Карта словосочетания «ставить столбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ставить столбы»

И вот в центре это площадки за три дня до начала соревнований ставят столб со списком участников.
Как часто ставить столбы зависит от того, из какого материала мы устроим насадку на них для постановки рассадного ящика.
Вторая – это самодеятельные, самостийные девелоперы, которые нашли где-то $ 2 млн и действовали по довольно примитивному плану: на $ 1 млн покупали землю, на второй ставили столбы и делали дороги, а потом пытались всё это продать за $ 4 млн.
Ну, самое простое дело: ставят столбы толстые, повдоль пазы широкие выбирают, в эти пазы и загоняют брёвна, подгоняют, как будто стены рубят, так же паз выбирают, до тонкости, чтоб красиво и надёжно.
И вот в самом разгаре этого выбора уже когда глаза не знают куда смотреть а ноги несут тебя всё дальше к новым цветам и формам, она ударилась о что то твёрдое что за чёрт подумала она, когда это по среди улица стали ставить столбы для фонарей, подняв глаза она она не сильно и изменила своих мыслей так как солнце светившее прямо в глаза не сразу дало ей понять это человек или фонарь такой причудливой формы стоит над ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звуко-буквенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Криво! Криво ставите столб! – завопил пузатый на близнецов. – Глаз у вас, что ли, нет?
Изо дня в день, в любую погоду, если же шёл небольшой дождь, то в непромокаемой куртке, в потрёпанной, видавшей виды спортивной кепке, он методично ставил столбы ограды на границах своего участка.
Тут одни копали яму, потом ставили столбы.
Опять ставили столбы, к ним прибавляли жерди.
Первоначально казнь на костре производилась следующим образом: сначала ставили столб длиною от семи до восьми футов, затем, оставив место для осуждённого, устраивали четырёхугольный костёр то ли из брусьев, то ли из дров или же просто из соломы.
Оттого, что они просто ставили столбы, чтобы по ним бежали провода, веяло невероятным героизмом. Они выглядели древними и современными сразу.
Один раз наблюдал, как немцы ставили столбы освещения.
Кое-где на равнине заново ставили столбы и протягивали проводку, и теперь к электростанции было подключено уже шесть поселений, плюс нефтяная вышка и небольшой кустарный завод переработки.
Обработали все тридцать столбов, упарились, сняли битум с огня, отставили в сторону, чтобы не запнуться в неровный час…Потом, после получасового отдыха и чая, встали и пошли ставить столбы в ямы…Грунт уже достаточно промёрз, так что будем заливать пластифицированным бетоном, быстротвердеющим, со спецдобавками – пластификаторами для стройки на морозе…
Они сразу ставили столбы, тянули линию электропередач и линию связи.
– Ваше превосходительство, как только земля подсохнет, сразу и начнём ставить столбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ставить столбы»

  • Кишкин пользовался горячим временем и, кроме заявки на Миляевом мысу, поставил столбы в трех местах по Мутяшке.
  • — Теперь по границе владения ставят столбы и, вместо которого-нибудь из них, берут и уставляют астролябию, и начинают смотреть вот в щелку этого подвижного диаметра, поворачивая его до тех пор, пока волосок его не совпадает с ближайшим столбом; точно так же поворачивают другой диаметр к другому ближайшему столбу и какое пространство между ими — смотри вот: 160 градусов, и записывают это, — это значит величина этого угла, — понял?
  • — Стой! — командует Флегонт Флегонтович, когда мы поравнялись с указанной березой. — Ровно двенадцать часов… ставь столб!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «к позорному столбу поставить»

  • К позорному столбу поставить кого (книжн. ритор.) — перен. разоблачить и подвергнуть общественному осуждению, заклеймить. [Позорный столб — давно отмененный вид т. наз. позорящих наказаний — эшафот со столбом, к к-рому публично выставляли преступника с объявлением его вины.] См. также столб. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания К ПОЗОРНОМУ СТОЛБУ ПОСТАВИТЬ

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «столб»

  • СТОЛБ, -а́, м. 1. Бревно, толстый брус, укрепленные вертикально, стоймя. Фонарный столб. Верстовой столб. Телеграфный столб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛБ

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «к позорному столбу поставить»

К позорному столбу поставить кого (книжн. ритор.) — перен. разоблачить и подвергнуть общественному осуждению, заклеймить. [Позорный столб — давно отмененный вид т. наз. позорящих наказаний — эшафот со столбом, к к-рому публично выставляли преступника с объявлением его вины.] См. также столб.

Все значения словосочетания «к позорному столбу поставить»

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «столб»

СТОЛБ, -а́, м. 1. Бревно, толстый брус, укрепленные вертикально, стоймя. Фонарный столб. Верстовой столб. Телеграфный столб.

Все значения слова «столб»

Синонимы к словосочетанию «ставить столбы»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «столб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я