора, определение условий кинопроката, планируемый оператор сети кинотеатров, расчёт потенциальной аудитории кинофильма, расчёт средней цены билета); оценка (расчёт) зрительского потенциала кинопроекта; финансовый план кинопроекта (определение потребностей проекта в ресурсах и расчёт бюджета производства и продвижения фильма, план доходов и расходов по кинопроекту, план движения денежных средств по кинопроекту, определение финансового результата кинопроекта, расчёт рентабельности кинопроекта, расчёт срока окупаемости кинопроекта, источники финансирования кинопроекта); организационный план (организационная структура кинопроекта/кинокомпании, управленческая команда кинопроекта, основной состав съёмочной группы, принцип подбора съёмочной группы, характеристика основного состава съёмочной группы, возможные сильные стороны команды кинопроекта, деловое расписание); анализ рисков кинопроекта; приложения бизнес-плана кинопроекта.
Раздел «Описание кинопроекта» включает в себя: синопсис кинофильма, творческую концепцию продюсера, отличительные особенности кинофильма и продолжительность стадий производства кинофильма.
Каждый оборот (цикл) для таких фондов представляет собой законченную стадию производства, после которой использованные средства не восстанавливаются, а в производство вовлекаются другие.
Существует ещё один вид материальных запасов – незавершённое производство, т. е. производство продукции началось, но ещё не закончилось или проходит обработку, находящаяся на определённой стадии производства в пределах данного предприятия.
Химическая технология текстильных материалов – это ключевая стадия производства тканей, заключающаяся в превращении сурового некрашеного полотна в отбелённый, колорированный и аппретированный материал, пригодный для пошива швейных изделий и изготовления предметов быта.
Более низкая естественная процентная ставка будет выражаться в большей доле инвестиций по сравнению с потреблением, в удлинении производственной структуры (т. е. в инвестировании преимущественно в такие стадии производства капитальных благ, которые всё дальше и дальше отстоят от производства конечных потребительских благ) и в накоплении капитала.
Бизнесмены направляют туда средства, полученные в кредит, т. е. на ссудном рынке, увеличивая тем самым цены на капитальные блага и другие товары производственного назначения, что стимулирует переключение инвестиций с ближних, т. е. близких к потреблению стадий производства к дальним порядкам (дальше отстоящим от потребления), или, иными словами, происходит перераспределение инвестиций от производства потребительских товаров в производство капитальных товаров.
Если банки создают кредит и передают его в распоряжение деловых людей, желающих использовать его на производственные цели, то часть денежного потока, направляемая на более отдалённые стадии производства, увеличивается.
На ранних стадиях производства двигатель, рамы и кузова автомобилей собирались отдельно, затем группа рабочих монтировала их вместе.
Если по ходу экономического развития накапливается и инвестируется капитал, то добавляются новые стадии производства, или, говоря экономическим языком, оно становится более окольным.
В оборудовании всех этих последовательных стадий производства воплощён весь запас капитала страны, накопленный на протяжении столетий.
Если кто-либо из участников процесса воспользовался своим правом обжалования, то далее следует стадия производства в суде второй инстанции.
Освоив очередную стадию производства, передавайте её подчинённым и идите дальше.
Производственных операций на различных технологических стадиях производства.
В случаях, когда после выявления административного правонарушения возникает потребность в осуществлении экспертизы или иных процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, проводится административное расследование (например, правонарушения в области антимонопольного законодательства, налогов и сборов, таможенного дела, дорожного движения и т.п.), являющееся самостоятельной стадией производства.
– Мы покажем вам рождение нового человека или «пробуждение» – так мы называем последнюю стадию производства человека…
Более того, в отличие от всех технических и прочих характеристик производства готовой продукции, стоимостной показатель вообще никак научно не обоснован и устанавливается без каких-либо обоснований за пределами стадии производства продукции непосредственно в сфере обращения совершенно на других основаниях, не связанных с производственной деятельностью и обусловленных зачастую такими абстрактными характеристиками как дефицитность товара, ажиотажный спрос, демпинговой, рекламной политикой и другими маркетинговыми технологиями, а в основном, частнособственническими интересами наживывладельцев капитала.
Если он входит в индивидуальное потребление, то вместе с потреблением исчезает его стоимость; если он потребляется производительно, так что сам является стадией производства товара, находящегося в перевозке, то его стоимость переносится как дополнительная стоимость на самый товар.
Рассмотрим обстоятельства, сопутствующие первому варианту, – уголовное дело утрачено на досудебной стадии производства.
Материальное выражение оно приобретает в объёме созданной продукции, которая проходит стадии производства, распределения, обмена и потребления.
Потребление – это финальная стадия производства, использование товара и извлечение из него полезных свойств.
С учётом особенности стадии производства в суде надзорной инстанции, которая заключается в том числе и в том, что подача надзорной жалобы, представления прокурора не всегда влечёт их рассмотрение судом надзорной инстанции с делом, а это становится возможным лишь при определённых законом условиях, то любой судебный акт, выносимый в суде надзорной инстанции должен обладать теми свойствами, которые характерны для судебного решения.
Прекурсор – это любой химический реагент, участвующий в любой стадии производства токсического химиката каким бы то ни было способом.
Сборка – одна из заключительных стадий производства столярных изделий из древесины.
С другой стороны, прослеживая стадии производства каждого товара, готового к потреблению, и отмечая через сколько стадий должен пройти конкретный товар, прежде чем достигает конечного потребителя, мы изображаем вертикальное сечение экономической системы.
Такой процесс активно развивался в результате первой промышленной революции, на индустриальной стадии производства.
К последним, например, относятся: презумпция невиновности, система доказательств и правила доказывания, институт юридической защиты, право на ходатайства (отводы), детальное регулирование стадий производства и т. п.
Всё это подтверждает необходимость расширения судебного контроля в досудебных стадиях производства по уголовному делу и усилению внимания законодателя к обеспечению процессуальных прав потерпевшего.
При расследовании уголовного дела решаются многие важные вопросы конретной стадии производства и уголовного процесса в целом.
Если на мануфактурной стадии производства рабочий ещё мог надеяться стать хозяином, то завести оснащённую машинами фабрику на свои сбережения рабочий явно не мог.
Структура ценового приёма управления состоит из: ценообразующих факторов, действующих на стадии производства инновации; ценовой политики, применяемой при реализации, продвижении и диффузии инновации.
Следует отметить, что независимо от того, что произведённый продукт будет или не будет полностью потреблён, стадия производства должна быть вновь осуществлена, поскольку воспроизводство определяется как непрерывный процесс производства, протекающий в постоянном повторении и возобновлении.
В результате народнохозяйственные затраты, понесённые на предыдущих стадиях производства, обесцениваются.
Это ключевой шаг, влияющий на все последующие стадии производства.
Однако в отличие от этих товаров хлопок имел две трудоёмкие стадии производства: одну в поле, другую – на фабрике.

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «стадия производства»

Ассоциации к слову «стадия»

Ассоциации к слову «производство»

Какой бывает «стадия производства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я