Предложения со словосочетанием «способ совершения»

Тайные способы совершения преступлений противопocтавляются государством тайным способам их раскрытия.
Придя на смену уличной торговле и рынкам, мегамоллы предложили клиентам более цивилизованный способ совершения покупок.
Преимущество CDS заключалось в том, что этот способ совершения сделки был дешевле.
Они обеспечивают новые способы совершения платежей, создания новых форм криптовалют и новых бизнес-моделей на их основе.
Самым распространённым способом совершения мошенничества в интернете является фишинг (phishing).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрузнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При решении процессуальных вопросов ситуация совершения преступления может служить основанием для выдвижения различных следственных версий, установления способа совершения преступления и т. д.
Степень общественной опасности, в свою очередь, является количественной характеристикой преступного посягательства и зависит от многих факторов, таких как тяжесть наступивших в результате преступления последствий, форма вины, способы совершения деяния, стадия совершения преступления и т. п.
Следовательно, есть восемь естественных способов совершения атаки и защиты, а именно по два для каждой линии: кварта и прима по высокой внутренней линии; секста и терция по высокой внешней линии; септима и квинта по нижней внутренней линии; секунда и октава по нижней внешней линии.
В пользу того, что убийство совершено неким психически ненормальным человеком или группой подобных лиц, говорили лишь способ совершения убийства и пиктограмма, оставленная на месте преступления.
Убийство как способ совершения геноцида представляет собой лишение жизни членов определённой группы с целью уничтожения полностью или частично представителей такой группы.
У грабителей выяснял, как же они так точно знают, куда и в какое время нужно идти на дело, чтобы остаться непойманными, у воров узнавал методы и способы совершения краж, в том числе квартирных.
В мои задачи входит поиск преступника и определение способа совершения преступления.
Например, для сближения с клиентами они могут поговорить о хобби или сделать ставку на дружелюбность как на лучший способ совершения продаж.
От посягательств на личность, собственность, порядок управления и т. п. анализируемое преступление отличается тем, что причинение вреда названным объектам является способом совершения террористического акта и рассматривается виновными как промежуточный, но необходимый этап в достижении конечной цели, которую преследует виновное лицо.
Но вопрос остаётся: по-прежнему ли искусство продолжает быть существенным, необходимым способом совершения истины, решающим для нашего исторического здесь-бытия, или же искусство перестало быть таким способом?
Объективную сторону характеризуют также время, место, обстоятельства, способ совершения правонарушения, причинённый вред, причинная связь между деянием и причинённым вредом.
Ряд авторов, посвятивших свои исследования этой проблематике, приводит исчерпывающий перечень способов совершения и сокрытия хищений обозначенных предметов, в связи с чем, в этой части мы рекомендуем обращаться к их исследованиям.
Особое внимание уделено способам совершения подобных преступлений, проблемам их квалификации и отграничения от смежных преступлений.
Налоговая преступность отличается тем, что всё время возникают новые способы совершения преступных деяний, расширяются их масштабы, появляются всё новые и новые группы неплательщиков.
Позже автор выделила несколько иные виды сложного единичного преступления: составные; составы с двумя общественно опасными последствиями – основным и другим, более тяжким; составы с альтернативными элементами; составы, в которых менее тяжкое преступление служит способом совершения более тяжкого преступления; длящееся преступление и продолжаемое преступление.
Во-первых, сложный объект посягательства, который включал в себя различные по характеру блага, во-вторых, особо опасный способ совершения преступления, и, в-третьих, неразрывную связь способа с объектом посягательства – создание опасности для неопределённого множества лиц.
Однако комплексного криминалистического исследования, которое бы учитывало недавно возникшие способы совершения хищения путём мошенничества с использованием ценных бумаг, с разработкой типовых программ расследования в последнее время не предпринималось.
Признаки насильственного способа совершения преступления формулируются в законе с помощью различных технико-юридических приёмов, вследствие чего он в одних случаях как бы «скрыт» в самом деянии (например, при использовании формулировок «незаконное лишение свободы», «жестокое обращение»), а в других – выступает в виде действия вспомогательного характера, как, например, при разбое, вымогательстве, насильственных формах грабежа или неправомерного завладения транспортным средством.
Она описывала в книгах способы совершения жертвоприношений.
Другая точка зрения сводится к тому, что в содержание исследуемой криминалистической характеристики следует включать способ совершения преступления, способ сокрытия преступления, время, место и обстановку подготовки и совершения преступления, особенности оставляемых преступниками следов, личность преступника, сведения о закономерных связях данного преступления с другими.
Определённую роль при выборе способа совершения деяния играют и внешние факторы: свойства предмета преступного посягательства, обстановка, в которой совершается преступление.
– Однако, зная способ совершения краж из квартир, полиция совершила постановочную кражу из вашей квартиры таким же способом.
Одним из распространённых способов совершения хищения путём мошенничества с использованием ценных бумаг было совершение спекулятивных срочных сделок на курс процентных бумаг и валюты.
Их плюс – более простой и быстрый способ совершения платежей, быстрая регистрация.
Избрание преступником способа совершения преступления предопределяется рядом объективных и субъективных факторов, и поэтому его выбор зависит не только от личного желания злоумышленника, но и от таких не зависящих от него обстоятельств, как вид и объём предмета преступного посягательства, наличие охраны и посторонних лиц в месте совершения преступления, возможность выноса или вывоза похищенного и т. д.
Ф. Кузнецова добавила к своей прежней классификации ещё два вида – составы с альтернативными элементами и составы, в которых менее тяжкое преступление служит способом совершения более тяжкого преступления.
Примечательно, что поэт стремился не повторять способов совершения брачного торжества, выбирал различные схемы утверждения бракосочетания и закрепления его в законодательном порядке, насколько можно было разнообразить способы заключения брака.
В то же время автор этой главы необоснованно подверг критике идею криминалистического учёта преступлений по способу их совершения, полагая, что «советский криминалист меньше всего должен рассчитывать на повторение стандартных способов совершения преступлений» в связи с тенденцией исчезновения в советском обществе профессиональной преступности.
Необходимо стараться вглядываться даже и не в причины этих различий, а в способы совершения усилий, которые позволяют тебе задумываться о точных основаниях для проведения и установления разницы между качествами нравственных состояний.
Объективная сторонарассматриваемого преступления состоит в организации деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства путём распространения информации о способах совершения самоубийства или призывов к совершению самоубийства.
Магия внешнего и внутреннего круга – два разных способа совершения колдовского действия.
Как правило, это ограничение свободы передвижения длится непродолжительное время и не представляет собой самостоятельного преступления, поскольку выступает способом совершения преступления.
За годы работы он мог изучить самые изощрённые способы совершения преступлений.
Возможно, за всем этим стоит один и тот же преступник, который копирует определённый способ совершения убийства, чтобы подозрение пало на другого человека.
Такой способ совершения колдовского действия априори доступен «праворуким», потому как является белым колдовством.
Заранее готовились, изучали способ совершения преступления?
Однако когда речь идёт о новых преступлениях, сложный характер таких преступлений в сочетании с разным набором способов совершения преступлений чрезвычайно затрудняет применение традиционных источников данных, таких как полицейские сводки.
Лишь несколько столетий назад появился новый мощный способ совершения открытий и поиска объяснений, который впоследствии был назван наукой.
Однако, несмотря на очевидную привлекательность такого способа совершения банковских операций, как у кредитной организации, так и у её клиентов возникает немало дополнительных источников банковских рисков.
Так, состав кражи во многом совпадает с составом грабежа, однако отличается от него по признаку, характеризующему способ совершения преступления (при краже – тайное хищение имущества, при грабеже – открытое).
Такие формальности заключаются в соблюдении определённых обязательных форм документов, последовательность проведения процессуальных действий (стадиях), сроках и способах совершения процессуальных действий.
Более того, появляются всё новые виды преступлений и способы совершения ранее известных правонарушений, которые доступны только людям, получившим высшее образование, причём нередко в престижных вузах (например, экономические преступления, некоторые «наукоёмкие» виды терроризма и т. д.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ совершения»

  • — Видите ли — вот вы все здесь, желающие добра отечеству, без сомнения, от души, а между тем, из-за простой разницы в способах совершения дела, между вами спор даже до взаимных обид. Я бы находил, что это совсем лишнее и очень мешает усвоению разных мыслей, я бы просил — поласковей как и чтобы больше внимания друг ко другу. Это — обидно, когда такие, извините, редкие люди и вдруг — обижают друг друга, стараясь об одном только добре…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «совершение»

  • СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «совершение»

СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки.

Все значения слова «совершение»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «совершение»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «совершение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я