Предложения со словосочетанием «спрятать чемодан»

Быстренько спрятав чемодан от лишних расспросов и положив всё на место в кладовке, он встретил маму на кухне, подогревая для неё еду.
– Обиделась шо ли? – спросила ба, пряча чемодан под кровать.
Заслышав шаги, девушка очнулась от грёз и поспешила спрятать чемодан.
Вздохнув, спрятала чемодан с вещами под кровать, вновь надела обручальное кольцо, отпустила такси и, открыв ноутбук, стала искать юридические компании, оказывающие услуги при бракоразводных процессах.
– Ничего, не рассыплемся, вот, только куда бы спрятать чемоданы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттоманы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поднялся на откос и спрятал чемодан в кустах, оставив у себя только чёрное пальто, чтобы укрываться им, и коробку с пеплом; крышку чемодана он закрывать не стал – пусть льёт туда дождь, пусть палит солнце, пусть, если хотят, заползают насекомые.
Ещё несколько мгновений она простояла без движения, а потом сообразила спрятать чемодан в комнате и сразу выбежала на улицу.
Тут можно было бы при желании спрятать чемодан.
Оно вытащило несколько тряпок наугад, зачем вообще столько с собой потащило, бросило в лёгкую дорожную сумку, спрятало чемодан в камеру хранения, а кому платить за камеру, а некому, – и зашагало к городу.
Кроме того, под лыками была глубокая яма, где мама спрятала чемодан с довоенными вещами, которые позже она носила в город и меняла на соль, спички и керосин.
Спрятав чемодан под кровать, девушка ещё раз проверила все необходимые вещи и поспешила скорее к выходу, подальше от пьяных немецких туристов.
Поэтому тут же подскочив, с пылающими от смущения щеками, я начала прятать чемодан в отделение под нижней полкой.
– Так ладно, тогда спрячь чемодан в гардеробную и до ужина ни слова родителям не говори о том, что произошло. Поняла?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрятать чемодан»

  • — «Вот этак же, — заметил князь Оболенский, — он вез у меня пару кокосовых орехов до самого Охотского моря: хорошо, что я увидал вовремя да выбросил, а то он бы и их в чемоданы спрятал».
  • — Письма твои, — отвечала Фатеева притворно-равнодушным тоном, — смотрела, как их в чемодан положить и подальше спрятать.
  • Мать видела, что бумаги хватают, прячут за пазухи, в карманы, — это снова крепко поставило ее на ноги. Спокойнее и сильнее, вся напрягаясь и чувствуя, как в ней растет разбуженная гордость, разгорается подавленная радость, она говорила, выхватывая из чемодана пачки бумаги и разбрасывая их налево и направо в чьи-то быстрые, жадные руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спрятать»

Значение слова «чемодан»

  • ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМОДАН

Афоризмы русских писателей со словом «спрятать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрятать»

СПРЯ́ТАТЬ, спря́чу, спря́чешь. Сов. к прятать.

Все значения слова «спрятать»

Значение слова «чемодан»

ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа.

Все значения слова «чемодан»

Синонимы к словосочетанию «спрятать чемодан»

Ассоциации к слову «спрятать»

Ассоциации к слову «чемодан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я