Предложения со словосочетанием «справиться с задачей»

Одни художественные произведения не могут справиться с задачей художественно-образного воспитания народа.
На написание бумаги мы потратили минут пять, не более. В этом мире, оказывается, у богатых были зачарованные перья, поэтому я быстро справилась с задачей.
Apple и Google успешно справились с задачей создания платформ – и победили.
Она следом за ними совершила прыжок с намерением атаковать с тыла и блестяще справилась с задачей.
Поэтому ни одна сторона не справится с задачей лучше, чем собственная служба эксплуатации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утеснённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он спрятал шкатулку в складках мантии, поближе к сердцу. Она отлично справилась с задачей. Он больше никогда не допустит, чтобы проклятая ведьма обошла его.
Если вы только начинаете осваивать искусство ландшафтного дизайна, именно гармонирующие цвета помогут вам эффективно и легко справиться с задачей и создать настоящий уголок уюта и красоты.
Такая модель прекрасно справится с задачей, поскольку у высоких родителей, как правило, высокие дети, но эта модель не даст точного прогноза, что и покажет погрешность вычисления.
Вы можете думать, что хорошо справились с задачей, но пока не услышите это от кого-то другого, не поверите, что это действительно так.
Так химику удалось справиться с задачей, и при этом получить моральное удовлетворение от применения на практике своих знаний.
Однако во многих случаях родители могут самостоятельно справиться с задачей.
Когда обычное вертикальное мышление не в силах справиться с задачей или когда нужна какая-то новая идея, следует прибегнуть к латеральному мышлению.
Jetpack Compose значительно упрощает процесс вёрстки, он позволит справится с задачей выше, менее чем в 200 строк.
Завершив обучение и сделав прогнозы, вы можете визуально оценить, насколько хорошо модель справилась с задачей прогнозирования временного ряда.
Мощная мультиварка справится с задачей быстрее, «тихоня» будет выпекать омлет дольше.
Щенок с большим трудом справился с задачей.
Они установили, что человеку, который справлялся с задачей с игрушечными пирамидками (в которой нужно перенести кольца с одного стержня на другой, при этом нельзя класть большее кольцо на меньшее – возможно, вы играли в эту игру в детстве), это не помогало справиться с задачей про волка, козла и капусту, которых нужно переправить на другой берег реки.
Другой раненый, Г-в, которому было предложено сблизить до предела концы большого и указательного пальцев, делал безуспешные усилия справиться с задачей; когда этому же больному буквально через несколько минут предложено было взять теми же пальцами иголку, он сблизил ногтевые фаланги пальцев на такое близкое расстояние, что сумел захватить иглу.
Пособие снабжено практическими рекомендациями и примерами, которые помогут студентам справиться с задачей создания концептуально осмысленного и грамотно оформленного текста реферата.
Поскольку я с раннего возраста был увлечён духовностью, он был уверен, что я вполне справлюсь с задачей.
Глядя на него, шагающего через фойе по направлению к ней, она решила, что неплохо справилась с задачей.
Ведь фруктово-овощной низкобелковый рацион помогает человеку справиться с задачей утилизации скоплений деформированных белков без вмешательств генетиков.
Например, ощущение тревоги может быть связано с мыслью “Боюсь, что я плохо справлюсь с задачей на работе”.
Это звание они заслужили вовсе не потому, что с самого начала обладали знанием, как воспитывать ребёнка, а потому, что они мастерски справились с задачей полностью раскрыть потенциал своих детей.
И тут мне стало безумно любопытно, как справятся с задачами первого занятия мои одногруппники.
Несмотря на повреждения, искин справился с задачей очень быстро.
Армия оказалась не способной справиться с задачей, поставленной перед ней государством, а государство, живущее за счёт меча, не могло выжить, когда меч был сломан.
В противном случае даже такой умственный колосс не мог бы справиться с задачей написать более десяти печатных листов в месяц, особенно принимая во внимание необычайную трудность и отвлечённость предмета.
Справиться с задачей можно и быстрее, только надо всё хорошо продумать, – ответил тот.
На этот раз я справилась с задачей намного быстрее – седло хлопнулось у корней ивы, спустя минуты полторы после начала процесса, туда же полетел и потник.
Если б мы могли успеть справиться с задачей просвещения тёмных масс – нам не был бы страшен случайный результат голосования.
Пришлось повозиться, прежде чем удалось запереть замок и вернуть ключ в тайник. Наконец-то справившись с задачей, они отправились на кухню подкрепиться.
Если мой отряд справится с задачей, мы присоединимся к вам и поможем разрушить жертвенники, если нет, то мы уходим в лес и заманиваем за собой преследователей.
Эксперт не всегда справится с задачей лучше, чем неспециалист.
Иначе нас – с нашим особым путём и сомнительным аршином – навсегда оставят позади те, которые сумеют справиться с задачей формирования универсальной религии (если она религией и останется).
Я принялась заплетать косу, раз уж справилась с задачей.
Он справился с задачей довольно быстро, хотя и с отрицательным результатом: ни оружия, ни подозрительной электроники, ни скрытых тайников в квартире не было.
Немного выше двое из нас попробовали поработать шестами на совсем малом пороге; и уже почти справились с задачей, когда какой-то злосчастный камень, преградив путь, спутал наши расчёты; лодка беспомощно завертелась в водовороте, и пришлось отдать шесты в более умелые руки.
Кое-как справившись с задачей, она вернулась на кухню.
Поэтому, при достижении необходимых вычислительных мощностей квантовый компьютер, видимо, способен справиться с задачей.
По её словам, режиссёр, актёры и художник спектакля «великолепно справились с задачей возрождения пьесы к новой жизни», что, однако, «не реабилитирует её автора».
Ни одна история не может, по общему признанию, быть исключительно национальным развитием: она постоянно расстраивается и не в состоянии справиться с задачей взаимодействия идей и установок, характерных для разных обществ.
Агент спокойно ожидает, когда его группа справится с задачей.
Поэтому она с лёгкостью справилась с задачей.
Сегодня посох-кисть справился с задачей гораздо проворнее – часы не пробили и четырёх.
Никто её не проверял; она пользовалась неограниченным доверием начальства; часто она задерживалась на работе, пытаясь справиться с задачами, которые себе поставила.
Но ты достойно справилась с задачей.
Если же люди выполняют каждое ваше распоряжение в точности, как оно должно быть исполнено, и вы прекрасно руководите любой совместной деятельностью, то тогда вы замечательно справитесь с задачами исполнительного руководителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справиться с задачей»

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «справиться с задачей»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я