Предложения со словосочетанием «выращивание растений»

Посадка семян в грунт – самый лёгкий способ выращивания растений, потому что он не требует предварительной подготовки рассады.
В её владении произрастали целые плантации, на которых занимались выращиванием растений для изготовления эфирных масел.
Помимо широко известного терапевтического эффекта от самого процесса выращивания растений, вы сможете обеспечить себя зеленью и какими-то видами овощей самостоятельно.
При соблюдении условий выращивания растение обычно очень устойчиво к заболеваниям и практически не болеет.
Их основные свойства признаны оптимальными для успешного выращивания растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демэкология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Китайцы стали следить за изменением окраски чайного листа во время выращивания растения и поняли, что именно молодые листья лучше всего подходят для заваривания напитка.
В первом случае удобно и с меньшими затратами можно обойтись устройством цветочниц и использовать для выращивания растений горшки и контейнеры.
Дощечка – каждое необходимое для выращивания растения вещество.
Существенно экономит пространство совместное выращивание растений с разной скоростью созревания.
Она посвящена теории и практике биодинамического земледелия – системе выращивания растений на «живой земле», обеспечивающей их сбалансированное питание, устойчивость ко всем неблагоприятным условиям без применения минеральных удобрений.
При выращивании растений дома, овощные культуры нуждаются в корневых и внекорневых подкормках.
При комнатном выращивании растений следует позаботиться об освещении.
Для выращивания растений влажность воздуха должна быть выше 60 %.
В японском языке слово «бонсай» означает не просто карликовое растение, а целую культуру выращивания растений на подносе или в неглубоком контейнере, блюде, поддоне.
Так поступим и мы, взяв в качестве примера выращивание растений, которые дают семена и плоды.
Если вопросы выращивания растений, выведения новых сортов, акклиматизации декоративных и плодовых растений южных регионов освещены в литературе достаточно полно, то книг по выращиванию и созданию газона на своём участке практически нет.
Опишем несколько способов специального выращивания растений, простых в исполнении и позволяющих увидеть явления, которые невозможно продемонстрировать на растениях, выращенных обычным способом.
Племена стали реже менять места обитания, охотники и собиратели, уделявшие выращиванию растений лишь незначительную часть своего времени, превращались в настоящих земледельцев.
Приобретение или выращивание растения делает вас его родителем – отныне вы в ответе за живое и дышащее создание.
Стоило бы отметить, что в условиях экологической катастрофы выращивание растений и скота стало привилегированным занятием.
Например, многие древние советы по выращиванию растений опираются на связь с лунными циклами.
Здесь будет много практических советов, я расскажу вам основы выращивания растений дома.
Найдётся ли место среди солдат и военных конфликтов ребёнку, увлекающегося выращиванием растений?
И потом, если он собирался нанять садовника, то вряд ли бы оказался искушённым специалистом в области выращивания растений.
Существующие способы гидропонного метода выращивания растений построены на различных вариантах подачи питательного раствора к корням и соблюдении перечисленных выше условий.
Если заинтересуетесь, то можно углубиться в технологию выращивания растений методом гидропоники и получать замечательные результаты.
Долгое время считали, что наилучшей посудой для выращивания растений являются горшки из обожжённой глины: их пористые стенки хорошо пропускают воздух к корням растений.
Пищу можно обеспечить при помощи гидропоники – науки, изучающей возможность выращивания растений в жидкости с питательными веществами.
Разрабатывали комплексы упражнений, изучали самих себя, создавали методики выращивания растений в искусственно созданной среде, не обошли вниманием и животноводство…
Увлекаюсь выращиванием растений уже более 30 лет.
Умение выращивания растений позволят вам свободнее планировать озеленение помещения или композицию зимнего сада.
Если парники делают преимущественно те овощеводы, которые растят овощи для собственного стола, то теплицы целесообразно возводить для коммерческого выращивания растений.
Гидропонный способ выращивания растений построен на следующих принципах.
При гидропонном способе выращивания растений субстраты, как уже указывалось, должны быть инертными, стерильными, прочными, достаточно лёгкими, влагоёмкими, воздухопроницаемыми и нетоксичными.
Безусловно, лучше начинать выращивание растений с неприхотливых видов, постепенно набираясь опыта комнатного садоводства.
Наконец, исследователи причин вырождения некоторых сортов огородных растений точными опытами убедились, что наблюдающиеся случаи вырождения чаще всего имеют место при бессменном выращивании растений на одном и том же месте.
Можно чередовать выращивание растений с глубоко залегающими корнями (морковь или свёкла) с растениями, чья корневая система расположена близко к поверхности (лук, огурцы или зеленные культуры).
Наконец, надо знать о профилактических процедурах, следуя которым, можно настолько снизить ущерб, что у садовода появляется полная уверенность в успехе при дальнейшем выращивании растений.
Собирательство плодов и даров леса, бортничество соседствует с новыми навыками выращивания растений в качестве кормов для животных и пропитания.
Новые орудия труда из камня, приспособления для охоты, первая глиняная посуда, освоение новых территорий под пастбища и выращивание растений привели нас к неолитической революции и стали основой для создания первой цивилизации.
Где бы вы ни находились, каким бы ни было ваше прошлое относительно растений, вы можете быть уверены в том, что эта книга – дружеское приглашение от травницы, которая много лет наслаждалась выращиванием растений, занималась изучением и применением их лекарственных свойств.
Во-вторых, минимальный талант для работника – двадцать, так как для выращивания растений требуется постоянная подпитка при помощи магических заклинаний: на плодовитость, против насекомых и сорняков, против болезней и прочего.
Допускается выращивание растения и в комнатных горшках.
В зависимости от способа выращивания растений различают стеллажные и грунтовые (бесстелажные) теплицы.
При почвенном методе выращивания растений садоводу приходится использовать ядохимикаты для борьбы с вредителями и болезнями, которые распространяются в грунте.
Удобрение «Агровит-КОР» предназначено для создания в почве бездефицитного баланса гумуса, эффективного выращивания растений, восстановления сельскохозяйственных и иных природных почв, подвергшихся эрозии в малой или сильной степени.
Поэтому, высокотемпературный режим выращивания растений рекомендуется использовать только в сочетании с плёночным мульчированием почвы.
Для успешного выращивания растений необходимо, чтобы вода в аквариуме была чистой и хорошо освещённой.

Значение слова «выращивание»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выращивание»

ВЫРА́ЩИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выращивать. Выращивание плодовых деревьев. Выращивание кадров.

Все значения слова «выращивание»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «выращивание растений»

Ассоциации к слову «выращивание»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я