Карта словосочетания «среда меняется» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «среда меняется»

Ведь, как ни совершенствуй внутренний мир, окружающая среда меняется только от наших действий, поступков.
Пока организация продолжает действовать, а внешняя среда меняться, риск существует всегда.
Наблюдения показывают, что пространственная плотность газопылевой межзвёздной среды меняется весьма нерегулярно.
По мере изменения среды менялось стимулирующие её воздействия на организмы, что постепенно приводило к развитию более совершенного инструмента сознания – мозга.
Соответственно, сейчас важно выделить и подчеркнуть то, что картина мира каждого человека неадекватна в какой-то части, поскольку окружающая среда меняется динамично, а внимание и объём памяти небесконечны, объём памяти головного мозга (я уже не говорю об аналитических способностях и возможности обработать весь этот массив) не позволяет нам иметь полностью адекватное представление об окружающей действительности в каждую единицу времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикладистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой смысл, который я вкладываю в слова о том, что статус-кво является вашим главным конкурентом, заключается в следующем: деловая среда меняется, и меняется постоянно.
Под воздействием внешней среды меняется соотношение дош в организме.
В результате при изменении окружающей среды меняются потребности, поведение, привычки – тело, таким образом, стремится максимально приспособиться.
Современное общество предъявляет всё более высокие требования к интеллекту, и культурно-образовательная среда меняется таким образом, что население в целом становится умнее – причём умнее иначе, чем раньше.
Как только его изолируют от его естественной среды, точка отсчёта исчезает, а переменные среды меняются.
А если условия среды меняются – вернулся в реку, – он, возможно, опрокинется или утонет.
Если же среда меняется вид может сохраниться только за счёт изменения генотипа (мутации).
Функция города его структура и характер городской среды меняются по мере развития производительных сил и производственных отношений, по мере развития общества, его социальной организации, материальной и духовной культуры.
В последней главе, «Тело и одежда в условиях микрогравитации», мы обратимся к условиям микрогравитации на орбите и на борту космического корабля и к тому, как в этой среде меняются ощущения от одежды.
Время от времени в нашей среде менялись вкусы и увлечения.
Самое интересное, что температура иногда падала резко, на много градусов, при этом в природе происходили фазовые переходы – свойства предметов и сред менялись скачкообразно.
Проблема в том, что сейчас среда меняется со скоростью прежде невиданной в эволюции человека.
Если взглянуть на историю человечества, то информационная среда менялась регулярно, зачастую радикально – и никаких проблем!
Человек задумался, почему температура окружающей среды меняется исключительно по ночам. Когда он спит и сопит, уткнувшись в тёплую подмышку жены.
А если учесть, что настроения в студенческой среде меняются редко, нужно ожидать каверз со стороны остальных.
Мир меняется, внешняя среда меняется в разы быстрее.
Такая скорость была необходима ещё и потому, что со временем окружающая среда менялась, и лошадь могла обеспечить своё выживание за счёт более быстрого аллюра.
Потому что это укромное место, в которым всегда всё остаётся неизменным – запахи, узор на ковре и отсутствие посторонних, даже если условия внешней среды меняются.
Во время перехода человечества к ходьбе и бегу окружающая среда менялась, и это ещё больше стимулировало эволюцию.
Окружающая среда менялась на глазах.
Оно не думает о себе так, потому что вовсе не думает, но условия среды меняются, открываются новые развилки, и оно, сформировав сыщика, просачивается в новые щели.
Природа или, как стали говорить, окружающая среда менялась в результате вмешательства человека, который не находил себе покоя и постоянно что-то предпринимал – то расщеплял атом, то менял направление течения рек, а то и вовсе устремлялся в космос, думая, что на земле всё само собой образуется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «среда меняется»

  • Наш город был один из глухих городов «черты». В то время как в других местах и костюмы, и нравы еврейской среды уже сильно менялись, — у нас, несмотря на то, что еще не исчезла память о драконовских мерах прежнего начальства, резавшего пейсы и полы длинных кафтанов, — особенности еврейского костюма уцелели в полной неприкосновенности. Полицейские облавы прежних времен имели исключительно характер «фискальный». Еврейское общество платило, что следует, и после этого все опять шло по-старому.
  • Христианство может меняться не потому, что меняется откровение, т. е. то, что идет от Бога, а потому, что меняется человеческая среда, воспринимающая откровение.
  • — Заметили ли вы, доктор, как женщины легко меняются, смотря по окружающей их среде?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Значение слова «меняться»

  • МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Значение слова «меняться»

МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами.

Все значения слова «меняться»

Синонимы к слову «среда»

Синонимы к слову «меняться»

Ассоциации к слову «среда»

Ассоциации к слову «меняться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я