Предложения со словосочетанием «срочные проблемы»

Я предпочёл оказаться перед необходимостью решать срочные проблемы, потому что чувствовал, что это было единственно правильное решение.
Кроме очередных собраний для решения срочных проблем могут созываться внеочередные собрания акционеров.
Она заведует сотрудниками служб поддержки 1-й и 2-й линии, которые круглосуточно отвечают на звонки, устраняя срочные проблемы и обрабатывая запросы от внутренних клиентов.
Время поджимало, президенту нужно было решать значительно более срочные проблемы: страна всё глубже погружалась в пучину экономического кризиса.
Спокойно добавил: – Но у вас… у вашей компании нет срочных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косматить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом обязательно свалится какая-нибудь срочная проблема.
По своему опыту, по опыту своих друзей и коллег, работавших или работающих в правительствах (причём отнюдь не только в российских), хорошо знаю, как трудно в череде срочных проблем сохранить видение стратегической перспективы.
Но неожиданно возникли срочные проблемы, и мне пришлось выехать сегодня рано утром.
Они были вне пределов его досягаемости и не являлись срочной проблемой.
Главное тогда было решить срочную проблему стратегического выбора.
Легко угодить в ловушку авралов, хватаясь за решение мелких срочных проблем и делая не больше, чем нужно, чтобы оставаться на плаву.
– Что за срочные проблемы привели ко мне тебя, мой друг, да ещё вместе с очаровательной девушкой?
В мире, где любые стимулы полагаются только за конкретные, измеримые результаты, менее срочные проблемы, связанные с «общей картиной», можно отложить, чтобы не отвлекаться от гонки к следующей непосредственной цели.
Иногда, правда, в «перископе» встречались и для обсуждения срочных проблем.
На случай срочных проблем, например у кого ребёнок сляжет или родить, кто соберётся, в лесу, через болото протянута верёвка с колокольчиком в дом.
Другое дело, если она собиралась уладить какие-то срочные проблемы, но была уверена, что вернётся, когда её ещё не успеют хватиться.
Срочный звонок, срочная куча дел, срочные проблемы требовали его немедленного внимания, которое сильно отвлекалось моим присутствием.
Он мучительно искал подходящую кандидатуру, которая разгрузила бы его от всегда срочных проблем, возникающих повсюду почти каждый день.
– Маленькая срочная проблема. Надо поговорить.
Жёлтых предупреждений и красных срочных проблем не было, так что он не стал фокусироваться на внутреннем экране.
Пытаюсь вспомнить, когда бы вы не имели в запасе парочку срочных проблем, и, что характерно, каждая из них имеет фамилию, имя и отчество.
Нужно сосредоточиться на срочных проблемах здесь и сейчас.
– Конунг, есть несколько срочных проблем
И вот сидишь ты в один прекрасный момент и скучаешь, думая о бессмысленности бытия, как вдруг разом возникают пять срочных проблем на ровном месте.
Мы попадаем в цикл, потому что получаем удовлетворение от решения срочной проблемы вместо важной.
Каждый раз я откладывал откровенный разговор со священником на потом – вечно появлялись более срочные проблемы, требующие немедленного моего вмешательства.
Пока не до неё, есть более срочные проблемы.
То есть процесс избрания и влияния был поэтапный, но работал «глаза в глаза», народ выбрал представителя, те решили вопрос на более высоком уровне, а дальше более умные решали более сложные вопросы, а вече решало срочные проблемы.
Но в данный момент моего внимания требовали более срочные проблемы… вроде людей, делающих подкоп.
Всё время находились какие-то срочные проблемы, требующие немедленных решений или действий с её стороны.
По всей видимости, присутствовало неосознанное желание прийти, увидеть и с блеском победить, принести компаньону на блюдечке решение срочной проблемы.

Значение слова «срочный»

  • СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОЧНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «срочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срочный»

СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение.

Все значения слова «срочный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «срочные проблемы»

Ассоциации к слову «срочный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я