Предложения со словосочетанием «способ преодоления»

Объяснения юный физик так и не нашёл, но сумел найти способ преодоления помех, которые чинила гроза работе его будильника.
При этом увеличение продуктивности клиента происходит за счёт увеличения количества доступных ему вариантов решения проблем и способов преодоления трудностей.
Эти проблематики являются общими для многих женщин, и использование аффирмаций, практик может быть эффективным способом преодоления преград и достижения полноценной и счастливой жизни.
Мы обсудим тридцать три решения – достаточно большое количество, что говорит о существовании множества способов преодоления кризиса.
Ученые-геронтологи давно доказали, что активный поиск новых способов преодоления стрессов значительно повышает общую стрессоустойчивость организма, и предупреждает истощение его приспособительских возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некомфортабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный способ преодоления национализма усматривается в космополитизме, в отказе от патриотизма, национальной гордости, в освобождении от ощущений национального в себе.
– Похоже, вы совершенно правы, но способ преодоления пространства разный, – ответил рион.
Лучший способ преодоления такого положения заключается в поддержке их уверенности в способности спать одним и не позволять им спать в вашей кровати – это, во-первых.
Этот раздел будет посвящён личностной эффективности, способам преодоления психологических барьеров общения, выбору героя будущего произведения, умению профессионально слушать собеседника.
Также вы найдёте лёгкие и доступные способы преодоления депрессии и психологической травмы, связанных с любовными переживаниями и неудачами.
Здесь вы узнаете о главных способах преодоления дислексии, основанных на новейших достижениях междисциплинарных исследований.
Вместо размышлений о способах преодоления пропастей, первым шагом стартапа должна стать концентрация на процессах обучения и изучения с самого начального этапа и до начала масштабирования.
Проекты роста – подробно описывают способы преодоления каждого барьера роста, сопровождая их примерами реальных бизнесов и практическими советами – отправными идеями, которые можно применять и в вашем предприятии.
Эта книга предлагает способ преодоления разрыва между бизнесом и правительством в решении проблемы конкурентоспособности.
Из тридцати приведённых в книге способов преодоления страха какой-нибудь обязательно будет ближе всего вам по натуре.
Способность противостоять трудностям формируется в процессе жизнедеятельности, она теснейшим образом связана с отражением собственных возможностей человека, опытом разрешения аналогичных ситуаций, выбором способа преодоления препятствий, который во многом определяет поведение человека.
Если вам удастся заинтересовать сотрудников и вселить в них уверенность в то, что они способны взять на себя ответственность и стать движущей силой новой стратегии, они будут стремиться к её успешной реализации и самостоятельно искать способы преодоления организационных ограничений, с которыми вы столкнётесь.
На сегодняшний день созданы сотни видеоуроков и тренингов, написаны тысячи книг и статей, посвящённых различным способам преодоления социальных страхов, методам избавления от застенчивости и нерешительности, путям преодоления комплексов, поднятия самооценки и обретения уверенности в себе.
И почти очевидным становится способ преодоления заключённых в них противоречий, которые заставляют нас или быть частью соответствующей картины, или не позволяют включиться в неё.
Но есть и хорошая новость: существуют способы преодоления человеческого нетерпения, отчуждённости и хронической неспособности сосредоточиться.
Вы освоите инструменты и способы преодоления внутреннего сопротивления, достижения полной собранности, переосмысления происходящего, фиксации желаемого исхода и привлечения других к его достижению, – и всё это параллельно с постоянной тренировкой у своего племени сноровки и эластичности, необходимых для стабильной выручки, командного энтузиазма и роста прибыли.
Существует два способа преодоления трудностей: вы меняете их или меняете себя в процессе их преодоления.
Система убеждающих аргументов, представленная в этом курсе, организована таким образом, чтобы дать вам самые мощные способы преодоления конкретных возражений, сложных вопросов и затруднений, с которыми вы можете столкнуться в процессе продаж.
Фантасты ухватили главное: надо найти способ преодоления земной гравитации и доставки полезного груза на орбиту планеты и в иные звёздные миры.
Поскольку медиация – это процедура организации переговоров, медиатору необходимы знания о типах переговоров (дистрибутивные и интегративные), переговорных стилях (жёсткий и мягкий), стадиях переговорного процесса, правилах подготовки к переговорам, способах преодоления тупика, перехода от дистрибутивных к интегративным переговорам, технике мозгового штурма, позволяющей сформировать банк предложений по разрешению проблемы, выступающей предметом переговоров.
Приобретённый опыт самотерапии творчеством имеет большое обучающее значение для человека, переживающего кризис на всех уровнях своего существования, поскольку именно через творческую созидательность он находит эффективные способы преодоления депрессивных настроений, тревоги, страха, учится распознавать приближение этих состояний и, принимая необходимые меры, предотвращать их, уменьшая побочные явления и осложнения, вызванные последствиями онкотерапии.
Люди, которые не способны выносить неопределённость и мириться с неудачами, те, кто сдаётся при первых трудностях, как правило, не находят полезных новых способов преодоления проблем.
Мы рассмотрим различные техники и стратегии для развития позитивного самовосприятия, а также способы преодоления негативного отношения к себе и повышения самооценки.
Свободное выражение чувств принято считать достаточно эффективным способом преодоления стресса.
С помощью методов, описанных в этой книге, вы сможете добраться до корня проблемы и произвести качественные изменения в себе, чтобы больше не искать новые способы преодоления тревожности.
Если отеллоиды суть не земляне, они знают способы преодоления межзвёздных расстояний.
Конформизм является одним из базовых способов преодоления возникших противоречий и напряжений между личностью и группой, что чаще всего неблагоприятно сказывается на том, кто пошёл по этому пути.
Человечество за свою долгую историю перепробовало множество способов преодоления чувства страха, возникающего у большинства людей перед боем и сопровождающего многих из них в процессе схватки.
В худших случаях страдания берут верх, и люди возвращаются к застарелым привычкам – либо обращаются к новым для себя, но далеко не оптимальным способам преодоления испытаний.
Или тхабсом, как чаще называют способ преодоления потенциальных барьеров.
Чего-то сверхъестественного, вроде изобретения способов преодоления пространства со сверхсветовыми скоростями, при которых реальными стали бы межзвёздные перелёты.
Вы будете прокладывать новые пути и придумывать способы преодоления проблем нашего общего будущего.
Этой ценности других людей как источников помощи родственна их ценность в качестве образцов альтернативных способов преодоления кризиса.
Потому что реальность воспринимается сама по себе не под одними только мыслями, рассматриваемыми в самих себе, следует показать возможные способы преодоления различий субъектов и объектов.
Ты узнаешь о разных способах преодоления жизненных трудностей, таких как потеря близкого человека, развод, финансовые трудности и другие, и научишься строить позитивную психологию.
Основной способ преодоления (себя) – вера.
На самом деле, упор на адресный характер поддержки малоимущих (вместо эффективного универсального соцобеспечения) не является действенным способом преодоления бедности и неравенства.
Механизмы корпоративного управления как способ преодоления конфликта интересов участников корпоративных правоотношений.
Самым первым способом преодоления тупиков нравственной двусмысленности, душевной чёрствости и глухоты был смех.
Такая дружба майора милиции простой буфетчицей, напоминала о существующем в стране дефиците некоторых продуктов питания, и о способах преодоления подобных проблем.
Свобода – итог, результат некоего «синтеза» Познание истины, в том числе и исторической истины, предполагает синтез как осознанный способ преодоления противоречий и движения вперёд.
Анализ ответов респондентов по возрастным группам показал, что более молодые респонденты (до 30 лет), помимо законов о защите прав потребителей и способах преодоления больших долгов при пользовании кредитами, наиболее заинтересованы в планировании долгосрочных покупок и информации по ипотеке.
Психотерапия может помочь человеку разобраться в своих эмоциях, найти способы преодоления одиночества, а также развить навыки общения и установления близких отношений.
Причём мой богатый опыт мототуриста вряд ли был в помощь: слишком разные способы преодоления пространства.
Определяя собственные коммуникативные возможности и проблемы в процессе деятельности, у менеджера возникает потребность развития коммуникативной компетентности, т. е. личность испытывает необходимость найти способы преодоления затруднений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ преодоления»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «преодоление»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «преодоление»

ПРЕОДОЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. преодолеть. Преодоление трудностей. Преодоление пережитков капитализма в сознании людей.

Все значения слова «преодоление»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «преодоление»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «преодоление»

Каким бывает «способ преодоления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я