Предложения со словосочетанием «средневековая гравюра»

Такими ключами охотно оперируют герои повествования, что позволяет каждому почувствовать себя исследователем со средневековой гравюры, который, проткнув небесный свод, наблюдает работу скрытых небесных механизмов.
Не стоит просто так копировать изображения из гугл-картинок: картинка, похожая на средневековую гравюру, может оказаться современной работой с вполне себе живым, только вот теперь уже не очень довольным автором.
Положила перед ними фотокопии гравюр, похожих на немецкие средневековые гравюры, два рисунка.
Посреди зала, прижав когтями к полу лишь частично сохранившееся тело в храмовой рясе, сидело нечто, похожее на демона со средневековых гравюр моего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потакательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На месте города появился другой, раз в десять меньше, крохотный городок со средневековой гравюры – мощные, на совесть сработанные зубчатые стены, из-за стен виднеются шпили и острые высокие крыши, словно пучок стрел в колчане.
Этюд девушки и вправду преобразился – если поначалу он казался мне унылым, то сейчас картина чем-то напоминала средневековую гравюру – впереди детально прописаны тонкие стебельки трав, пейзаж вдали затянут сероватой дымкой.
Другим источником будущих плакатных форм рекламы является средневековая гравюра.
Изображения подобного рода не редкость на средневековых гравюрах и морских картах.
Для художественного оформления работы использованы средневековые гравюры с религиозной тематикой различных авторов.
Конечно нужно не средневековыми гравюрами заниматься, а идти в массы с арт-объектами, такими же массивными, как толпа, которая к ним приходит.
Где ещё я мог тогда увидеть средневековую гравюру?
Некоторые видят доказательство древности феномена в средневековых гравюрах, изображающих «ведьмины кольца».
Мама всегда хотела, чтобы у неё был такая картина, где они с отцом в старинных костюмах, как на средневековых гравюрах, важно сидели в креслах между круглым столом.
Несмотря на утренний час, тёмно-серое небо, которое принято называть свинцовым, не пропускало ни единого луча солнечного света, оставляя от вида за окном ощущение пейзажной средневековой гравюры.
Мы не пробиваем головой горизонт неизведанности, как пытливый монах на средневековой гравюре, но мы, ты и я бесстрашно плаваем там, как яркие кометы.
Я ей сказал, что меня интересует немецкая гравюра средних веков, что мне нужно узнать её мнение как единственного (я подчеркнул – единственного!) настоящего знатока средневековой гравюры насчёт одной малоизвестной и уникальной вещи.

Значение слова «средневековый»

Значение слова «гравюра»

  • ГРАВЮ́РА, -ы, ж. 1. Рисунок, вырезанный (или вытравленный) гравером на гладкой поверхности какого-л. твердого материала (металла, дерева, стекла и т. п.), а также отпечаток такого рисунка на бумаге. Гравюра на дереве. Гравюра резцом на меди. Цветная гравюра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВЮРА

Афоризмы русских писателей со словом «гравюра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средневековый»

СРЕДНЕВЕКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к средневековье. Средневековый период. Средневековый 239 город. Средневековая письменность.

Все значения слова «средневековый»

Значение слова «гравюра»

ГРАВЮ́РА, -ы, ж. 1. Рисунок, вырезанный (или вытравленный) гравером на гладкой поверхности какого-л. твердого материала (металла, дерева, стекла и т. п.), а также отпечаток такого рисунка на бумаге. Гравюра на дереве. Гравюра резцом на меди. Цветная гравюра.

Все значения слова «гравюра»

Синонимы к слову «средневековый»

Синонимы к слову «гравюра»

Ассоциации к слову «средневековый»

Ассоциации к слову «гравюра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я