Карта словосочетания «спуск курка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спуск курка»

Если дальнейшая стрельба не планируется, следует произвести холостой спуск курка, для чего, придерживая его за головку, нажать на спусковой крючок и мягко привести его в переднее положение.
Подобный феномен можно определить как эффект спуска курка.
Он отобрал у подполковника пистолет, вытащил обойму, передёрнул, сделал контрольный спуск курка и кинул сопровождающему бойцу.
Но лучше при стрельбе прицеливание и спуск курка приурочивать к моменту паузы на выдохе.
Стандартный работает по принципу двойного действия (обозначается SA/DA) и оснащается рычагом безопасного спуска курка с боевого взвода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморемонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со спуском курка остатки веры в справедливость были похоронены вместе с этим парнем, в глаза, которому он старался не смотреть.
Так при спуске курка боек ударял по пуле.
Для него существовали сейчас только две вещи: сохранить правильную хватку и не нарушить её во время плавного спуска курка.
Послышался щелчок спуска курка и темноту разорвала небольшая электрическая дуга.
Это и стало причиной спуска курка пистолета.
Нужны опыт и практика, чтобы тело привыкло сохранять обычное спокойное состояние, пока происходит плавный, как бы не зависящий от стрелка спуск курка.
Принимать решения, бросаться в события, словно в море с обрыва, задерживая дыхание, как при спуске курка стрелкового оружия.
Я слишком дёргаю спуск, поэтому он поставил мне гильзу на прицельную планку – при спуске курка гильза не должна упасть.
Можно даже сказать, что смерть уже встретила его, когда огненный маг одновременно со спуском курка разогнал пулю до максимальной скорости прямо в дуле пистолета.
Если немного перепутать порядок действий… допустим, забыть изъять магазин перед контрольным спуском или сначала передёрнуть затвор, а потом изъять магазин… то после контрольного спуска курка раздавался выстрел.
То «ничто», которое в заправском самоубийстве достигается мгновенным спуском курка, – тут, в этом особом самоубийстве, которое называется «обновлением», достигается целым рядом суровых, почти аскетичных усилий.
Наличие покойной жены и непризнание пасынком создали идеальную почву для спуска курка стартового пистолета в забеге на приз «я лучшая», «я достойная».
По центру затвора имеется боек, который после спуска курка ударяет по капсюлю и воспламеняет порох в гильзе.
Двухсторонние рычаги безопасного спуска курка или флажкового предохранителя расположены в тыльной части рамы, над затыльником рукоятки.
Мужчина нажал на клавишу безопасного спуска курка и сунул свой «SIG-Sauer P-226» в пластиковую кобуру на ремне.
Винтовка аккуратно поднялась, улавливая в перекрестии прицела одну из целей, за которой последовал плавный спуск курка: раздался выстрел, после которого тело на повозке завалилось в сторону, переваливаясь через бортик и обваливаясь на землю.
– Он самый, – бью по руке, в которой он держит пистолет, в отличии от моего оружия, у него есть глушитель, отчётливо слышу щелчок спуска курка.
Перед сдачей пистолета следовало отсоединить магазин, передёрнуть затвор, убедиться, что в патроннике нет патрона, и произвести контрольный спуск курка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спуск курка»

  • То «ничто», которое в заправском самоубийстве достигается мгновенным спуском курка, — тут, в этом особом самоубийстве, которое называется «обновлением», достигается целым рядом суровых, почти аскетических усилий.
  • Когда ружье укреплено, оно заряжается, взводится курок, а в промежуток между скобой и спуском вкладывается деревянный рычажок, за длинный конец которого прикрепляется прочная волосяная нить или вычерненный тонкий шпагат, который протягивается через след зверя и привязывается к какому-нибудь предмету: к ветке куста, дереву, камню и пр.
  • Глегола быстро прицелился и спустил курок, но выстрела не последовало. Поспешно он снова взвел курок и, приладившись, нажал на спуск, но опять у. него ничего не вышло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Значение слова «курок»

  • КУРО́К, -рка́, м. Часть ударного механизма в ручном огнестрельном оружии. Спустить курок. Взвести курок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРОК

Афоризмы русских писателей со словом «спуск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Значение слова «курок»

КУРО́К, -рка́, м. Часть ударного механизма в ручном огнестрельном оружии. Спустить курок. Взвести курок.

Все значения слова «курок»

Синонимы к словосочетанию «спуск курка»

Ассоциации к слову «спуск»

Ассоциации к слову «курок»

Каким бывает «спуск курка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я