Карта словосочетания «средняя собака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя собака»

Ещё через минуту прибежала средняя собака грязно-белого цвета, тоже облаяла папу и с чувством выполненного долга села.
За лохматой собакой, опять же с лаем, спешила средняя собака грязно-белого цвета.
Я вообще не помнила, чтобы в описании фауны планеты присутствовал кто-то крупнее средней собаки.
Она резко смолкла, только теперь сообразив, что непонятное существо величиной лишь со среднюю собаку отвечает ей человеческим языком.
Паук был вдвое больше средней собаки, имел шесть ходильных конечностей и четыре хватательных, снабжённых зазубренными крючьями и присосками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристроченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленький оранжевый цветочек мгновенно вырос до размеров головы средней собаки.
Жук, увеличенный на картине до размера средней собаки, выглядел устрашающе, но очень выразительно.
Габариты у них не слишком большие, они немного меньше средней собаки, но демоническая скорость, острые когти и невероятно прочные бивни длинной в два десятка сантиметров делают их грозными соперниками.
Из кухни, встопорщив шерсть, вышел кот, размерами не уступающий средней собаке.
Величиной со среднюю собаку животное имело чешуйчатую кожу серого цвета с зелёными разводами.
Средняя собака имеет в словарном запасе около 150 слов и довольно сообразительна в пределах этого семантического мира.
Охотничий кот лишь немногим мельче средней собаки, но гораздо выносливее – может за сутки пройти до пятидесяти километров без последствий для здоровья.
Лохматый заморыш, чуть побольше средней собаки, прекрасно осознавая в отличие от меня, что перед ним находится, приготовился дать бой.
Пока он кряхтел и мямлил, тёмное, носатое, пучеглазое существо величиной со среднюю собаку вторично за этот вечер заслонило собой лицо мужика, отчего тот стал выглядеть нелепо и комично.
А ловит он в свою паутину тамошних летучих мышей, размером достигающих среднюю собаку.
Лёгкие и средние собаки растянутого формата почти всегда имеют хорошо выраженные углы сочленений.
Считается, что в среднем собаке нужно выполнить команду в 5 разных местах и при разных условиях, чтобы понять, что эта команда должна выполняться всегда и везде.
– Ого, какой! – такой кот мог равняться средней собаке.
Существа размером со среднюю собаку обладали вытянутыми челюстями, а их длинные хвосты, оканчивались острыми шипами.
Основное различие между самцами и самками заключается в размере и весе – то, имеете ли вы дело со средней собакой весом 50 или 70 килограммов, будет иметь влияние, особенно на поводок, но также и на требования к пище.
Предметом моей первой, вполне заслуженной гордости стал прибор, срабатывающий на движение существа крупнее средней собаки в пределах сорока метров, использующий для этого автономное питание в течение недели и дающий сигнал на постоянно действующий компьютер.
Группа двигалась параллельно маршруту экспедиций, отслеживая маяки по джипиэсам, а наличие биологических организмов по пассивному радару, фиксировавшему любое живое существо больше средней собаки.
На сильных коротеньких лапах с длинными загнутыми когтями сидело серое, плотное, клинообразное тело молодого зверька, величиной чуть меньше средней собаки, с серебристой шерстью и коротким хвостом.
Благодаря соседям, угощающим их то колбаской, то мяском, то куриной кожей, эти двое хвостатых выросли и отъелись до размеров средней собаки.
Первыми из ямы, в клубах испарений и окружённые пламенными отблесками, появились мерзкие твари, размерами не уступающие средней собаке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя собака»

  • Действительно, вдали уже свистел паровоз. Через несколько минут платформа задрожала, и, пыхая сбиваемым книзу от мороза паром, прокатился паровоз с медленно и мерно нагибающимся и растягивающимся рычагом среднего колеса и с кланяющимся, обвязанным, заиндевелым машинистом; а за тендером, всё медленнее и более потрясая платформу, стал проходить вагон с багажом и с визжавшею собакой; наконец, подрагивая пред остановкой, подошли пассажирские вагоны.
  • Среда, в которой он вращался, адвокаты с большим самолюбием и нищенской практикой, педагоги средней школы, замученные и раздраженные своей практикой, сытые, но угнетаемые скукой жизни эстеты типа Шемякина, женщины, которые читали историю Французской революции, записки m-me Роллан и восхитительно путали политику с кокетством, молодые литераторы, еще не облаянные и не укушенные критикой, собакой славы, но уже с признаками бешенства в их отношении к вопросу о социальной ответственности искусства, представители так называемой «богемы», какие-то молчаливые депутаты Думы, причисленные к той или иной партии, но, видимо, не уверенные, что программы способны удовлетворить все разнообразие их желаний.
  • Не успели мы ступить несколько шагов, как нам навстречу из-за густой ракиты выбежала довольно дрянная легавая собака, и вслед за ней появился человек среднего роста, в синем, сильно потертом сюртуке, желтоватом жилете, панталонах цвета гри-де-лень или блё-д-амур [Розовато-серого (от фр. gris de lin)… голубовато-серого (от фр. bleu d’amour).], наскоро засунутых в дырявые сапоги, с красным платком на шее и одноствольным ружьем за плечами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «средняя собака»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я