Карта слова «сжигание» примеры предложения

Предложения со словом «сжигание»

Лимонный сок обладает мочегонными свойствами, стимулирует работу пищеварительной системы, запускает процесс сжигания жира.
Пока вы не придумали, что при сжигании топлива может образовываться сила, которая будет двигать колёса, нет смысла заниматься тактическими задачами.
Будь то стол или девайс, для их создания требуется энергия, которую даёт сжигание угля или газа.
Чем больше в организме митохондрий и чем лучше они функционируют, тем эффективнее вы защищены от свободных радикалов в процессе сжигания калорий.
Потому что скорректировать процесс сжигания энергии можно только через движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибилянтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его площадь равна 500 кв. метрам, в центральной части расположено место сжигания трупов, использовавшееся столь длительное время, что его поверхность и соседнее пространство покрыты мощным слоем пепла.
Очевидно, у печи для сжигания мусора, которой пользовались пехотинцы-сикхи, входное отверстие было значительно больше.
К сожалению, при сжигании ископаемого топлива выделяется очень много углекислого газа.
Если сравнивать 2017 год с 1990, то количество свалок и сжигания отходов удвоилось, в то время как объём переработки пластика увеличился в восемь раз.
Позднее инженеры-нефтяники начали использовать природный газ как источник энергии, однако в 1940-е годы сжигание газа в факелах было широко распространено.
Во время сжигания шашки теплица должна быть плотно закрыта. После обработки двери и окна нужно открыть и проветрить в течение нескольких дней.
А теперь вдруг оказалось, что вьетнамские знахари веками отшлифовывали рецептуру препаратов для обретения стройности фигуры и сжигания лишнего жира.
Во время же самой пробежки происходит сжигание избытка адреналина и кортизола, поэтому если вы пойдёте бегать в тревожном и нервном состоянии, то после тренировки почувствуете облегчение.
В результате сжигания разных видов ископаемого топлива в атмосферу выбрасываются опасные объёмы углекислого газа.
Кофеин, получаемый в нормальных дозах, может оказывать благотворное влияние на энергетический баланс, что в свою очередь способствует интенсивному сжиганию жировых клеток.
Далее в этой книге мы ещё не раз коснёмся этого принципа и поговорим о нём более подробно, потому что иных способов сжигания жира попросту не существует.
Люди, которые в хозяйстве долгое время полагались на трудоёмкое сжигание дров, радовались тому, что им внезапно открылся новый мир.
Классический лондонский смог возникал оттого, что с туманом соединялся дым от сжигания большого количества угля в домах и на многочисленных фабриках и заводах.
Первая фаза, будь то погребение, кремация или хранение, была временем высыхания костей, будь то медленное разложение или быстрое сжигание в огне.
Это свинец, кадмий, ртуть и другие элементы, пестициды и нитраты, канцерогенные углеводороды и мутагены, поступающие в окружающую среду при сжигании каменного угля и нефти, промышленных отходов.
Известно, что, сжигая бумагу, можно избавиться от нежелательных качеств, а ритуальное сжигание и дальнейшее развеивание пепла по ветру известно с самых древних времён как один из самых сильных магических обрядов.
Сажа – чёрная краска – получается путём сжигания нефти или газа.
У неё ежегодно проходит целый ритуал сжигания на пустыре в окружении сугробов с приговариванием слов на приход в жизнь нового.
Иначе говоря, если вам приходится бороться с лишним весом, то только потому, что вы больше не можете противостоять голоду и поддерживать энергию сжиганием телесного жира.
Где у тебя лицензия на сжигание ведьмы?
Здесь главный герой – сотрудник спецслужбы по сжиганию книг; в этом мире будущего считается, что книги вызывают у людей ненужные мысли и эмоции.
За счёт сжигания доменного газа возможно покрытие до 30…40% потребности в тепловой энергии металлургического комбината.
Жёсткая и сильная карта, показывающая прорыв, завершение, окончательный разрыв, отход и «сжигание мостов» в затянувшихся сюжетах, освобождение от пагубных застарелых привычек, которые даже не осознаются человеком и не воспринимаются, насколько они губительны.
Наряду с сернистым газом отрицательное воздействие на состояние атмосферы оказывают углекислый и угарный газы, получаемые от сжигания углеводородов (угля, нефти и другого органического топлива).
Он также сожалел, что я не измерял уровень кетонов – побочных продуктов сжигания жира – у себя в крови (я узнал о них больше и начал их измерять годом позже).
Это явление связывают прежде всего с техногенной двуокисью углерода (углекислым газом, СО2), которая образуется при сжигании органического топлива – угля, нефти, мазута, газа, торфа, дров.
Нельзя забывать, что вода образуется и при сжигании собственных тканей организма: жир при окислении даёт воды больше своего веса.
Правильно сбалансированный рацион, богатый белками, способствует активному сжиганию жиров и сохранению мышечной массы.
Например, я поделюсь с вами таким мощным методом сжигания жира, что некоторые учёные даже называют его биохимической липосакцией (к тому же он ещё и защищает мозг от разрушения).
Высокие трубы с факелами газа использовались нефтеперерабатывающими предприятиями для сжигания горючих газов, выходящих из предохранительных клапанов в процессе нефтепереработки, и в местах добычи нефти для снижения объёмов сырого природного газа, сопровождающего выход потока нефти из земли.
Следовательно, в конструкцию водогрейных котлов, рассчитанных на сжигание твёрдого топлива, должны быть заложены приспособления для сбора и периодического (а ещё лучше – непрерывного) удаления очаговых остатков.
Газогенераторные котлы используют газификационный способ сжигания древесины – процесс горения при недостатке кислорода с образованием генераторного газа, состоящего наполовину из азота воздуха, а наполовину – из смеси угарного газа, водорода, углекислого газа и метана.
Расколдование происходит или при помощи сжигания кожуха, или при помощи формулы: будь опять девицей.
Только, кажется, женишок не понимал, что провоцирует меня не на диалог, а на драку со сжиганием чучела.
На втором этапе, то есть во время сжигания тела, мои гости вернулись в свои физические тела.
А если есть погибшие в муках от сжигания заживо жертвы, то эманация смерти окончательно собьёт нас со следа!
Правда, массовое сжигание трупов ещё продолжалось на кирпичном заводе № 1 вплоть до сентября 1942 г.
Для сжигания травы я брала железные формы для кексов и после обряда просто выбрасывала их в мусорное ведро.
Снабжая своё тело богатыми витамином D продуктами, вы заставляете его перейти из режима накопления в режим сжигания жира и ускоряете потерю веса на 70 процентов!
И конечно активность в быту, физический труд и регулярные тренировки ― эти методы дополняют энерготраты и немного ускоряют сжигание жира, но при условии, что создан соответствующий дефицит калорий.
Для того, чтобы напряжённо думать, действительно нужно несколько больше глюкозы, но повышение скорости сжигания глюкозы ничтожно мало по сравнению с истощением мозга в целом.
Цель – ввести организм в состояние кетоза для эффективного сжигания жира.

Цитаты из русской классики со словом «сжигание»

  • Пройдут десятки, может быть и сотни лет, но придет время, когда наши внуки будут удивляться на наши суды, тюрьмы, казни так же, как мы удивляемся теперь на сжигание людей, на пытки. «Как могли они не видеть всю бессмысленность, жестокость и зловредность того, что они делали?» — скажут наши потомки.
  • Ашанин передал письмо и уселся, разглядывая губернатора-адмирала, про которого еще на пароходе слышал, как о человеке, суровые меры которого против анамитов и жесткие репрессалии во время войны, вроде сжигания целых деревень, были одной из причин вспыхнувшего восстания.
  • «Вероятно — онанист», — подумал он, найдя ненормальным подчинение Макарова одной идее, его совершенную глухоту ко всему остальному и сжигание спичек до конца. Он слышал, что Макаров много работает в клиниках и что ему покровительствует известный гинеколог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сжигание»

Цитаты со словом «сжигание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сжигание»

СЖИГА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сжигать.

Все значения слова «сжигание»

Синонимы к слову «сжигание»

Ассоциации к слову «сжигание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я