Предложения со словосочетанием «стабильность цен»

Некоторые из них включают необходимость доверия к эмитенту токена, риск потери ценности связанных активов или неспособность полностью поддерживать стабильность цены в условиях сильной волатильности на рынке.
Этот резерв служит для обеспечения стабильности цены токена.
Одним из наиболее очевидных преимуществ децентрализованных стейблкоинов является их способность обеспечивать стабильность цены.
Цели денежно-кредитной политики – достижение стабильности цен, обеспечение максимально возможной занятости населения, рост реального объёма производства.
Этот подход был разработан с целью улучшить стабильность цены и обеспечить надёжное функционирование стабильного токена в различных рыночных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паровозишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно развивалось и росло в условиях исключительной стабильности цен и зарплат, которая продолжалась сорок четыре года, а именно с 1870 по 1914 год.
Сначала стратегия работала хорошо, обеспечив долгожданную стабильность цен.
Его обязанности включают поддержание стабильности цен и обеспечение устойчивости финансового сектора, а также проведение контрциклической политики.
Делегирование денежно-кредитной политики независимому центральному банку – типичнейший пример: ради стабильности цен повседневная реализация денежно-кредитной политики отделена от политического процесса.
Кризис 1921 г. и последовавшая за ним депрессия привлекли внимание учёного к проблеме стабильности цен и уровня производства и занятости.
Сторонники стабильности старались доказать свою позицию стабильностью цен на товары, адекватным пенсионным обеспечением, бесплатной медициной и так далее.
Так вот, наша задача с тобой, сохранив стабильность цен и гарантировав накопления людей, так наладить нашу жизнь, чтобы люди получали хорошую зарплату, а не копейки, могли спокойно потратить её на полезные вещи, то есть убрать из жизни обычного гражданина дефицит на что-либо.
И наоборот, если цена падает, алгоритм может сократить предложение, чтобы поддержать стабильность цены.
Каждый тип стейблкоина имеет свои преимущества и риски, и их успешность зависит от надёжности и эффективности механизмов, используемых для обеспечения стабильности цены.
В 2017 году также начало появляться понятие стейблкоинов, которые обеспечивали стабильность цены и стоимости активов в экосистеме DeFi.
Центральные банки и правительства обычно принимают меры для контроля инфляции и поддержания стабильности цен в экономике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стабильность цен»

Значение слова «стабильность»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стабильность»

СТАБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стабильный. Стабильность законов. Стабильность частоты колебаний. Стабильность цен.

Все значения слова «стабильность»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «стабильность цен»

Ассоциации к слову «стабильность»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я