Карта словосочетания «угловые столбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угловые столбы»

Столбы заглубляют на 50 см, причём сначала устанавливают угловые столбы, а затем уже рядовые.
Основание угловых столбов рекомендуется закрепить бетонной заливкой.
В основе прочного каркаса были четыре угловых столба, именно они поддерживали продольные и поперечные балки, на которые опиралась крыша.
На угловом столбе проволоку закрепляют на 10 оборотов.
Большей частью это скромные жилища на пять-шесть небольших помещений, стены которых сложили из кирпича-сырца (только угловые столбы строители вывели из дикого камня – для большей прочности), с глинобитным полом и примитивными плоскими крышами, что вовсе не смущало хозяев, а скорее помогало с комфортом переносить капризы природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загипсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот увидел: в затемнённом месте на угловом столбе висело маленькое распятие, такое, что помещалось в карман гимнастёрки.
Если забор имеет большую протяжённость, опорные угловые столбы рекомендуется разместить через каждые 8 – 10 м, а промежуточные – через каждые 3 м.
На угловые столбы приходится основная нагрузка, поэтому их глубже вкапывают и, следовательно, они должны быть длиннее.
Высоту углового столба рассчитывают аналогичным образом, но глубина его вкапывания должна быть на 20 см больше, чем у промежуточного столба.
Для угловых столбов необходимо приобрести по две металлические подпорки.
Напоминаем, что ямы для угловых столбов должны быть примерно на 20 см глубже, чем для промежуточных.
К угловым столбам прикрепляют подпорки.
Начали возводить смотровые точки на деревьях и установили угловые столбы будущих хижин.
Мощной отдачей раз за разом его буквально отбрасывало назад, и тогда для устойчивости он опёрся спиной на один из массивных угловых столбов дома.
Ещё штук пятьдесят хижин, рассеянных по окраинам посёлка, выглядели беднее: и крыша местами прохудилась, и угловые столбы покосились.
На посеребрённых угловых столбах висели тяжкие венки ещё влажных речных цветов.
На угловом столбе ржавая жестяная табличка.
На угловом столбе плотины, действительно, висело что-то блестящее, что-то такое, чему там было вовсе не место, но падающая через обрез плотины вода не позволяла разглядеть подробнее.
Вот угловой столб трескается посредине, открывая миру белую и чистую древесину, затем прямо на него летит лист железа, потом по все стороны летит лёгкая и сухая трава с крыши.
Само сооружение располагалось на возвышении на мощных угловых столбах, за счёт которых создавался эффект «парения» капли над землёй.
Она сидит, прислонившись спиной к угловому столбу причала.
У всех – деревянные стены на фундаменте из местного камня с крутыми скатными крышами из соломы или черепицы; их угловые столбы украшала глубокая резьба, а на перекрещивающихся балках, образующих пики крыш, были изображены рычащие волки, драконы, остроклювые вороны и тролли – всевозможные звери из легенд их народа.
За столом он нетерпеливо вертелся, обводя взглядом знакомую комнату с истёртым ковром на полу, низкими потолочными балками и выступающими гранями угловых столбов, и лишь однажды на его лице промелькнула улыбка, когда ветви садовых деревьев легонько постучались в оконное стекло.
Сначала я почувствовал её в костях, это было похоже на лёгкую вибрацию, потом в ногах – они стали крепкими, как угловые столбы дома.

Значение слова «угловой»

  • УГЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. и спец. Прил. к угол (в 1 знач.); связанный с измерением угла. Угловое смещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГЛОВОЙ

Значение слова «столб»

  • СТОЛБ, -а́, м. 1. Бревно, толстый брус, укрепленные вертикально, стоймя. Фонарный столб. Верстовой столб. Телеграфный столб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛБ

Афоризмы русских писателей со словом «столб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угловой»

УГЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. и спец. Прил. к угол (в 1 знач.); связанный с измерением угла. Угловое смещение.

Все значения слова «угловой»

Значение слова «столб»

СТОЛБ, -а́, м. 1. Бревно, толстый брус, укрепленные вертикально, стоймя. Фонарный столб. Верстовой столб. Телеграфный столб.

Все значения слова «столб»

Синонимы к словосочетанию «угловые столбы»

Ассоциации к слову «угловой»

Ассоциации к слову «столб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я