Предложения со словосочетанием «спрятаться от непогоды»

Как и её далёкие предки и современники по всему миру, она большую часть времени добывает пропитание, скрывается от хищников, ищет партнёров для спаривания и убежище, где можно спрятаться от непогоды.
Не имеющие возможности спрятаться от непогоды редкие пешеходы с трудом пробирались по тротуарам.
Но я не собиралась признавать, что теряю свой шарм. Возможно, он просто не заметил меня, потому что хотел скорее спрятаться от непогоды.
На больших и широких ступенях обычно задерживались на приятные разговоры и приветствия друзей, сейчас же, подняв воротники, посетители спешили спрятаться от непогоды в тёплом и богато убранном помещении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя по пути им попадалось несколько шалашей, заботливо построенных создателем лабиринта, чтобы блуждающим в нём людям, было где спрятаться от непогоды, солнечного зноя и даже переночевать.
Шум грома сопровождался стуком капель дождя о колодец и звонким щебетаньем птиц, которые торопились спрятаться от непогоды в ветвях высокого вяза над её головой, где они вили гнёзда.
Это почти как законы природы: вы не можете изменить погоду, прекратить дождь или заставить светить солнце, но в ваших силах спрятаться от непогоды или выйти из тени на солнцепёк.
На спальной доске лежало толстое лоскутное одеяло, такое пёстрое, что казалось – кусок летнего луга спрятался от непогоды у них на втором этаже; а на каминной полке стоял большой латунный керосиновый фонарь, который бабушка называла «каретным».
Оставался только один способ хоть как-то спрятаться от непогоды.
Возможность укрывшись спрятаться от непогоды в оборудованном окопчике и, например, вскипятить себе на газовой печке горячий чай во время долгого ожидания – многого стоит…
Когда было необходимо спрятаться от непогоды, человек искал пещеру или строил бунгало из подручных экоматериалов.
– Простите, я не хотел вас пугать, – приподняв руки, повинился незнакомец. – Просто решил спрятаться от непогоды, заставшей меня по дороге.
Воспользовавшись тем, что остальные туристы спрятались от непогоды в салоне, примостилась на одну из скамеек верхней палубы, укуталась в плед, выданный мне перед отправлением, закрыла глаза и подставила лицо под моросящий дождь.
– Я знаю, как всем не терпится спрятаться от непогоды, но я должен осмотреть пещуру, на случай если вдруг…– тут все трое заметили, что за поворотом что-то светится.
Косые струи дождя, непрерывно падали с тёмного неба и стекая по крыше дома, наполняли железный жёлоб, под которым сидела спрятавшись от непогоды, изумительной красоты – бабочка.
Нашли его через три дня под лодкой, где он пытался спрятаться от непогоды
Кто-то ещё захочет спрятаться от непогоды у нас.
Я хорошо знаю субтропический лес, сейчас, во время дождя все насекомые спрятались от непогоды, но, когда распогодится и выглянет солнышко, все эти клещи, муравьи, жуки вылезут из своих укрытий и будут искать себе пропитание.
Когда осенью на северных островах начинаются мелкие затяжные дожди, беспросветно затяжные и холодные, то в секрете долго не высидишь даже в самой высокотехнологичной одежде, в арктической пустыне спрятаться от непогоды некуда…
Ощущение того, что он находится в общественном месте и в любую секунду здесь может пробежать кто-то, не успевший вовремя спрятаться от непогоды, рождало в нём смешанные чувства, но возбуждение от них лишь возрастало.
Что ж, место укромное, в гроте можно надёжно спрятаться от непогоды, буде таковая случится, да и от любопытных глаз тоже.
Наконец, палатка была готова, и мы смогли спрятаться от непогоды за её тряпичными стенами.
Мне больше негде было полноценно спрятаться от непогоды.
Место, где можно не просто спрятаться от непогоды и отдохнуть в тепле, а форт, куда не проберутся никакие враги, где можно быть собой.
Что теперь делать, где спрятаться от непогоды и птиц она не знала, и очень испугалась.
У каждого семейства свой отдельный дом-куст, в глубине которого вырыта нора, где можно спрятаться от непогоды, врагов и жары.
Преимущества у Mercedes-Benz F300 Life-Jet перед двухколёсным транспортом и в возможности спрятаться от непогоды под крышей.
Прикрывшись зонтами, все спешат спрятаться от непогоды.
Дуло, холодный и дождливый ветер, продирал путешественников до самых костей и те, выскакивая из поезда, стуча зубами, бежали бегом под проливным дождём, пытаясь спрятаться от непогоды, за толстыми стенами вокзала.
Она не узнала бы его – ведь видела его только на фотографии, ну, может, краем глаза на каких-то светских вечеринках, а тут большая масса людей покинули здание, прикрываясь зонтами и куртками, торопясь спрятаться от непогоды.
Люди хотели спрятаться от непогоды в тёплом зале «Алой звезды», послушать байки пьяных постояльцев и пропустить по стаканчику, чтобы согреться.
– Я вижу пещеру, там можно спрятаться от непогоды!
Решение напрашивалось само собой – остановочный комплекс с небольшим магазинчиком заботливо предоставлял возможность спрятаться от непогоды под крышей и заодно прикупить сигареты, конфеты, напитки и прочую мелочь.
Правильно: будет где спрятаться от непогоды, приготовить пищу, не страшась солёных брызг, поспать спокойно одному из экипажа, покуда другой на вахте.

Значение слова «прятаться»

  • ПРЯ́ТАТЬСЯ, пря́чусь, пря́чешься; несов. (несов. спрятаться). 1. Скрываться от других в каком-л. месте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯТАТЬСЯ

Значение слова «непогода»

Афоризмы русских писателей со словом «прятаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прятаться»

ПРЯ́ТАТЬСЯ, пря́чусь, пря́чешься; несов. (несов. спрятаться). 1. Скрываться от других в каком-л. месте.

Все значения слова «прятаться»

Значение слова «непогода»

НЕПОГО́ДА, -ы, ж. Плохая погода; ненастье.

Все значения слова «непогода»

Синонимы к словосочетанию «спрятаться от непогоды»

Ассоциации к слову «прятаться»

Ассоциации к слову «непогода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я