Карта словосочетания «среднее звено» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «среднее звено»

Как вы понимаете, респонденты, которые не любят шоколад, не покупают шоколадные батончики и не являются менеджерами среднего звена, не подходят для фокус-группы.
В российском бизнесе постатейное ограничение расходов практикуется для контроля и ограничения полномочий руководителей среднего звена управления и линейного персонала.
Эти и многие другие вопросы нашли освещение в представленном вниманию студентов учебнике в соответствии с компетентностным подходом обучения специалистов среднего звена базовой подготовки.
Тем не менее он был одним из самых строптивых советских командиров среднего звена в плане отношения к политике, проводимой сталинским руководством в предвоенные годы.
Отпор организовывался отдельными небольшими отрядами, возглавляемыми офицерами среднего звена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспозвоночные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если начальник среднего звена хочет сделать успешную карьеру, он позаботится о том, чтобы коллеги были довольны работой его структуры и услугами, которые она оказывает внутри предприятия.
Сотрудники среднего звена начинают задумываться о будущем, о последствиях принятого решения, могут построить дальновидные планы, но без чёткого понимания, как их реализовать.
У управленцев среднего звена последний фактор – выполнение нехарактерных функций – крадёт от 20 до 40 % рабочего времени.
Затем, руководители среднего звена управления через своё настроение и отношение к работе мотивируют исполнительный персонал своих подразделений.
Исследование деятельности менеджмента среднего звена одной производственной фирмы показало, что 89 % их времени занимает устное общение с другими работниками.
Управленческие решения в маркетинге могут приниматься как на уровне среднего звена, так и высшим руководством компании.
При принятии решений в средних и крупных организациях влиятельные лица, клерки и руководители среднего звена могут играть даже более важную роль, чем само решающее лицо.
Эта программа специально разработана для владельцев малого и среднего бизнеса, а также для менеджеров высшего и среднего звена организаций.
В составе районов среднего звена выделяют низовые районы, или микрорайоны.
Меньше всех пострадали работники среднего звена: они опытны и не столь дороги, как топ-менеджеры.
Мы имеем в виду служащих среднего звена, тех, кому приходится отчитываться за достигнутые результаты, но кто при этом обладает полномочиями самостоятельно определять, как организована и выполняется работа на их уровне ответственности.
Она работала в крупной технологической компании на руководящей должности среднего звена (знаете, порой кажется, что в таких компаниях вечный недобор менеджеров!).
Задачей этой группы было помочь руководству среднего звена принять и саму идею дизайнерского мышления, и «ускорителей» как помощников.
Указы, рассылаемые комиссиями по отбору, имели адресатов: князья, занимающие административные должности в регионах или служащие в кавалерии, и дети боярские (служилые люди среднего звена), нёсшие службу в городских гарнизонах.
Описанная политика хоть и может создавать определённые сложности, в целом позволяет по максимуму использовать выучку среднего звена государственного аппарата, которое в каждый момент времени чётко осознаёт, какой цели оно должно достичь, какие задачи решает в данный момент и какие ресурсы можно и нужно для этого задействовать.
Для того чтобы изменения были эффективными, нужно представить себе и спроектировать новый школьный уклад, сначала реформировать подготовку педагогических кадров и лишь потом – через пять-десять лет – начать серьёзную реформу уже среднего звена.
Итак, русские цари женились не из‐за вспыхнувшей вдруг большой любви к девушке, которая всякий раз просто случайно оказывалась из семьи среднего звена или из служилой элиты, а потому, что всё было спланировано именно таким образом и им надлежало так делать.
Я считаю, что, во-первых, необходимо делегировать определённые полномочия предприятиям и чётко определить тот факт, что административный персонал среднего звена назначается и увольняется руководителем предприятия.
Второе – тот факт, что движущей силой реформирования советской системы была численно растущая бюрократия среднего звена – ИТР, преподаватели, научные работники, журналисты, хозяйственники, директора предприятий и т. п., начавшая после прекращения сталинских чисток и массовых репрессий испытывать во времена брежневского застоя серьёзные карьерные проблемы (склеротизация каналов вертикальной мобильности).
Именно менеджеры среднего звена решают, какие из поступающих к ним «снизу» проектов стоит поддержать и представить на суд высшего руководства, а какие лучше пока отложить.
Справочник «Писатели в учебной литературе. Начальная школа» может быть использован при подготовке к урокам и учащимися среднего звена.
– Как-то странно перекладывать ответственность за нынешнее шатание высших властей на чиновников среднего звена.
А банковский клерк среднего звена с ипотекой на шее – хрупок донельзя.
Такое представление о стрессоустойчивости бытует не только в топ-компаниях, но и в компаниях среднего звена в нашей стране.
Или представитель среднего звена, суетящегося между палубами?
Маги среднего звена могли плести заклинание в течение пяти минут, а магам высокого уровня требовалось несколько секунд, чтобы взять силу источника и направить её в реальный мир.
До списка Forbes ваш супруг пока не дотягивает, но по провинциальным меркам принадлежит к категории бизнесменов среднего звена.
Статистика показывает, что – вопреки всем ожиданиям – у менеджеров среднего звена больше проблем с коронарными артериями, чем у их руководителей!
Её допустили бюрократы среднего звена из NASA, которые настаивали на том, что риск катастрофы составляет 1 к 100 000, хотя их же собственные инженеры определили этот риск как 1 к 100.
Установлено, напр., что показатели труда выше у работников, к-рые имеют более высокий показатель социального интеллекта и EQ; что низкий уровень этого показателя у управляющего персонала высшего и среднего звена является сигналом возможной неудачной карьеры; что лучших результатов добиваются управляющие и лидеры с выраженной эмоциональной компетентностью и т. п.
Распространённая позиция относительно проектов изменений, когда руководители среднего звена видят и понимают необходимость трансформации, но при этом избегают его инициирования или формально подходят к исполнению направленного в работу проекта.
Было поручено подготовить для начального и среднего звеньев системы партийного образования соответствующие учебные пособия.
Как выяснилось, перспектива стать дипломированным экономистом была фактически навязана ему отцом, банковским деятелем среднего звена.
Изданные методические указания, несомненно, будет эффективным средством для самостоятельной работы будущих специалистов среднего звена техников – электриков.
Менеджеры этого уровня (руководители групп, бригадиры, мастера и другие специалисты) обеспечивают выполнение оперативных планов и решений среднего звена управления.
Люди среднего звена более сдержанные, им достаточно и меньшего количества препарата, чтобы сантаны не разрушались.
Везти такую обувь в провинциальный городок, где мэр зарабатывает как служащий банка среднего звена, смысла нет.
Между линейными менеджерами и топ—менеджерами обычно имеется среднее звено – начальники цехов, отделов, служб.
Мой рассеянный уставший взгляд скользил по витринам расположившихся у дороги магазинов, внутри которых раздражительные продавцы пытались помочь взмыленным менеджерам среднего звена найти подарки для своих жён, детей и тёщ.
Так, среднее звено чиновничества руководит практической реализацией реформ на местах; бизнес-слой реализует социально-экономические инновации; профессиональные идеологи и гуманитарии обеспечивают политическое сопровождение реформ, преобразуют институты социальной сферы.
Значительная часть руководителей высшего и среднего звена получила образование ещё в советский период.
Тем не менее к лицам, испытывающим болевые ощущения, медработник среднего звена должен быть внимательным и терпимым.
Пока ты маленький, тебе всё равно, как ты выглядишь и во что одеваешься, но когда ты переходишь в среднее звено школы, то тут уже тебе далеко не безразлично, какие шмотки на тебе надеты.
Его родители по местным меркам являлись предпринимателями среднего звена, и признаков алкоголизма или недостаточного внимания к сыну не проявляли.
– Это интересно, но к чему такие подробности? Это уровень исполнителей среднего звена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «среднее звено»

  • Я чувствовал, что мне недостает чего-то среднего,какого-то связующего звена, и что благодаря этому недостатку самое умеренное требование объяснения, самый легкий вопрос в сторону от текста учебника поставит меня в тупик.
  • Внизу свободно раскинутыми петлями лежала сияющая желтая цепь средней якорной толщины, каждое звено которой было, вероятно, фунтов в двадцать пять весом.
  • «Ей, с несколькими ее прислужницами, выдавалось ежедневно: по ведру меда приказного и пива мартовского, по 2 ведра браги (а для праздников рождества Христова и светлого воскресенья — по ведру водки коричневой и по 5 кружек водки анисовой), по 4 стерляди паровых, по 6 стерлядей ушных, по 2 щуки-колодки, по лещу, по 3 язя, по 30 окуней и карасей, по 2 звена белой рыбицы, по 2 наряда икры зернистой, по 2 наряда сельдей, по 4 блюда просольной стерлядины, по звену белужины, с соразмерным количеством хлеба белого, зеленого, красносельского, папошников, саек, калачей, пышек, пирогов, левашников, караваев, орехового масла и пряных зелий, в том числе в год: полпуда сахару кенарского, пуд среднего, по 4 фунта леденца белого и красного, по 4 фунта леденцов раженых, по 3 фунта конфект и т. п.».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «звено»

  • ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «звено»

ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи.

Все значения слова «звено»

Синонимы к словосочетанию «среднее звено»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «звено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я