Предложения со словосочетанием «спровоцировать пожар»

И сколько раз девушка пыталась поговорить с ним, узнать, что всё-таки произошло, что спровоцировало пожар в доме, но мужчина продолжал молчать.
Тысячи объединённых мыслей создают эгрегор, позитивный или негативный, который может сдвинуть с места горы, пробудить вулканы, спровоцировать пожары.
Шар почему-то не пожелал подниматься вверх, а врезался в ближайшую линию электропередачи, обрыв которой в свою очередь спровоцировал пожар из-за проезжающей мимо этого места цистерны с ацетоном.
Например, если на месте происшествия стоит автомобиль, требуется выключить у него зажигание и проверить, нет ли утечки горючего, которая может спровоцировать пожар.
Когда оказался на нужном этаже, то почувствовал себя вполне сносно, но любое неосторожное слово или движение могло спровоцировать пожар. И я не шучу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скребл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А когда приехали наши учёные, он ещё был в сознании, поэтому решил быстрее отогнать их с помощью устройства, что спровоцировало пожар и его полное обращение.
Короче, ставшие мутами работники нефтяных платформ разломали много чего важного, спровоцировав пожары, а последующие шторма и суровые морские зимы быстро уничтожили нефтедобывающие платформы.
Взрыв снаряда спровоцировал пожар.
Кто-то пытался преградить дорогу этим тварям, начал опрокидывать фонари, швыряя их в разные стороны спровоцировав пожар.
При этом два ближайших транспортника, что шли впереди и сзади подбитого и стремительно идущего ко дну, пострадали как от ударной волны, так от прилетевших в их борта и на палубу снарядов, что при ударе частично взорвались вызывая разрушения и провоцируя пожары.
В конюшню же нельзя заносить источник открытого огня, так как ни чем не прикрытое пламя может спровоцировать пожар
Удар молнии способен спровоцировать пожар или убить живое существо.

Значение слова «провоцировать»

  • ПРОВОЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. (несов. также спровоцировать). 1. Умышленно вызвать (вызывать), подстрекнуть (подстрекать) кого-л. на какие-л. действия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОЦИРОВАТЬ

Значение слова «пожар»

  • ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖАР

Афоризмы русских писателей со словом «пожар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провоцировать»

ПРОВОЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. (несов. также спровоцировать). 1. Умышленно вызвать (вызывать), подстрекнуть (подстрекать) кого-л. на какие-л. действия.

Все значения слова «провоцировать»

Значение слова «пожар»

ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар.

Все значения слова «пожар»

Синонимы к слову «провоцировать»

Синонимы к слову «пожар»

Ассоциации к слову «провоцировать»

Ассоциации к слову «пожар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я