Предложения со словосочетанием «сросшиеся брови»

Глаза под густыми сросшимися бровями горели гневным упрямством.
Нельзя было не обратить внимания на эту девушку с большими зелёными глазами и почти сросшимися бровями вразлёт.
Редкие волосы спускались на лоб, почти касаясь прямой линии сросшихся бровей.
Его глубоко сидящие глаза под сросшимися бровями бросали быстрые и холодные взгляды, выдававшие врождённую наглость.
Но как раз сейчас он снял котелок, чтобы вытереть пот, и мы видим, что все парни подстрижены наголо, а на лбу у каждого над густыми сросшимися бровями вытатуировано по одной букве латинского алфавита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветопись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И правда заключалась в том, что, если ты хоть частично произошёл от богов, у тебя не должно быть сросшихся бровей.
Потифару было немного за тридцать; он представлял собой чисто египетский тип – высокий, ловкий, стройный, с бронзовым цветом лица; волосы он носил коротко остриженными; густые, почти сросшиеся брови придавали ему суровый вид, который смягчала добрая, хорошая улыбка красивого рта, открывавшего при каждом слове ряд ослепительно-белых зубов; быстрый, проницательный, вдумчивый взгляд больших чёрных глаз выдавал человека, привыкшего повелевать и проникать в душу собеседника.
В этот момент хлопнула дверца дома с противомоскитной сеткой, и по ступеням спустился низкорослый курчавый мужчина лет тридцати с близко посаженными голубыми глазами и практически сросшимися бровями, одетый в зелёный комбинезон и ботинки со сверкающими медными носками.
Та оказалась смуглолицей женщиной с чёрными сросшимися бровями.
Маг смерил их цепким взглядом из-под широких сросшихся бровей, но не прервал своего заклинания.
Рассерженный неудачной охотой, он сидел на ковре, нахмурив мохнатые сросшиеся брови.
Из-под тяжёлых сросшихся бровей выглядывали глубоко посаженные маленькие глаза цвета стали, над верхней губой торчал большой мясистый нос.
Его поза и лицо со сросшимися бровями давали понять, что второй этаж особняка не предназначен для гостей.
Но что делать с этим расплющенным носом, густо сросшимися бровями и нижней губой, вдвое превосходящей своей толщиной верхнюю?
Густые, практически сросшиеся брови классной руководительницы удивлённо взлетели.
Её густые каштановые немного сросшиеся брови, образующие практически монобровь, приподнялись от внутренней борьбы.
Белокурые блондины смотрели с каждой стены дома, провожали и встречали меня в холле… только на чердаке не было их лиц, с тонкими сросшимися бровями, заставляющими тётушку с завидной частотой тратиться на вызов мастериц на дом.
Оригинальна была наружность этого человека: гладко-выбритое, худощавое, с резкими правильными чертами, спокойное лицо было серовато-коричневого цвета, со впалыми большими чёрными глазами, которые под густыми сросшимися бровями горели лихорадочным огнём.
Все они были одинаково широки, с одинаково увесистыми подбородками и одинаково сросшимися бровями.
По фотографии же, вклеенной в паспорт, можно представить ваш облик: цвет волос, разрез глаз, форму носа, губ, ушей, овал лица – и увидеть особые отличия типа сросшихся бровей, длинных усов или узких усиков, шрамов, родимых пятен и родинок на лице.
Густые и сросшиеся брови мантикоры взобрались друг на друга, а тело приподнялось над юношей так, что ему удалось рассмотреть жужжащие за спиной крылья.
Его высокий статус выдавала железная кольчуга, а тяжёлый взгляд тёмных глаз под густыми сросшимися бровями сообщал, что с ним не следует шутить.
Профессор, быстро прочитав записку, удивлённо взмахнул сросшимися бровями и, покачав головой, вдруг тихо рассмеялся.
Съест миндалину – словно отяжелел тонкий стан, Сросшиеся брови напоминают лук, Рот не вмещает сразу двух гранатовых зёрен, Алые губы – точно капли крови на снегу!
Узкий рот под крючковатым носом, горящий взор и сросшиеся брови нагоняли страх на бесправных клонов.
Взгляд же декана из-под красивых сросшихся бровей был устремлён мимо моего правого уха.
Почти лишённое плавных овальных черт, широкое, скуластое, с густыми зарослями сросшихся бровей, оно словно бы подсвечивало мягкий голос, постоянное спокойствие, интеллигентные манеры.
Если у парня сросшиеся брови, то нужно ухаживать и за ними.
Он был лысым, с оттопыренными ушами, однако, этим двум забавным элементам внешнего вида абсолютно противоречили большой широкий морщинистый лоб, очень густые, низко опущенные, полностью сросшиеся брови, маленький рот с почти всегда плотно сжатыми губами и глаза, печальные и сердитые одновременно.
На резком, загорелом лице его лежали тени, подчёркнутые ритуальной раскраской, под сросшимися бровями тускло блестели холодные серые глаза, в которых чувствовалось невыразимое упорство.
Он прошёл совсем близко, можно было даже разглядеть его криво сросшуюся бровь.
Решительности этой добавляли тёмные сросшиеся брови и тёмный пушок на верхней вздёрнутой губке.
Под кустистыми сросшимися бровями маслянисто поблёскивали маленькие глазки.
Его широкая челюсть поросла жёсткой седой щетиной, а над плоским носом с горбинкой и сощуренными глазами, нависали косматые сросшиеся брови.
Женщина тут же угрюмо сдвинула сросшиеся брови.
Ещё больше нахмурив сросшиеся брови, он прошептал на ухо начальнице несколько слов.
Вокруг пухлых губ курчавилась чёрная борода, завитая колечками по ассирийской моде, а сросшиеся брови нависали над пронзительными, зоркими глазами, изрядно косящими.
Сросшиеся брови указывают на нарушения мозгового кровообращения, предрасположенность к судорогам и головной боли.
В кабинет вошёл офицер, молодой стройный брюнет. Слегка сросшиеся брови и карие глаза, предавали его внешности какой-то южный шарм.
На него смотрел, насупив сросшиеся брови, вихрастый белобрысый мальчуган в светлой рубашке и длинных штанах с помочью через плечо.
Детина, который скучал за соседним столом, отодвинул ручищей кубок, поднялся, изогнул сросшиеся брови над переносицей и сел напротив охотника.
– Вы не местные? – оглядев нас тяжёлым взглядом из-под нависших дуг сросшихся бровей, спросил, не представляясь и не отвечая на наше приветствие, мужской представитель этой неприятной пары.
Простояли долго, солнце успело уйти в закат, но худой мальчик со сросшимися бровями начал потихоньку оседать, пока не свалился.
Помог прохожий мужчина с толстой сросшейся бровью.
С загорелого лица, из-под сросшихся бровей смотрели огромные, сумрачные глаза.
Очертания его носа напоминали кривой разбойничий кинжал, глаза поблёскивали в тени сросшихся бровей, как постоянно тлеющие угольки, а длинные боковые клыки придавали ему что-то звериное, хищное.
То ли, молодая девица неожиданно окаменела, то ли, наоборот, – египтяне привезли из своей загадочной страны каменное изваяние, неожиданно ожившее и смотревшее теперь из под почти сросшихся бровей взглядом, тяжёлым и жёстким, сквозь воинов, стоящих перед ней, куда-то вдаль.
Крутые дуги густых, почти сросшихся бровей приподнимались, как волны, и над ними, как лодочки над волнами, взлетали две родинки.
Продолговатое лицо с выразительными карими глазами и сросшимися бровями вразлёт привлекали внимание свах уже сейчас.
Кроме того, густые сросшиеся брови негра делали его похожим на оборотня.

Ассоциации к словосочетанию «сросшиеся брови»

Все ассоциации к словосочетанию СРОСШИЕСЯ БРОВИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сросшиеся брови»

  • На первом месте Нил Андреевич Тычков, во фраке, со звездой, важный старик, с сросшимися бровями, с большим расплывшимся лицом, с подбородком, глубоко уходившим в галстук, с величавой благосклонностью в речи, с чувством достоинства в каждом движении.
  • Сросшиеся брови и маленький лоб не мешали ей кокетливо играть своими черными как деготь глазами.
  • Действительно, лицо Веревкина поражало с первого раза: эти вытаращенные серые глаза, которые смотрели, как у амфибии, немигающим застывшим взглядом, эти толстые мясистые губы, выдававшиеся скулы, узкий лоб с густыми, почти сросшимися бровями, наконец, этот совершенно особенный цвет кожи — медно-красный, отливавший жирным блеском, — все достаточно говорило за себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сросшиеся брови»

  • Сросшиеся брови (в медицине Синофриз, лат. Synophrys от греч. σύνοφρυς, также монобровь) — наличие обильного оволосения между бровями, когда они сходятся они визуально образуют одну длинную бровь. У южных славян называются «волчьим взглядом», украинские поверья утверждают, что такие брови часто встречаются у ведьм, а польские — что у вампиров. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРОСШИЕСЯ БРОВИ

Афоризмы русских писателей со словом «брови»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сросшиеся брови»

Сросшиеся брови (в медицине Синофриз, лат. Synophrys от греч. σύνοφρυς, также монобровь) — наличие обильного оволосения между бровями, когда они сходятся они визуально образуют одну длинную бровь. У южных славян называются «волчьим взглядом», украинские поверья утверждают, что такие брови часто встречаются у ведьм, а польские — что у вампиров.

Все значения словосочетания «сросшиеся брови»

Синонимы к словосочетанию «сросшиеся брови»

Ассоциации к словосочетанию «сросшиеся брови»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я