Предложения со словосочетанием «спрятанный предмет»

Стабильность возникающих образов побуждает ребёнка к поиску спрятанного предмета.
Ещё малышами они обожали искать спрятанный предмет, и даже сейчас, когда они стали постарше, это порой доставляет им удовольствие.
Один из корреспондентов спросил, как он умудряется находить спрятанные предметы, да ещё с завязанными глазами.
Когда ребёнок откроет коробочку и достанет спрятанный предмет, обязательно похвалите его, вместе рассмотрите находку, а потом снова спрячьте её обратно, чтобы дать возможность малышу повторить найденный способ открывания.
Три вечера, три спрятанных предмета, три раунда – выиграть достаточно два из трёх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стервятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все взоры присутствующих были устремлены на неё, потому, никто не заметил, как одна из невест, незаметно провела рукой по платью, на уровне бедра, словно проверяя наличие спрятанного предмета, под расшитым, драгоценными диамантами, наряда.
Но когда их просили идентифицировать, что они видели, дав потрогать левой рукой несколько спрятанных предметов, они безошибочно выбирали ложку.
Обычно герои приключенческих романов и моих любимых компьютерных игр, попав в наглухо закрытое помещение, находят там разные спрятанные предметы, которые помогают им выбраться на свободу.
Ребёнок всегда видит, осознаёт игровую, познавательную или практическую задачу: быть внимательным, запомнить, как стояли предметы («Чего не стало?», «Что изменилось?»), обнаружить спрятанный предмет («Прятки»), узнать игрушку по описанию («Чудесный мешочек»), быстро отыскать среди картинок ту, которую назвал воспитатель («Лото»), сделать покупку («Магазин посуды») и т. д.
В частности это нахождение на картинке спрятанных предметов, отличий и несоответствий.
Идентификация (нахождение спрятанного предмета).
Например, он мог свободно читать с закрытыми глазами, за пару секунд отыскать в комнате спрятанный предмет и даже прочитать на расстоянии мысли другого человека.
Мы играли в «Мусорщик идёт на охоту» в незнакомых крупных городах, разыскивая спрятанные предметы в укромных местах, о которых знали только местные жители – а иногда не знали и они.
Извлечение спрятанных предметов свидетельствует о том, что младенцы начинают овладевать понятием постоянства объекта– пониманием того, что объекты продолжают существовать, когда оказываются вне поля зрения.
Автоматически подмечать спрятанные предметы, ловушки и тайные ходы.
Многие из спрятанных предметов имели лишь духовную ценность, и были настолько сильны, что ни одна нечистая сила была не способна ими завладеть.
Хозяйка тренирует свою собаку находить по запаху спрятанные предметы.
Я не умею ничего, кроме как прыгать, призывать спрятанные предметы или отправлять их куда-либо.
Видимо их воспитатели не заморачивались тем, что нужно постараться найти подобные спрятанные предметы именно при помощи рук и собственного слуха?
Важный инструмент мастеров психологических опытов, использующих его для поиска спрятанных предметов в зрительном зале.
Если же ему долго не удаётся отыскать пропажу, подскажите немного: предложите поискать спрятанный предмет в том или ином месте.
Нет гарантий, что мы сумеем найти спрятанный предмет, но всегда есть возможность выполнить задуманное – от первого пункта до последнего.
Проверка способностей собаки, её навыки ориентации и поиска спрятанных предметов по запаху.
Перед каждым ребёнком ставится ёмкость с шариками, своеобразный «сухой бассейн», и даётся задание: «Перебирая пальчиками, ищем спрятанный предмет».
Я даже не могу найти спрятанный предмет с помощью рамки.
Может это хранилище безграничное, тут можно, в тумане, бродить до бесконечности и не обнаружить спрятанный предмет, который лежит себе спокойненько в любом месте.
Она, ещё маленькой девочкой, зарабатывала на пропитание тем, что показывала фокусы по отгадыванию карт, поиску спрятанных предметов и предсказыванию судеб.
Иногда искали спрятанный предмет – книжку с картинками, игрушечный автомобиль или кубики.
Это модификация известной игры, в которой водящий должен найти спрятанный предмет, ориентируясь на указания остальных играющих: «горячо» – если он находится близко к цели, «холодно» – если далеко.

Ассоциации к слову «спрятанный»

Все ассоциации к слову СПРЯТАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрятанный предмет»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «спрятанный»

Афоризмы русских писателей со словом «спрятанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «спрятанный»

СПРЯ'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от спрятать.

Все значения слова «спрятанный»

Синонимы к словосочетанию «спрятанный предмет»

Ассоциации к слову «спрятанный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я