Предложения со словосочетанием «способ приготовления»

Использование приправ, применение различных способов приготовления пищи, разнообразие кухонной утвари во многом зависят от географического положения страны.
Но в любом случае, в рецептах описаны способы приготовления блюд именно в пароварке, и вы научитесь готовить на пару не только полезную, но и вкусную пищу.
Сегодня разнообразие способов приготовления кофе позволяет человеку выбирать.
В нём описываются различные способы приготовления рыбы, мяса, овощей и зерновых.
Так пожар в лесу привёл к новому способу приготовления мяса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несортовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор человек не только научился пользоваться огнём, но и открыл для себя новый способ приготовления пищи – жаренье.
Совпадение или нет, но традиционные способы приготовления пищи долгое время помогали нам переваривать богатые лектинами растения.
Легко представить типичную рекламу, в которой мужчина на кухне пробует разные способы приготовления салата, но у него ничего не получается.
Понимание этих базовых способов приготовления еды позволит вам проявить себя достойно в любой национальной кухне.
Бутерброды сегодня делятся на множество видов, каждый из которых имеет свой особый способ приготовления.
Ржаной хлеб в зависимости от рецептуры и способа приготовления теста бывает различным.
Такой способ приготовления настоя практически не отличается от заварки обычного чая.
За это время было выработано множество способов приготовления чая, предназначенных для тех или иных целей.
Но вы знали, что существует множество способов приготовления шашлыка в разных культурах?
Если вы решили не утруждать себя изготовлением мангала, можем предложить вам более простой и быстрый способ приготовления шашлыка.
Существуют два способа приготовления дрожжевого теста – безопарный и опарный.
Логично предположить, что лучший способ приготовления такой пищи тоже водный.
– Сначала я познакомлю вас с растением, а потом будем изучать способы приготовления отвара.
Кроме всего вышесказанного, необходимо изменить способ приготовления пищи.
Они же обучали европейцев различным способам приготовления напитка и рассказывали о нём различные истории и легенды.
Однако как раз об этой пище я рассказывать не стану – думаю, в любой семье найдётся специалист, который гораздо лучше меня разбирается в способах приготовления домашних салатов и варёной курицы.
Обычный способ приготовления овощного и мясного фарша предусматривает его пассерование или обжаривание почти до полной готовности.
Описываются всевозможные способы приготовления чая, чтобы он не потерял своих лечебных свойств.
Наиболее распространённый способ приготовления мяса – запекание или тушение в горшочке.
Ну а самым щадящим способом приготовления мясных блюд считается приготовление на пару.
Тем не менее, описывая способ приготовления какого-либо блюда, мы всё же условно определяем его как принадлежащее к французской, корейской, австралийской или какой-нибудь другой кухне.
В разных странах традиционные способы приготовления пельменей свои.
Вкус супов в значительной степени зависит от качества бульонов, на которых они приготовлены. Поэтому способ приготовления бульонов имеет большое значение.
Непременное сходство белорусской кухни с кухнями соседних славянских племён всё же имеется – это главный способ приготовления пищи.
В широком смысле международно признанный термин барбекю объединяет всевозможные виды способов приготовления продуктов (традиционно мяса, но термин распространился и на приготовление рыбы, птицы, овощей, фруктов, десертов, поджаривание ломтиков хлеба) на жаре угля, газа или электрического теплового нагревателя – это и шашлык, и гриль, и кебаб, и хоровац, и мцвади, и браай, и шураско, и якинику.
Наиболее распространённый и простой способ приготовления яиц – варка в скорлупе всмятку, вкрутую, «в мешочек».
Существуют 2 основных способа приготовления настоев: холодный и горячий.
Сразу вспоминается фильм «Девчата», где юная героиня, возмущённая пренебрежением к её профессии (повар), начинает скороговоркой перечислять десятки способов приготовления картофеля.
В ваших «Травниках», учебниках по травологии вы найдёте способ приготовления.
Были и более сложные способы приготовления хлеба – с использованием трёх, четырёх или пяти полуфабрикатов (анфриш – полуквас – квас – опара – тесто).
Это горячий способ приготовления ароматного масла, но можно обойтись и холодным способом: просто в масло добавить специи, перелить в тёмную бутылку и настаивать 10-14 дней.
Кроме того, в нашем издании представлена масса самых разнообразных способов приготовления чая, благодаря которым можно удивить гостей и родственников, предложив им, например, чай по-американски, по-китайски, по-туркменски, по-японски и т. д.
Конечно, при их приготовлении не надо забывать о выборе наиболее оптимального способа приготовления, а также о сочетаемости ряда продуктов со злаковыми, так как от этого напрямую зависит сохранение изначальной теплотворной способности зерна.
В зависимости от способа приготовления супы разделяются на приготовленные из предварительно поджаренного мяса (мастава, каурма-шурпа и др.) и сырого мяса (шурпа-чабан, нарын и др.).
Самый распространённый способ приготовления смеси – гравитационный: бетонная смесь перемешивается лопастями, укреплёнными на внутренней поверхности во вращающемся барабане.
Это самый простой способ приготовления пиццы на сковороде.
Используя наши рецепты, включающие в себя самые разнообразные комбинации трав, пряностей и специй, вы освоите приготовление не только изысканных по своему вкусу блюд, но и узнаете довольно много способов приготовления соусов.
Такой способ приготовления близок к классическому.
В зависимости от способа приготовления грибы могли быть основой каждодневного меню или становились изюминкой праздничного деликатеса, например французского жюльена с грибами, подаваемого непременно в миниатюрных кокотницах.
Вот только принцесса их усилий не оценила: у себя во дворце она ценила диковинные и утончённые блюда, в которых контрасты неожиданных вкусов смешивались с необычными способами приготовления, а изысканные специи и фирменный соусы даже простой мясной стейк превращали в гастрономический шедевр.
Самым полезным способом приготовления можно считать медленное тушение в небольшом количестве воды и не дольше 10 минут.
Известны разнообразные способы приготовления рыбы, её жарят, варят, тушат и выдерживают на пару.
Ещё один важный шаг в процессе приготовления кофе – выбор способа приготовления.
– После еды, конечно, нужен кофе! Я тут недавно в интернете нашла способ приготовления вкусного кофе. Подождите немного, я скоро принесу!

Ассоциации к словосочетанию «способ приготовления»

Все ассоциации к словосочетанию СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ приготовления»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «способ приготовления»

Ассоциации к словосочетанию «способ приготовления»

Каким бывает «способ приготовления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я