Предложения со словосочетанием «способ выращивания»

Посадка семян в грунт – самый лёгкий способ выращивания растений, потому что он не требует предварительной подготовки рассады.
Существует два способа выращивания овощей – рассадный и безрассадный.
А вот для этого и придуманы различные способы выращивания рассады.
Да и описание способов выращивания винограда больше тяготело к южным районам страны и скорее относилось к промышленному производству.
Рассказывается об истории и способах выращивания чая, пересказываются легенды и приводятся интересные сведения об этом напитке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрячься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и описание способов выращивания винограда больше тяготело к южным районам страны и относилось, как правило, к промышленному производству.
Между прочим, хорошо известны способы выращивания имбиря в домашних условиях.
Самый простой способ выращивания гумуса – через компост прямо на грядках и под многолетними посадками.
Есть ещё один действенный способ выращивания овощей, но о нём я расскажу в другой раз, потому что мы уже подплываем к нашей секретной плантации.
Что касается картофеля, то последовательные посадки этого популярного продукта наряду с прочими нетрадиционными способами выращивания применяются овощеводами довольно часто.
Пусть вас не удивляют мои порой резкие суждения о промышленных способах выращивания.
Такой способ выращивания настолько прост, что с ним справится даже ребёнок.
Ещё одно безусловное достоинство грядки-контейнера заключается в том, что такой способ выращивания огородных культур сводит к минимуму проблему борьбы с сорняками.
При безрассадном способе выращивания культуры он проникает на глубину до 2 м.
Это наиболее простой по способу выращивания вид, к тому же очень красивый.
Но есть и другие способы выращивания цветов, причём часто один и тот же цветок можно вырастить разными способами – выбирайте тот вариант, который вам больше подходит.
Существует несколько способов выращивания вьющейся фасоли на опорах.
Поскольку сельдерей не любит свежий навоз, то подкормки настоем навоза следует исключить при любом способе выращивания корнеплода, иначе он попросту сгниёт.
Бонсай – это способ выращивания миниатюрных деревьев в плошке.
Добавки компенсируют изначальную, но обеднённую современными способами выращивания и производства, функцию продуктов.
Капуста, хотя и является культурой устойчивой к холоду, имеет длинный период вегетации и требует рассадного способа выращивания.
Весной, выбирая сорта, я по-прежнему получаю удовольствие от испытания новых способов выращивания, набираюсь нового опыта, проверяю сорт на живучесть в новых условиях, не боюсь сделать новые ошибки и научиться их исправлять.
Они выработали эффективные способы выращивания хороших урожаев и методы защиты от холода и голода, многие из которых были забыты.
Плиний в «Естественной истории» уделил большое внимание вьющимся и ползучим растениям, перечислил 91 разновидность винограда и 50 других аналогичных растений, описал способы выращивания лоз.
С помощью способов выращивания растений в прозрачной ёмкости без почвы и между двумя пластинами можно выращивать побеги комнатных растений (называемые в обиходе отростками).
Я укорил себя даже за то, что сохранил в своём методе тяпку: подрубать ею сорняки – это тоже слишком тяжело, нужны ещё более лёгкие способы выращивания растений.
Эффективность этого способа выращивания требует соблюдения ряда требований: постоянной проточности, технической аэрации воды, регулярного известкования прудов.
Духовная символика сохранилась и после того, как китайцы открыли «небожественный» способ выращивания жемчуга.
Данный способ выращивания именно в случае с картофелем очень выгоден, поскольку ранние и очень ранние сорта растения занимают грядку лишь какое-то время (обычно 60–75 дней).
Совсем не надо поливать томаты, если при пересадке в каждую лунку налить 3–5 л воды и сразу после пересадки почву замульчировать (при таком способе выращивания центральный корень при пикировке укорачивать нельзя).
Я давно собрал и использую всё лучшее, созданное нашей наукой по исследованию этой ягодной культуры, а «растворный способ выращивания продуктов питания» – это уже не наука, а технократия.
При таком способе выращивания картофель не подкармливают, поскольку перегнивающая органика прекрасно его прокормит, и не поливают, поскольку она же его и напоит, так как растения на 75–80 % состоят из воды и при перегнивании эту воду отдают в почву – картофелю её хватит.
Во-вторых, для них не так важен способ выращивания, они могут питаться чем угодно и соответственно не получают тех бонусов, что при правильном развитии великий зверь.
Я же хочу опробовать способ выращивания новых конечностей из собственных или донорских костей.
Это может быть неизвестный нам способ выращивания шпината, или приготовления баранины, или удаления гнилого зуба, или сшивания овечьих шкур.
Гидропонный способ выращивания растений построен на следующих принципах.
В этой книге рассказывается о разных способах выращивания рассады цветочных, овощных и зеленных культур, а так же подчеркиваются плюсы и минусы того или иного способа.
Кроме того, люди уже успели исчерпать природные ресурсы планеты, и начали находить все новые альтернативы старому транспорту и новые способы выращивания пищи.
Всем хотелось услышать что-нибудь новенькое, однако женщины увлеклись разговором о каких-то неизвестных им раньше способах выращивания огурцов.
По смыслу п. (b) ст. 27 TRIPSк патентуемым объектам могут относиться микроорганизмы, растения и животные, а также биологические способы выращивания растений и животных, сорта видов растений.
Существуют также и способы выращивания шампиньонов в пакетах, в промышленных ёмкостях или громадных контейнерах, однако такие технологии применяются в основном крупными фирмами – это вызвано существующей необходимостью периодичного вкладывания больших денежных ресурсов в производство.
Я совсем не претендую на роль вождя сельскохозяйственной революции, мне просто хочется поделиться с вами результатами моих экспериментов, предложить в качестве альтернативы несколько отличный от традиционного способ выращивания овощей и прочей зелени на дачном участке.
Ещё одно важное преимущество способа выращивания растений в парниках и теплицах – защищённость их от вредителей и заболеваний.
В конце XIX в. строительство теплиц становится уже не диковинкой, а вполне привычным способом выращивания различных сельскохозяйственных культур.
Гидропоникой называется способ выращивания растений без почвы на искусственных питательных средах, в которых все необходимые элементы питания даются в легкоусвояемой форме, нужных соотношениях и концентрациях.
По названию субстратов, используемых в чистом виде или в смеси, даётся название способу выращивания: гравийная культура, песчаная культура, торфяная культура и т. д.
Основной способ выращивания саженцев – это окулировка спящим и прорастающим глазком.
Сместить естественный ритм развития розы и обеспечить получение срезанных цветов во внесезонный период можно с помощью особых способов выращивания растений – ранней выгонки, прищипки побегов, летнего перецветания с последующей выравнивающей обрезкой и зимней культуры с электродосвечиванием.
Единственным сдвигом стал открытый лет десять назад алхимический способ выращивания камней, но таким образом можно получить только очень маленькие «живые» кристаллы, а с ними и так особой проблемы никогда не возникало.
Рассадный способ выращивания позволяет ускорить созревание плодов на 10–15 дней по сравнению с безрассадным.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «выращивание»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «выращивание»

ВЫРА́ЩИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выращивать. Выращивание плодовых деревьев. Выращивание кадров.

Все значения слова «выращивание»

Синонимы к словосочетанию «способ выращивания»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «выращивание»

Каким бывает «способ выращивания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я