Карта словосочетания «способ подачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ подачи»

Игры с песком способны заинтересовать, отвлечь, расслабить ребёнка, а значит, обеспечить наиболее успешное выполнение задания или же эффективный способ подачи материала.
Они изобрели агрессивный способ подачи информации, приводящий всех в замешательство и заставляющий усомниться в том, где правда, а где ложь.
Эмоции представляют собой реакции на окружающий мир, способ подачи сигналов другим людям.
Можно выпечь множество различных видов пицц и найти новые способы подачи их к столу.
Это такая разновидность манипулятивного воздействия, которая осуществляется путём искусного использования некоторых ресурсов языка – искажения, фальсификации, умолчания, различных способов подачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пошлина, как правило, сдаётся в оригинале в зависимости от способа подачи заявления о банкротстве в суд.
Точно так же при работе с духовно слепыми и глухими требуется определённый способ подачи дидактического материала, конкретная форма, в которую этот материал должен быть облечён.
Первое связано с формой произведения, с его сложностью и масштабом, с числом сюжетных линий, персонажей, конфликтов и, в конечном счёте, с объёмом и способом подачи текста.
Мне нравится писать, но иногда мысль об этом угнетает меня, особенно в самом начале проекта, когда нужно найти правильный тон и лучший способ подачи материала.
В этой главе вы найдёте удивительные комбинации ингредиентов, необычные сочетания вкусов и интересные способы подачи, которые превратят ваше антипасто в настоящее произведение искусства.
Благодаря удобному способу подачи материала вы легко найдёте утилиту, подходящую для выбранной вами цели.
Многопорционные соусники используют для подачи горячих соусов в обнос, английским способом подачи и во время банкета фуршет.
Реклама должна содержать не только информацию о свойствах продукции, очень важное значение имеет её оформление, способ подачи сведений.
Результатом этого совмещения стал способ подачи материала, во многом отличающийся от канонов, принятых в отечественной традиции.
На их основе были созданы «инструменты» обучения: например, режимы тестирования и способы подачи учебного материала (скажем, краткие описания темы и схематические изображения) – в том числе для особо одарённых детей и для детей с особенностями развития.
Он нашёл две такие вещи: перфокарты для компьютеров, которые до конца 1960-х годов были основным способом подачи данных для вычислительных систем, и бумагу непрерывной подачи для компьютеров.
В последнее время этот способ уже не пользуется популярностью, так как требует дополнительных временных затрат, нужно съездить в суд, отстоять в очереди, на приёме может выясниться, что чего-то не хватает в составе документов и вам могут предложить прийти повторно ещё раз, кроме того, в связи с тем, что государство активно борется с коронавирусной инфекцией и в госорганах следят за тем, чтобы контакты граждан были нечастыми, то в некоторых суда доступ граждан в канцелярии ограничен: им предлагается воспользоваться альтернативными способами подачи иска в суд.
Какие альтернативные способы подачи иска в суд существуют?
Поэтому со временем сложился оригинальный способ подачи информации через анализ отношений с собственными детьми (или собственными родителями).
Необычный способ подачи клиентского опыта – тесты.
Последовавшая Dark Souls довела до совершенства сложность боёв и ощущение важности каждого из них, прибавив к этому идиосинкразический способ подачи сюжета, где подсказки к пониманию происходящего можно было найти как в описаниях предметов в меню инвентаря, так и в высокопарных речах персонажей.
Современные суда на воздушной подушке различаются по способу подачи воздуха: когда воздух подаётся под куполообразное днище от вентилятора или когда воздух идёт от отверстий, расположенных по периметру днища.
На конечный результат влияют крупность и способ нарезки, выбор посуды для термообработки, режим и время термообработки, момент добавления специй и пряностей (в начале, середине или конце), в холодную или горячую воду мы закладываем продукт, а также внутреннее ощущение кулинара относительно нужной степени готовности и, наконец, выбор способа подачи, когда важны не только форма тарелки (плоская, глубокая, большая, мелкая, круглая, квадратная), но даже её температура.
Таким образом, в рекламе делается ставка на то, что каждый человек стремится в душе к удовольствиям, личному счастью и успеху, поэтому рекламодатели очень тщательно работают над способами подачи рекламы, её заманчивым внешним видом и тем текстом, который в ней используется.
Поэтому способ подачи материала учитывал триаду «предмет – исследователь – читатель», где последний выступает в качестве соаналитика.
Качество производства вашего рекламного видеоролика должно соответствовать ожиданиям целевой аудитории и даже превышать их; способ подачи содержащейся в нём информации должен быть творческим, отвечать требованиям самой высокой экспертной оценки, визуально привлекательным, крайне точным и сжатым.
Среди фильмов было немало рекламных, учебных, научно-просветительских, видовых, нередко ориентированных на специальную аудиторию и учитывающих особенность своей задачи в способах подачи экранного текста.
Выбранный способ подачи приключений мне, как автору, кажется более естественным, ведь мы познаём человека со временем, с описания того или иного поступка.
Лично я предпочитаю второй способ подачи.
Вкус должен был ещё правильно сочетаться с формой, запахом, обстановкой и способом подачи блюда.
Во-первых, это связано с тем, что имеется столько же разных способов подачи информации через сновидения, сколько существует сновидцев.
Итак, разделение на классы населения, имеющего право голоса, составляет основной закон республики. Другим основным её законом является способ подачи голосов.
Инфографика– это графический способ подачи информации, важных характеристик товара в карточке товара.
Благодаря способу подачи голосов, не поголовному, а по трибам, можно было, вероятно, немногим представителям отдалённой трибы привезти с собою коллективный голос, т. е. готовое решение своей волости.
За многие годы у нас сформировались свои, на наш взгляд, оптимальные способы подачи информации про инсульт, собственные истории, часто с использованием аналогий и метафор и яркими примерами из клинической практики.
Определённые способы подачи информации помогают оказать психологическое давление на собеседника.
Это не самый эффективный, но очень надёжный способ подачи бурового раствора в дегазатор.
В любом случае с этой точки зрения историческое описание является формой и способом подачи идеологического содержания.
Одновременно это попытка исследовать способ подачи их творчества иностранному читателю, затрагивающая качество и стиль перевода отдельных стихотворений на чешский язык.
Сколь угодно беглый обзор цивилизации должен отводить философии и праву намного больше места, но я не сумел придумать зрелищный способ подачи этих важных цивилизационных аспектов.
Как вы полагаете, будут отличаться способы подачи информации и аргументации, например, что ваш продукт стоит того, чего он стоит, чтобы убедить 2 разных типа мозга?
Но сами способы подачи фактов, их изложения – правдивого или лживого, манипуляции ими – а значит, и нашим мышлением, – почти не меняются от века к веку.
Совершенно волшебная колода, также имеет собственную концепцию и способ подачи карт.
Большое количество различных видов и сортов кофе, уникальные рецепты приготовления, разнообразие способов подачи напитка – всё это делает его потребление ещё более увлекательным и интересным.
Для себя и из этого мало что применяется, потому что нельзя понять способы подачи знания людям, если ты живёшь с ними в неравных условиях.
Обобщённая схема рассуждения с дедуктивным способом подачи мысли может быть такой.
Случаются тексты с дедуктивным способом подачи мысли, в которых автор намеренно не формулирует основную мысль в виде тезиса, как бы приглашая читателя к сотворчеству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ подачи»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «подача»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «подача»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «подача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я