Предложения со словосочетанием «способ исполнения»

Стороны должны согласовать порядок и способ исполнения обязательств с учётом характера и условий договора.
Это происходит рефлекторно, потому что в подсознании заложена информация о таком способе исполнения желаний.
Человек постоянно придумывает новые способы исполнения своих обязанностей.
Профессия молотобойца отличается от профессии слесаря тем, что слесарные операции допускают не один, а несколько различных способов исполнения.
Компания примерно знает, сколько производить товаров и на сколько звонков отвечать, – остаётся определить наиболее эффективный способ исполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть разные способы исполнения сыновних обязанностей перед родителями.
Но об этом речь у нас с вами пойдёт впереди, ради этого книга и написана, чтобы научить вас самому действенному способу исполнения планов и желаний.
Этот способ исполнения получил распространение в католической церкви, а в православной стал вообще единственным.
Но на аграф опиралась его грудь – надо было переменить способ исполнения задуманного.
Это явление может быть названо ассимиляцией способов исполнения функций.
АВТОЛИТОГРАФИЯ (от греч. autos – сам, lithos – камень и grapho – пишу, рисую) – один из способов исполнения художественной литографии, при котором художник работает непосредственно на самом камне, и произведение графики, исполненное этим способом, называется автолитографией.
Особенности телосложения, мышечного рельефа и связанных с этим двигательных качеств влияют также на выбор технических способов исполнения упражнения.
Исполнительное производство характеризуется большим объёмом прав взыскателя (даже по сравнению с нынешним законодательством), в частности, взыскатель сам избирал способ исполнения (например, вместо денег взыскать вещь или наоборот) и указывал на имущество, за счёт которого должно было быть исполнено судебное решение.
Так, для гимнастов с брахиморфным типом телосложения характерна более выраженная силовая манера движений при махах на кольцах, перекладине, тогда как рослые спортсмены, особенно испытывающие затруднения с исполнением мощностных действий, иногда вынуждены использовать технические способы исполнения, более основанные на использовании потенциальных возможностей подвижности в суставах, нежели на силе.
Артикуля́ция (лат. articulo – членораздельно произношу) – способы исполнения музыки с различной степенью слитности или расчленённости звуков.
Проявление этого механизма в организационных инновациях выражается часто в том, что сначала персонал спонтанно создаёт некие способы исполнения корпоративных правил (внеформальная подсистема), а затем руководители процесса организационного развития выявляют эти способы и оформляют их в корпоративных регламентах (формальная подсистема).
Для выбора лучшего способа исполнения своих грандиозных замыслов императрица образовала комиссию из пяти высших сановников, представившую уже в 1766 году «генеральный план гимназий, или государственных училищ».
Остальные компоненты системы должны подстроиться к ситуации, и правильно реагировать на сбои системы, проводя разумную политику отката своих действий, или же используя вспомогательные компоненты и альтернативные способы исполнения логики.
АРПЕ́ДЖИО (от итал. арпеджио– играть на арфе) – способ исполнения аккордов, когда их звуки берутся не одновременно, а последовательно – один за другим.
Разными способами исполнения можно заставить [музыкальные. – Б. Х.] пассажи звучать настолько по-разному, что они будут едва узнаваемыми.
У этих людей есть свои пути; их представления о месте и способы исполнения приобретённых ими на какое-то время локальных идентичностей также составляют сообщество, но совершенно иного типа – по крайней мере на взгляд социолога.
Конкретная техника, которой исполнитель может пользоваться, реализуя описанный выше механизм управления вращением вокруг опоры, зависит от многочисленных биомеханических особенностей движения и избранного способа исполнения упражнения (см.).
Указанным восьми разновидностям тона соответствуют и восемь способов исполнения речи и поведения оратора, которые подробно описываются автором.
И которое действительно меняет нас изнутри, но в описанных случаях оно стало не способом действия вообще, а способом исполнения отдельного действия.
При подтверждении этого факта суд вправе вынести определение об изменении способа исполнения решения суда и об обращении взыскания на соответствующую долю (пай) должника.
Возвращение исполнительного документа в данном случае не препятствует обращению взыскателя в суд с заявлением об изменении способа исполнения судебного акта путём замены передачи имущества в натуре на взыскание его стоимости, если иное не предусмотрено законом, либо предъявлению другого имущественного иска.
Другой пример из судебной практики, где судебный пристав-исполнитель не использует предоставленные ему законом те или иные эффективные способы исполнения судебного решения.
Он считал, что если он найдёт способ исполнения желаний, то его главная задумка осуществится.
Чем больше земля, тем способы исполнения труднее, следственно первое попечение должно облегчать их.
По сути, автор выделяет в предложенной разновидности два вида преступления: единичное простое, которое в принципе и должно охватывать собой и действия по созданию условий, и действия – способ исполнения преступления, и собственно составное преступление, выделяемое всеми иными авторами (преступления типа разбоя).
Я сам долгое время искал способ исполнения собственных желаний, такой, который будет работать постоянно, когда мне это будет необходимо.
Все биотуалеты по способу исполнения делятся на разъёмные и кассетные.
Так, в англо-американском праве свобода договора помимо указанных выше элементов включает также право выбора формы договора и способа его заключения, право выбора способа исполнения договора, право свободно определить и указать размер ожидаемых убытков за нарушение договора, право ограничить предельный размер выплачиваемых убытков и т. п..
Мотивы, причины, способ исполнения абсолютно не понятны.
Возвращаясь к зачёту встречных требований, заметим, что для обязательства большего по объёму такой зачёт будет рассматриваться лишь как способ исполнения соответствующей части обязательства.
Частичное исполнение обязательства обусловливается способом исполнения обязательства, который может быть выражен одним конкретным приёмом исполнения, например, периодичностью внесения платежей, либо несколькими приёмами, некоторые из которых могут сформироваться на конкретной стадии исполнения обязательства, например, зачёт встречных требований.
Эти процессы могут затронуть способ исполнения обязательства, и тогда мы будем вести речь о возможности реализации такого основания прекращения обязательства как зачёт встречных однородных требований.
Кроме того, сторонам предоставляется свобода выбора иных, не предусмотренных законом способов исполнения обязательства.
Возникли всевозможные устройства, приспособления, новые способы исполнения уже известных трюков, в связи с чем, цирковые люди стали использовать в своём общении слова, придуманные или позаимствованные в других иностранных языках.
Непослушная нить золото-серебряного гипюра (то есть кружева, состоящего из тяжёлого узора, соединённого тонкими сцепами) обусловила и более простой его рисунок, и некоторые упрощённые технические приёмы, например способ исполнения так называемых «отвивных петелек» без обкрутки.
Указание на место, срок, способ исполнения является конкретизацией действий, составляющих содержание обязательства.
Безусловно, исполнение установленных в соответствующем акте обязательств в добровольном порядке является наиболее предпочтительным и выгодным способом исполнения предписаний, в том числе и для должника, «как в отношении расходов по исполнению, так и изыскания средств для покрытия задолженности».
Решив осуществить задуманное и определив способ исполнения, искуснейшие из них собрались в прекраснейшем из миров, бывшим особенно дорогим их сердцам.
Некоторые современные правоведы полагают, что когда мы читаем намаз в больших молитвенных комплексах, не видя непосредственно имама, а следуя за ним, наблюдая за его телодвижения по мониторам, то такой способ исполнения намаза не нарушает принципа джамаата.
Разновидности графики определяются способом исполнения и возможностями воспроизведения (тиражирования), существуетуникальная графикаипечатная графика(книжная иллюстрация, почтовая марка, афиша, плакат и т.д.).
Вопрос 14: Влияет ли на исчисление трёхлетнего срока для предъявления к исполнению исполнительного листа, выданного судом на основании принятого им судебного акта, вынесение судом определения о разъяснении этого судебного акта, об исправлении описок либо изменении способа исполнения указанного судебного акта?
Но больше всего меня привлекало невероятное многообразие способов исполнения желаний и достижения целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ исполнения»

Каким бывает «способ исполнения»

Все определения к слову СПОСОБ ИСПОЛНЕНИЯ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к словосочетанию «способ исполнения»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «исполнение»

Каким бывает «способ исполнения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я