Предложения со словосочетанием «стабильное будущее»

Да и на стабильное будущее претендовать не будет никакого смысла.
Цель этой последней дисциплины – обеспечить стабильное будущее всей совокупности видов (человека и нечеловеческих существ), а не разделять заботу о природе и о человеческом обществе.
Будущее постоянно пересматривается: непрерывное изменение культурных тенденций и мод делает сомнительным любое обещание стабильного будущего для произведения искусства или политического проекта.
Он был готов на любые жертвы ради того, чтобы восстановить хотя бы отчасти былую славу рода и позаботиться о более стабильном будущем.
Все попытки отойти от жадности и эксплуатации, построить прочное и стабильное будущее встречают сопротивление со всех сторон – и ничего не меняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, продолжай вы оставаться сыном министра с гарантированным стабильным будущим, мне было бы проще.
Он стремился улучшить своё финансовое положение и построить стабильное будущее.
Потому что как только у человека появляется какое-то стабильное будущее, ты его хлебом не корми, он тут же возьмёт кредит или ипотеку.
Команда времени понимала, что им предстоит продолжать борьбу за сохранение целостности времени и вносить свой вклад в мирное и стабильное будущее человечества.
Это единственный способ защитить малышку от стервятников, которые попытаются использовать её в своих корыстных целях, и гарантировать стабильное будущее «Пасифик роботикс».
Так мы «продаём» свои мечты, взамен получая иллюзию стабильного будущего.
Но, вместе с тем, его неопределённость по жизни, регулярные переходы от высоких амбиций к полной апатии не давали ей никаких гарантий стабильного будущего.
Проводил сотни часов своей жизни в окружении шумящих машин и кипящего металла ради того, чтобы обеспечить детям гораздо стабильнее будущее, чем было у него самого.
А простые люди хотят жить, радоваться, спокойно трудиться, надеясь оказаться полезными! ты постоянно заявляешь, что стране необходимо стабильное будущее, но продолжаешь расширять привилегии членов правительства.
Верить в светлое и стабильное будущее сегодня – это всё равно, что ставить на рост рынков 21 июня 1941 года.
Его отец прочил на государственную службу, видя в ней единственно возможное стабильное будущее.
Obsidian создала одну из самых запоминающихся игр 2015 года, что обеспечило студии стабильное будущее.
В этой главе я хотел бы поговорить о том, что закладывает фундамент нашего стабильного будущего успеха.
Однако, я понял, что наращивание богатства необходимо, чтобы обеспечить себе и своей семье стабильное будущее.
Родители всячески пытались укоренить её в этой стране, чтобы обеспечить дочери более-менее стабильное будущее.
Хочется путешествовать свободно и беспрепятственно, знать, что у твоих детей стабильное будущее, лучшие возможности и более высокий старт в жизни.
У тебя хорошая работа и вполне предсказуемое стабильное будущее.
Она одна против стабильного будущего сотен или даже тысяч других людей.
Я предпочитаю стабильное будущее.
В случае успеха, этого будет вполне достаточно, чтобы обеспечить нашим ребятам и фирме стабильное будущее в верхних строчках международного рейтинга.
Вот закончит универ, и если его мама, как обещала, поможет устроиться на тот же завод, то стабильное будущее обеспечено.
Я ж тихая и мирная перед ним исключительно потому, что он – мой работодатель и платил мне зарплату, являлся залогом стабильного будущего.
Это поможет вам принимать информированные решения, стремиться к достижению финансовых целей и создать более стабильное будущее.
Наконец они смогут здесь остаться и построить стабильное будущее.
Мне скажут, что фотографии не принесут мне столько денег и не обеспечат стабильного будущего, чем работа известным нотариусом.
–Зато у тебя есть хоть какое-то стабильное будущее.
– Что они отдали свои жизни во имя безопасного и стабильного будущего человечества, стоящего на прочном планетарном основании, а не болтающегося в космосе в протекающей калоше.
В конце концов, каждый выбирает тот прицеп, который в состоянии перетащить в более-менее стабильное будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стабильное будущее»

  • Тем не менее вопрос «охранительных людей» все-таки не прошел даром. Когда толпа окончательно двинулась по указанию Пахомыча, то несколько человек отделились и отправились прямо на бригадирский двор. Произошел раскол. Явились так называемые «отпадшие», то есть такие прозорливцы, которых задача состояла в том, чтобы оградить свои спины от потрясений, ожидающихся в будущем. «Отпадшие» пришли на бригадирский двор, но сказать ничего не сказали, а только потоптались на месте, чтобы засвидетельствовать.
  • Груди захлестывало кровью, дыхание занимало, лица судорожно искривляло гневом при воспоминании о бесславном идиоте, который, с топором в руке, пришел неведомо отколь и с неисповедимою наглостью изрек смертный приговор прошедшему, настоящему и будущему
  • И вот само собою высказывается мнение: не лучше ли возложить упование на будущее?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стабильный»

  • СТАБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Постоянный, устойчивый, не изменяющийся. Стабильные цены. Стабильное напряжение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАБИЛЬНЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стабильный»

СТАБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Постоянный, устойчивый, не изменяющийся. Стабильные цены. Стабильное напряжение.

Все значения слова «стабильный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «стабильное будущее»

Ассоциации к слову «стабильный»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я