Предложения со словосочетанием «спрятать свой страх»

Она-то, конечно, будет смеяться, наблюдая за всеми моими метаниями, пока и я не пойму, что выгляжу, по меньшей мере, комично и тоже засмеюсь, уставлюсь на ту страшную образину и за этим смехом спрячу свой страх.
Во всяком случае, спрятала свой страх поглубже и взбодрилась.
– Если такая спешка, то почему бы вам просто не задрать мне юбки, как это делают в большинстве таверн со служанками? – съязвила она, надеясь спрятать свой страх за остротой.
Как я ни старалась спрятать свой страх, но всё равно от его прикосновения вздрогнула.
В этом туманном лесу я могу спрятать свои страхи. Прошу, помоги и мне самой скрыться от посторонних глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распояской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нашёл свою сеть? – спросила я, улыбнувшись, чтобы хоть как-то спрятать свой страх.
– Зачем ты с ним так? – её голос дрожал, но она изо всех сил пыталась спрятать свой страх.
Слуга извлёк из-за оби небольшой нож, он стащил его на кухне, перед самым штурмом, и, спрятав свой страх глубоко внутри, перерезал себе горло.
Девушка поёрзала на стуле напротив его письменного стола и постаралась, как можно глубже спрятать свой страх, а скрывать свои эмоции она научилась, поверьте.
Она неосознанно спрятала свой страх за скромной стеснительной улыбкой, будто бы извиняясь за то, что нарушила священный покой собравшихся своим внезапным вторжением.
Я спрячу свой страх глубоко-глубоко, и никто его никогда не увидит.
– Ну, тогда тебе точно не ко мне, – улыбнулась она своим бантиком, спрятала свой страх куда-то глубоко, но я всё равно его вижу.
За всю ночь к ним не приблизилась ни одна из тех акул, от которых они так усердно и тщательно уплывали, спрятав свои страхи куда подальше и уже не боясь лишиться рук, ведь в любой момент они могли лишиться жизни.
Я постаралась спрятать свой страх и не рассказывать о психе.
Он пытался спрятать свой страх, говоря о нешуточной операции как о ничего не значившем пустяке.
Двое юных, но зато чрезвычайно заносчивых высокородных дворянчиков изо всех сил старались спрятать свой страх за бравадой и грубыми попытками вывести меня из равновесия различными оскорблениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрятать свой страх»

  • Понятно, какой переполох произвело неожиданное появление Веревкина во внутренних покоях самой Марьи Степановны, которая даже побледнела от страха и посадила Верочку рядом с собой, точно наседка, которая прячет от ястреба своего цыпленка под крылом. У Павлы Ивановны сыпались карты из рук — самый скверный признак, как это известно всем игрокам.
  • Страх давно уже овладевал мною, но я боролся с ним и скрывал, сколько мог; когда же берег стал уходить из глаз моих, когда мы попали на стрежень реки и страшная громада воды, вертящейся кругами, стремительно текущей с непреодолимою силою, обхватила со всех сторон и понесла вниз, как щепку, нашу косную лодочку, — я не мог долее выдерживать, закричал, заплакал и спрятал свое лицо на груди матери.
  • — Опять, Матвей, обыграли меня эти монахи. Что есть монах? Человек, который хочет спрятать от людей мерзость свою, боясь силы её. Или же человек, удручённый слабостью своей и в страхе бегущий мира, дабы мир не пожрал его. Это суть лучшие монахи, интереснейшие, все же другие — просто бесприютные люди, прах земли, мертворождённые дети её.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спрятать»

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «спрятать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрятать»

СПРЯ́ТАТЬ, спря́чу, спря́чешь. Сов. к прятать.

Все значения слова «спрятать»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «спрятать свой страх»

Ассоциации к слову «спрятать»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я