Предложения со словосочетанием «среда изменится»

Фиксинг внутренних параметров системы по отношению к внешней среде приводит к противоречию внутренних параметров между собой, если показатели внешней среды изменились.
Если вероятностная структура среды изменится, модель начнёт выдавать неверные прогнозы и будет медленно приспосабливаться к новой среде.
Однако в конце 1900‐х годов отношение к импрессионизму в профессиональной среде изменилось: к этому времени «продвинутые» русские узнали пост- и неоимпрессионистов, набидов, фовистов, а чуть позже и кубистов.
Соответственно, окружающая вас среда изменится ментально и физически, предотвращая любую опасность.
Воздух стал другой, вода, еда, жучки, которые точили дерево, дожди, которые поливали его, вся окружающая среда изменилась, – она помолчала и дополнила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многолезвийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В научной медицинской среде было высказано предположение, что высокий уровень нервозности, тревожности является реакцией на то, как социальная среда изменилась начиная с эпохи палеолита.
Она может быть первична, если окружающая ребёнка среда изменится в положительную сторону, например, в случаях благоприятного влияния приёмных родителей, хорошей школьной обстановки.
Но для того, чтобы изменить себя, необходимо иногда изменить среду вокруг себя, потому что в старой среде измениться почти невозможно.
Окружающая среда изменилась, и отраслевые организации должны соответствующим образом меняться.
Этакие живые роботы, которые могут действовать автономно в неких условиях, но стоит только параметрам внешней среды измениться и всё, нужен управляющая команда.
Однако если бы условия окружающей среды изменились, у них было бы очень мало возможностей приспособиться к этой ситуации из-за ограниченного количества потомства, если только они уже не держат под контролем критически важный параметр окружающей среды путём обустройства части своей экологической ниши под себя, чтобы гарантировать собственное выживание в трудные времена.

Ассоциации к слову «измениться»

Все ассоциации к слову ИЗМЕНИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «среда изменится»

  • Розанов оглянулся и на пороге дверей залы увидел Бертольди. Она почти нимало не изменилась: те же короткие волосы, то же неряшество наряда, только разве в глазах виднелось еще больше суетной самоуверенности, довольства собою и сознания достоинств окружающей ее среды.
  • Катерина Матвеевна. А мое воззрение другое, — я нахожу, что чем грубее та среда, в которой приводится работать, тем больше нужно энергии. Потому что в силу чего могут измениться эти уродливые отношения, как не в силу тех идей и заложений, которые мы внесем в них. Я сознаю свое влияние над этими людьми и посильно употребляю его. И вы призваны облагородить еще свежую личность Петра. Он с своей стороны тоже вносит идеи в эту мертвящую среду. Вот Анатолий Дмитрич так же судит.
  • Сама среда не остается неподвижною, с течением времени она все сильнее и быстрее изменяется в самых своих основах; но организм человека уже перестает за нею следовать, и перестает как раз в смысле приобретения новых положительных качеств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Значение слова «измениться»

  • ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Значение слова «измениться»

ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться.

Все значения слова «измениться»

Синонимы к слову «среда»

Синонимы к слову «измениться»

Ассоциации к слову «среда»

Ассоциации к слову «измениться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я